Гарнир из свеклы от Джеймса Оливера

Сообщение Автор
Гарнир из свеклы от Джеймса Оливера
17 Авг 2019 20:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Гарнир из свеклы от Джеймса Оливера

Фото


Очень вкусный салат из свеклы, который можно подать, как гарнир к мясу.

свекла -3-4 шт. (маленькие)
масло растит. (оливковое) - 1 ст.л
уксус бальзамический - 1 ст.л (или по вкусу)
соль, перец - по вкусу
майоран сухой - 0.5 ч.л

Свеклу желательно выбрать самую маленькую, тогда она быстрее запечется - минут за 30-40. У меня же было 2 свеколки средней величины и они запекались около 1.5 час. при температуре 200 С.


Свеклу хорошо помыть, обрезать хвостики, завернуть в 2 слоя фольги и запечь в духовке.
Конечно, свеклу можно и отварить, но запеченная менее водянистая и более вкусная. А выбор за вами!

Достать свеклу, очистить и нарезать кубиками.


Посолить, поперчить, добавить растительное (оливковое) масло, бальзамический уксус и майоран.

Перемешать и подать к столу.



Приятного аппетита!!!
 
18 Авг 2019 1:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Я такой гарнир делаю. Уважаю свеклу. Спасибо, Жанна, что выставила рецепт от Джеймса Оливера.

 
18 Авг 2019 2:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Радуж писал(а):
Я такой гарнир делаю. Уважаю свеклу. Спасибо, Жанна, что выставила рецепт от Джеймса Оливера.

Наташенька! Я рада, что наши вкусы совпадают. Благодарю за поддержку!!! Rose Rose Rose
 
18 Авг 2019 11:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик
Жанночка, купила пароварку для СВЧ и теперь все овощи (и не только) запекаю в ней. (Можно и без нее, у нас на сайте представлен рецепт от Люды-ЛюдмилаЕХ
https://forum.say7.info/topic14905.html)
Насчет вредности СВЧ изучала интернет. Сама печь действительно дает не очень хорошее излучение.
Но есть большое-большое НО! Продукты, приготовленные в ней этого излучения не имеют, а наоборот сохраняют большее количество витаминов и полезных веществ.
Если у тебя есть СВЧ, советую попробовать в ней. Быстро, чисто и полезно!

Люблю гарнир из свеклы!
Делаю по разному, попробую и твой вариант с бальзамическим уксусом, с ним еще не делала.
У тебя темный?
 
18 Авг 2019 16:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Насчет вредности СВЧ изучала интернет. Сама печь действительно дает не очень хорошее излучение.

Машенька! Читала и слушала передачу, что в Японии всем в строгом порядке рекомендовано выбросить свои микроволновки.
Мы не в Японии, ничего я в ней не готовлю, а только разогреваю. Правда, читала, как за 10 мин. сварить в ней свеклу в пакете (рукаве), но пока еще не опробовала, а по старинке запекла в духовке. Хотя и фольгой тоже не рекомендуют пользоваться. Если ко всему прислушиваться, то жить тоже вредно. Нужно делать так, как хочется, как нравится и как лучше всего подходит.

Le poisson d'or писал(а):
Люблю гарнир из свеклы!
Делаю по разному, попробую и твой вариант с бальзамическим уксусом, с ним еще не делала.
У тебя темный?

Да, у меня темный, о светлом не слышала и даже не видела. Но тут не только уксус имеет значение. Майоран очень обогащает вкус свеклы и вообще его хорошо добавлять во все супы и пр. Рекомендую!
Рада, что ты обратила внимание на этот рецепт!!! Rose Rose Rose
 
18 Авг 2019 20:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
читала, как за 10 мин. сварить в ней свеклу в пакете (рукаве)

Жанночка, в СВЧ, что в пароварке, что в стекле, свекла готовится за 10-15 минут, в зависимости от величины и количества. Почитай Людин пост, у нее хорошо описано и показано, главное не передержать, а то мама у меня ее почти высушила.
Не дошла - можно еще время добавить.
Жанчик писал(а):
Майоран очень обогащает вкус свеклы

Майоран я сразу в рецепте отметила.
 
21 Авг 2019 14:13

Распечатать сообщение
Елена63

Елена

60 лет
Москва

Елена63Мои рецепты
Добрый день. А еще в этот салат можно добавить сыр фету. Тоже будет вкусно. nyam2
 
13 Дек 2019 21:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Отличный рецептик! good Вкусно и пикантно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Жанночка! Rose Rose Rose

 
14 Дек 2019 0:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный рецептик! Вкусно и пикантно!
Спасибо

Малгося, на здоровье и благодарю за аппетитный отчет!!! New Year Go New Year Go New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх