Капустный салат с секретом

Сообщение Автор
Капустный салат с секретом
06 Июн 2020 2:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Капустный салат с секретом

Фото


На канале YouTube шеф-повар Василий Емельяненко поделился рецептом необычного салата.
Салат, конечно, самый обычный, но с изюминкой. Секретный ингредиент - икра минтая. И вкус салата мгновенно преображается и его хочется есть и есть.
Приготовьте и хочется надеяться, что вам тоже придется по вкусу этот салат.

- капуста - 150 г
- огурец - 2 шт.
- лук зеленый - несколько перьев
- зелень (укроп, петрушка, кинза) - на выбор и по вкусу
- соль по вкусу
- сок лимона (лайма)
- масло оливковое - 2-3 ст.л
- икра минтая - 2 ч л
- жареный кунжут



Капусту мелко насечь соломкой.
Огурцы нарезать на тонкие пластины по длине, а потом поперечной соломкой.
Зеленый лук нарезать тонкими колечками.
Добавить по желанию любую зелень (у меня укроп, петрушка и кинза), слегка присолить, беря во внимание, что икра минтая соленая. Лучше потом досолить при необходимости, чем пересолить.
Выдавить немного лимонного сока и слегка полить оливковым маслом, перемешать.
Добавить икру минтая и хорошо перемешать ложкой и вилкой, чтобы икра распределилась по всем овощам. Она, в некотором роде, играет роль смазки, заменяя собой майонез.
Присыпать жареным кунжутом



Приятного аппетита!!!
 
06 Июн 2020 15:09

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Я тоже смотрела этот рецепт.
Обязательно приготовлю.
Вам салат понравился?
 
06 Июн 2020 17:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Tinna писал(а):
Вам салат понравился?

Валечка, да, понравился. Вкуса икры нет, но салат какой-то пикантный и очень вкусный, так что попробуйте приготовить. Rose Rose Rose
 
07 Июн 2020 18:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,салат вкуснятина nyam2
готовлю капустные с тунцом и с печенью трески nyam2
люблю подобные салаты
буду искать икру минтая, даже в русском сложно найти wacko1
спасибо Romashki girl_in_love
 
07 Июн 2020 20:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,салат вкуснятина
готовлю капустные с тунцом и с печенью трески
люблю подобные салаты
буду искать икру минтая, даже в русском сложно найти
спасибо

Наташенька! А у нас только в русском и можно найти.
Готовь на здоровье! Тебе обязательно должно понравиться! Rose Rose Rose
 
07 Июн 2020 22:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! А у нас только в русском и можно найти.
Готовь на здоровье! Тебе обязательно должно понравиться! Rose Rose Rose

у нас тоже Wink
но даже там очень редко бывает wacko1
пойду завтра посмотрю Wink
 
08 Июн 2020 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какое интересной сочетание для капустного салата. wacko1 У меня сегодня на обед был такой салат, girl_claping но только без икры. unknown Уже хочу попробовать с этой изюминкой! Wink Yahoo!
Спасибо за рецепт интригующего салата. Smile Rose
 
08 Июн 2020 20:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
но даже там очень редко бывает
пойду завтра посмотрю

Наташенька! Удачных поисков!!! Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Какое интересной сочетание для капустного салата. У меня сегодня на обед был такой салат, но только без икры. Уже хочу попробовать с этой изюминкой!
Спасибо за рецепт интригующего салата.

Ларочка! Приготовь для разнообразия и надеюсь, этот вариант понравится тебе тоже. Rose Rose Rose
 
09 Июн 2020 17:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Интересный салат! good2 nyam2
Если попадется икра минтая - обязательно попробую! Smile
Жанночка! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2020 20:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Интересный салат!
Если попадется икра минтая - обязательно попробую!

Леночка! Удачных поисков! Думаю, салат должен тебе понравиться! Rose Rose Rose
 
10 Июн 2020 19:40

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
Здравствуйте.Спасибо,что выставили рецепт.Я его попробовала когда посмотрела на ютубе.На любителя,для меня условно-сьедобный.Но пробовать,экспериментировать всегда нужно. Rose
 
10 Июн 2020 19:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Манефа-ru писал(а):
Спасибо,что выставили рецепт.Я его попробовала когда посмотрела на ютубе.На любителя,для меня условно-сьедобный.Но пробовать,экспериментировать всегда нужно.

Маша! Лично мне салат понравился и для меня он не условно-съедобный, а с интересным вкусом. Икра там совсем не ощущается, поскольку ее всего-то 2 ч.л Да, на любителя, как и любая еда.
Благодарю за отзыв! Rose Rose Rose
 
10 Июн 2020 22:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, спасибо за рецепт! Rose Сто лет не покупала икру минтая, сейчас редко можно найти вкусную, качественную, непересоленную. Если такая встретится, то обязательно попробую этот салат. girl_claping
Рецепты Василия у меня вызывают доверие, не один раз по ним готовила. Передачу "Ели у Емели" стараюсь всегда смотреть, если вижу ее в эфире. good2
Сам повар подкупает своей открытостью и простотой, рецепты, вроде, простые, но всегда с изюминкой, как этот салат friends
 
11 Июн 2020 11:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А я ,вот, пропустила этого повара и только сейчас побежала с ним знакомиться girl_haha Но я с детства люблю икру минтаю girl_claping Покупаю периодически, но в салаты никогда не использовала, только буты. Т.ч. с удовольствием приготовлю салат, заранее уверена, что понравится Angel
 
12 Июн 2020 1:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
спасибо за рецепт! Сто лет не покупала икру минтая, сейчас редко можно найти вкусную, качественную, непересоленную. Если такая встретится, то обязательно попробую этот салат.

Ирочка! Действительно, такой икры минтая, как была в СССР, давно уже нет. Икра-то есть, но какая-то не такая. Но, тем не менее, ее вполне можно есть и для салата тоже подойдет.
~Iren~ писал(а):
Рецепты Василия у меня вызывают доверие, не один раз по ним готовила. Передачу "Ели у Емели" стараюсь всегда смотреть, если вижу ее в эфире.

А я эту передачу никогда не видела, а с рецептами Василия познакомилась в YouTube. У него интересная подача рецептов и сам он так красиво и непринужденно ведет свой канал, что появляется интерес к тому, что он делает.
~Iren~ писал(а):
Сам повар подкупает своей открытостью и простотой, рецепты, вроде, простые, но всегда с изюминкой, как этот салат

Надеюсь, салат тебе понравится. Готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose

казачка писал(а):
А я ,вот, пропустила этого повара и только сейчас побежала с ним знакомиться Но я с детства люблю икру минтаю Покупаю периодически, но в салаты никогда не использовала, только буты. Т.ч. с удовольствием приготовлю салат, заранее уверена, что понравится

Кариночка! Буду рада, если салат понравится. Главное, не пересолить его, т.к. икра соленая. Rose Rose Rose
 
12 Июн 2020 10:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Цитата:
А я эту передачу никогда не видела, а с рецептами Василия познакомилась в YouTube.

Жанночка, на ютьюб у Василия свой канал, он готовит блюда у себя дома ( его тоже смотрю), а «Ели у Емели» снимают в студии и транслируют по каналу Кухня ТВ ( в сети можно найти эти передачи)
Будет желание - посмотри. 🌹🌹🌹
 
14 Июн 2020 23:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
, на ютьюб у Василия свой канал, он готовит блюда у себя дома ( его тоже смотрю), а «Ели у Емели» снимают в студии и транслируют по каналу Кухня ТВ ( в сети можно найти эти передачи)
Будет желание - посмотри.

Ирочка, благодарю! Хорошо знать! С удовольствием посмотрю, если у нас есть такой канал. В крайнем случае, можно найти в интернете. Rose
 
15 Июн 2020 2:59

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Жанчик писал(а):
На канале YouTube шеф-повар Василий Емельяненко поделился рецептом необычного салата.

Я как раз вчера смотрела этот ролик и сохранила его,что бы настроение поднимать,когда грустно,читая комментарии.
А по существу,что то у меня не появилось желание его приготовить,почитав комменты тех кто попробовал этот салат.
 
15 Июн 2020 5:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,приготовила салат,как и мечтала Yahoo!
не поверишь,стала производить ревизию банок-склянок-консервов и нашла баночку икры wacko1 girl_haha
вспомнила,что в январе покупала в Португалии girl_haha
часто у меня такое бывает,куплю и забыла wacko1
салат очень вкусный,икра отлично сочетается с капустой и огурцом
спасибо за интересный рецепт girl_in_love Romashki


Фото


Фото


Фото
 
15 Июн 2020 8:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
приготовила салат,как и мечтала
не поверишь,стала производить ревизию банок-склянок-консервов и нашла баночку икры
вспомнила,что в январе покупала в Португалии
часто у меня такое бывает,куплю и забыла

Наташенька! Здорово, когда есть такие закрома!
nata69 писал(а):
салат очень вкусный,икра отлично сочетается с капустой и огурцом
спасибо за интересный рецепт

Я очень рада, что ты смогла приготовить салат и оценить его вкус! На доброе здоровье! Rose Rose Rose

В детстве я очень любила эту икру на черном хлебе с маслом и со сладким чаем. Это было так вкусно!
 
16 Июн 2020 0:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Я очень рада, что ты смогла приготовить салат и оценить его вкус! На доброе здоровье! Rose Rose Rose

В детстве я очень любила эту икру на черном хлебе с маслом и со сладким чаем. Это было так вкусно!

Жанночка,аналогично Wink
любила именно на чёрном хлебе с маслом nyam2
 
16 Июн 2020 0:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,аналогично
любила именно на чёрном хлебе с маслом

good2 friends friends friends
 
16 Июн 2020 14:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, спасибо за рецепт! Rose
Очень захотелось попробовать этот салат, тем более, сейчас идет пост, когда рыбу , морепродукты, икру можно есть довольно часто. Еле дождалась сегодняшнего дня. girl_haha
Купила икру трески, минтая не было, к сожалению.
Икра трески более сухая, но я ее разбавила оливковым маслом и довело до консистенции икры минтая и чуть соли больше добавила, ибо она была более пресная.
Салат мне понравился. Ты права, что он вроде обычный, но икра придает более нежную текстуру.Вкуса икры я вообще не заметила во вкусе, именно текстура преобразилась. girl_claping Надо еще ложечку икры добавить в заправку и сравнить.
Фото

Благодарю за новый рецепт! give_heart girl_in_love Romashki
 
16 Июн 2020 23:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
спасибо за рецепт!

Ирочка, на здоровье! Я рада, что ты приготовила этот салат, хотя и с другой икрой. Надеюсь, повторишь с икрой минтая.
~Iren~ писал(а):
Салат мне понравился. Ты права, что он вроде обычный, но икра придает более нежную текстуру.Вкуса икры я вообще не заметила во вкусе, именно текстура преобразилась.

Да, так и есть - вкуса икры нет и в помине. Но при этом общий вкус салата преображается.

~Iren~ писал(а):
Надо еще ложечку икры добавить в заправку и сравнить.

О какой заправке речь? В данном салате ее нет - только лимонный сок и оливковое масло.
~Iren~ писал(а):
Благодарю за новый рецепт!

Готовь с удовольствием! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2020 23:42

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, я просто «коряво» выразилась. Имела ввиду следующее: добавила в икру масло, лимонный сок и размешала. Получилась консистенция майонеза. Все продукты из рецепта, только не в салат добавляла по очереди, а смешала в пиале. Потом этим соусом заправила салат Rose
Страница 1 из 2

Наверх