Простой закусочный салат

Сообщение Автор
Простой закусочный салат
03 Янв 2020 23:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Простой закусочный салат

Фото


Источник: Позитивная кухня

Очень вкусный и сытный салат.

маринованные грибы - 450 г (рецепт маринованных грибов https://forum.say7.info/topic97537.html)
картофель отварной - 3 шт. средней величины
лук зеленый - 3-5 перьев
укроп

Заправка:

маринад с грибов - 2 ст.л.
оливковое масло - 2 ст.л.
соль - по вкусу
черный перец - по вкусу

Картофель отварить " в мундире", остудить, очистить и нарезать покрупнее.
Выложить в салатницу.
Грибы достать из маринада и добавить к картофелю.
Зеленый лук и укроп измельчить, добавить в салатницу.

Приготовить маринад:

к маринаду от грибов добавить оливковое масло, соль, молотый черный перец. Перемешать, попробовать на вкус и влить к овощам. Перемешать
и подать к столу.


 
04 Янв 2020 13:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, спасибо за рецепт! Rose
Похожий по составу салат одно время я покупала готовый в магазине. Но это было очень давно, сейчас такие вещи не покупаю.
Единственным отличием было то, что использовались не шампиньоны, а грибы намеко, которые у нас почему-то называют "опята". Embarassed
Салат очень вкусный. Вроде ингредиенты такие простые, а вкусно. nyam2
Возьму в закладки. give_heart girl_in_love Romashki
 
04 Янв 2020 17:42

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
~Iren~
Ирочка, опята у нас тоже были. Это такие мелкие, желто-коричневые грибочки, что растут на пеньках и на поваленных стволах деревьев. Я их обожаю маринованными. nyam2

Жанчик
Жанночка, а салатик интересный. Забираю в закладки. (Я бы это вчера ещё сделала, но только рецепт вышел дважды и я не знала который можно было сохранить. Решила подождать, пока Настя один не уберёт.)
 
04 Янв 2020 18:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
, спасибо за рецепт!
Похожий по составу салат одно время я покупала готовый в магазине. Но это было очень давно, сейчас такие вещи не покупаю.
Единственным отличием было то, что использовались не шампиньоны, а грибы намеко, которые у нас почему-то называют "опята".
Салат очень вкусный. Вроде ингредиенты такие простые, а вкусно.
Возьму в закладки.

Ирочка! Буду рада, если салат придется по вкусу. Он, действительно, очень простой, но при этом вкусный.
Никогда не слышала такое название грибов - намеко. А опята очень люблю, хотя не помню, когда ела. New Year Tree New Year Tree New Year Tree

caissy писал(а):
а салатик интересный. Забираю в закладки. (Я бы это вчера ещё сделала, но только рецепт вышел дважды и я не знала который можно было сохранить. Решила подождать, пока Настя один не уберёт.)

Мариночка! Это я случайно дважды отправила рецепт, а потом сама же и убрала один. Готовь на доброе здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
05 Янв 2020 15:03

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Жанночка! Сделала салат, грибы - шампиньоны я сама солила еще до Нового Года по другому рецепту, но салат действительно получился очень вкусный и всем понравился! Спасибо за простой и вкусный рецепт! Rose
 
05 Янв 2020 16:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Sita95 писал(а):
Сделала салат, грибы - шампиньоны я сама солила еще до Нового Года по другому рецепту, но салат действительно получился очень вкусный и всем понравился! Спасибо за простой и вкусный рецепт!

Валюша, на здоровье! Я рада, что салат понравился! А грибы не столь важно, по какому рецепту готовить - все равно будет вкусно.
Благодарю за доверие к рецепту!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2020 16:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Жанна, сделала я закуску с солеными груздями. Северными, деревенскими. Вкуснотень та еще! Еще и семени тмина распаренного подсыпала - просто чудо, ничего лишнего, как раз после новогодних застольных излишеств самое то good
 
06 Янв 2020 20:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
сделала я закуску с солеными груздями. Северными, деревенскими. Вкуснотень та еще! Еще и семени тмина распаренного подсыпала - просто чудо, ничего лишнего, как раз после новогодних застольных излишеств самое то

Аленушка! С Новым годом! Мне очень приятно, что салат пришелся по вкусу! На доброе здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх