Наполеон со сливочным кремом на белом шоколаде и малиной

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2019 20:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Так что, со своей стороны, от всей души поздравляю тебя с прошедшим днём рождения

Спасибо! sharik Rose
казачка писал(а):
А тортик очень рекомендую, такой крем, ах

Уже сделала, скоро прийду Wink friends
 
09 Ноя 2019 15:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Уже сделала, скоро прийду

Леночка, волнуюсь и жду, что ты скажешь girl_in_love
 
17 Ноя 2019 0:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Фото

Привет Кариночка! girl_bye Вот и я Smile
Фото

Вкуснятина, нет слов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хотя я в конце и поняла, что забыла сливки в крем добавить... Embarassed
но все равно получилось великолепно nyam2 good2
У меня получилось 16 коржей, 2 из которых я сделала из обрезков
думаю надо было бы их лучше пустить на обсыпку
Сначала показалось, что крема маловато и я сделала еще 1/4 нормы
на обмазывание боков, но тортик постоял в холодильнике под прессом,
коржи осели и лишний крем повылазил наружу.
Его я и использовала на обмазывание боков Wink
Фото

Кариночка, тортик волшебный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вкус бесподобный! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо огромное за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki give_heart
 
17 Ноя 2019 12:53

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Елена, мега-бомбезный торт good2 good2 good2 , а какие слоистые коржи!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
17 Ноя 2019 13:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Елена, мега-бомбезный торт , а какие слоистые коржи!!!

Мариночка спасибо! give_heart Rose
Мне твой тортик, тоже, понравился! good2 good2 good2
 
18 Ноя 2019 13:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Вот и я

ООоооооо, вот это разрезик!!! wacko1 good2 good2 good2
Леночка, как я рада, что ты приготовила тортик Yahoo! и, что он понравился dance3
ТЕН писал(а):
но тортик постоял в холодильнике под прессом,
коржи осели и лишний крем повылазил наружу.

От души советую приобрести высокое кулинарное кольцо friends Когда собираешь торт в кольце, то крему некуда будет вытекать и он весь остаётся на месте girl_claping
Ну, а ровненький он у тебя и так получился good2 Загляденье good
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
мега-бомбезный торт

Леночка, видишь, мы с Маришей аж дар речи потеряли girl_in_love
Ей-Богу, шикарнейший у тебя он получился give_heart
Спасибо тебе огромное за такие фоточки, мне необыкновенно приятно kiss3
 
21 Ноя 2019 21:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Спасибо тебе огромное за такие фоточки, мне необыкновенно приятно

Мне, тоже, Кариночка! Спасибо! air_kiss friends
 
22 Ноя 2019 15:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН
Лен, всегда искренне радуюсь, когда рецепт получается girl_claping И вижу, что у тебя получился, такой красавец, эталонный, без преувеличения friends
 
08 Дек 2019 21:56

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Карина, большое спасибо за рецепт вкусного тортика!!! Очень жалею, что раньше не пекла, а рецепт давно был в закладках. Крем очень вкусный, а малинка придает очень приятную кислинку. Фото, к сожалению не сделала, тортик везли в гости, но буду печь еще ни раз, это точно!!! Спасибо!!! Romashki
 
09 Дек 2019 12:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анюта_Д писал(а):
большое спасибо за рецепт вкусного тортика!!!

Анечка, мне безумно приятно, что тортик удался и всех порадовал Yahoo! friends Готовьте на самое доброе здоровье, очень рада, что рецепт пригодился girl_in_love
 
14 Мар 2020 9:24

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Карина, привет. Вот, думаю, испечь этот тортик. Пока ещё сомневаюсь. Или этот, или мокрый, или с пломбиром? Было бы много времени, то испекла бы все и понадкусала от каждого😊
И, несколько вопросов. Крахмал кукурузный-это прям, принципиально? Нельзя заменить картофельным? И, можно ли малину заменить другой ягодой, например, брусникой? А то моя малина, замороженная с сахаром, думаю, не очень себя поведёт, будет месиво и потечёт. И ещё. Если у меня кольцо диаметром 26см,то коржи делать таким же диаметром или чуть меньше?
 
15 Мар 2020 22:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
fagotistka писал(а):
привет.

Танечка, привет! girl_in_love
fagotistka писал(а):
Вот, думаю, испечь этот тортик. Пока ещё сомневаюсь. Или этот, или мокрый, или с пломбиром?

Этот ооочень вкусный girl_claping
fagotistka писал(а):
Крахмал кукурузный-это прям, принципиально?

Нет, можно и картофельный, но кукурузный вроде сильнее и лучше густеет, поэтому его используют для кремов и соусов, а получится крем и с тем и с другим и на вкусе никак не отразится, это всего лишь загуститель friends
fagotistka писал(а):
И, можно ли малину заменить другой ягодой, например, брусникой?

Конечно, можно и вишней. По бруснике я не совсем спец, у нас не растёт, поэтому я очень редко что с ней готовила. Но, думаю, что отлично будет. А можно и совсем без ягод sharik
fagotistka писал(а):
Если у меня кольцо диаметром 26см,то коржи делать таким же диаметром или чуть меньше?

Коржи тогда лучше делать 25 см, чуток поменьше. Если кольцо не раздвижное и его нельзя делать больше-меньше, то коржи лучше делать чуточку меньше, чтобы они точно все без проблем поместились и пропитались по краям, а кольцо нужно, чтобы тортик не плыл, а застыл ровненько. А так бортики не будут давать ему крениться.
Танечка, спрашивай если что, тортик вполне себе лёгкий в приготовлении friends
 
16 Мар 2020 20:05

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Спасибо за ответ. Наверное, решусь испечь. Уже волнуюсь. Вроде бы всё понятно. Верю, что не сложно. Боюсь, что долго, когда бы выбрать время?
Работа много времени отнимает wacko1
Ок. Как испеку, отчитаюсь обязательно!
 
22 Мар 2020 1:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
fagotistka писал(а):
решусь испечь. Уже волнуюсь. Вроде бы всё понятно. Верю, что не сложно. Боюсь, что долго, когда бы выбрать время?

Таня, надо ждать, когда все звёзды сойдутся girl_haha И время будет, и муза посетит dance3 А то что получится, это сто процентов, всё реально довольно легко Wink
 
25 Мар 2020 18:34

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Фото

Фото

Звезды сошлись.Испекла.Времени было много,т.к.в городе карантин,на работу ходим редко.
Были некоторые сложности.Коржи,под мое 26см кольцо,до 25 см раскатать не получилось..Раскатала до 22 см.
Крем получился жидкий.Такой и должен быть?Или я не доварила? Хотя,вроде бы,по моим ощущениям,загустел быстро.Минуты 2 прошло..Но,когда намазывала,крем очень сильно тек,через край.И,крема много осталось,граммов 300. На утро крем на торте подзастыл,еще сверху намазала и опят в холод. Когда тортик попробовали,поняла,что нижиние коржи суховаты чуть чуть. Вот,буду знать,что крем надо использовать весь,во что бы то ни стало. И,обязательно, с малиной. Без нее,на мой вкус,было бы приторно.Малина у меня замороженная с сахаром.Я ее разморозила,повылавливала из образовавшегося сахарного сиропа.
Торт вкусный,всем рекомендую!Карина,спасибо за вкусняшки! Rose
Оставшийся крем заморозила,получилось вкусное мороженое!
 
02 Апр 2020 0:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
fagotistka
Yahoo! Танечка, какой красивый у тебя торт получился! girl_claping girl_claping girl_claping
fagotistka писал(а):
Крем получился жидкий.Такой и должен быть?Или я не доварила?

Нееет, он густой должен быть, а как белый шоколад добавляешь, так, вообще, очень даже густой. Варить надо до серьёзного загустения friends Если в кольце собираешь, то это спасает ситуацию, тогда крему некуда вытекать и он застывает на месте sharik
fagotistka писал(а):
Вот,буду знать,что крем надо использовать весь,во что бы то ни стало

Да, весь! Ничего не должно оставаться, не скупясь намазывать коржи
И, Танечка, лучше для кремов реально именно кукурузный крахмал, с ним всегда густые кремы получаются, это мои наблюдения.
Но я безумно рада, что тортик понравился Yahoo! А нюансы ты учтёшь на будущее, для всех видов наполеонов girl_in_love С виду твой наполеон очень даже пропитанным выглядит good
Спасибо большое за фоточки, очень аппетитные good2 мне безумно приятно give_heart air_kiss
 
31 Янв 2021 8:15

Распечатать сообщение
Милана_77

Людмила

47 лет
Минск

Милана_77Мои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт, я делала торт частями в выходной, сначала утром замесила тесто и поставила охлаждаться, потом быстро получилось сделать заварной крем и тоже на холод. Дома не было сливок днём сходила их купила и как испекла коржи доделала крем. Но у меня вопрос: коржи раскатывала на форму 26 , а они у меня упеклись до 23, что пошло не так? Может слишком маслянисто было, хоть делала все по рецепту, не пойму unknown
 
06 Фев 2021 21:07

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Карина, привет
Думала публиковать отчёт или нет, потому что я немного поиздевалась над тортом 🙈.
История такая. Как-то свекровь моей сестры принесла на стол торт- наполеон с вишней, очень вкусный. Я попросила рецепт, но мне его не дали тк семейный секрет и все дела. Я долго медитировала над кусочком, пришла к выводу, что там есть белый шоколад. И тут твой рецепт!
Давно собиралась приготовить)
И тут у подруги и у соседки др, срочно надо торт готовить. А я твой хочу) но коржей на три торта (свою семью ж не могу забыть) я не накатаю.
В общем зажарила слоеное дрожжевое тесто, разделила на слои после приготовления и средние слои еще раз поджарила в духовке.
А крем твой, двойную порцию сделала. И малина нашлась.
Это тааааак вкусно 😍😍😍
Мне кажется, что я за время приготовления 1/3 крема схомячила.
Один торт мы съели через час после сборки, ну.. Так получилось. Вкусно!
А второй уже после ночи. Конечно стоит подождать, у крема другая консистенция и кожи пропитываются.
Фоточку прикреплю, пока форум жалуется, что размер не подходит
 
21 Мар 2021 17:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Милана_77
Limited Edition
Девочки, сильно извиняюсь, что с таким опозданием отвечаю Embarassed
Милана_77 писал(а):
я делала торт частями в выходной

Я тоже часто делаю частями, так очень удобно friends
Милана_77 писал(а):
Но у меня вопрос: коржи раскатывала на форму 26 , а они у меня упеклись до 23, что пошло не так?

Людмила, они и должны усыхать где-то на 1-2 см., не больше. Коржи надо очень тонко раскатывать, чем тоньше, тем меньше они сжимаются. Но уменьшатся обязательно на см, это нормально friends
Очень-очень рада, что тортик понравился, спасибо огромное за доверие girl_in_love give_heart
Limited Edition
Привет, Алиночка girl_in_love air_kiss
Limited Edition писал(а):
Я попросила рецепт, но мне его не дали тк семейный секрет и все дела.

girl_haha Ооооо, знакомая история Smile Я на заре своей супружеской жизни, когда только-только начинала готовить, попросила рецепт у родственницы, так она не дала Wink Ничего, справилась без неё, сейчас уже у меня все рецепты просят dance3
Limited Edition писал(а):
Это тааааак вкусно 😍😍

Yahoo! Рада безумно, что тортик получился, как надо girl_in_love girl_claping Белый шоколад даёт крему дополнительную сливочность, как бы обволакивает все вкусовые рецепторы. Тоже обожаю этот крем nyam2
Алиночка, мне так приятно, что торт порадовал kiss3
Девочки, Людмила, Алина, на самое-самое доброе здоровье Вам, приходите ещё girl_in_love
 
24 Апр 2021 17:38

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Карина! Огромное спасибо за рецепт! Торт безумно вкусный!!!
 
24 Апр 2021 23:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
М.Ира
М.Ира писал(а):
Торт безумно вкусный!!!

Yahoo! Ирина, как же я рада, что торт понравился girl_in_love
Мне очень приятно, сама скоро буду готовить его friends
 
05 Май 2021 2:54

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Карина,добрый вечер!
С подачи М.Ирочки и я сподобилась на Ваш тортик.Правда не было свежей малины, чтобы легла так ровно и четко,как у вас, но лето впереди .Планировала другое оформление, но не успела, собирала из того,что было.Фотки уличные, поэтому прошу прощения за интерьер. Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо за рецепт.
 
05 Май 2021 16:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Anira2
Арина, торт у Вас просто необыкновенный получился good2 потрясающе красивый girl_in_love С восторгом рассматривала фоточки, огромное спасибо за них kiss3 heart
Очень благодарю за отчётик give_heart
 
21 Окт 2021 14:07

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, с Днем рождения!!! girl_bye girl_claping Здоровья, счастья, творческого вдохновения!!! give_heart air_kiss Всего тебе и твоей семье только самого хорошего и доброго!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2021 10:48

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

47 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Кариночка, здравствуй! Я с очередным спасибо Rose шикарный торт, дальше как говорится без слов give_heart





Больше спасибо тебе, за прекрасные рецепты!
Страница 3 из 4

Наверх