Пышный и нежный кекс на сливках

Сообщение Автор
Пышный и нежный кекс на сливках
10 Окт 2020 18:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Пышный и нежный кекс на сливках

Фото


Рецепт от моей интернетной знакомой.

У нас на форуме уже есть замечательный рецепт кекса на сливках с лимонной цедрой от Санни Кеш https://forum.say7.info/topic95598.html ,
но этот рецепт отличается набором продуктов, поэтому и решила выложить его на ваш суд.

яйца - 4 шт. комнатной температуры
сахар - 250 г
сливки жирн.30-35% (у меня 38%) - 250 мл (комнатной температуры)
крахмал кукурузный - 125 г
мука - 125 г
ванильный сахар - 1 п. (10 г)
разрыхлитель - 1 п. (10 г)


Яйца взбить с сахаром и ванилином до пышной пены.
Продолжая взбивать добавить сливки комнатной температуры.

Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель.

Просеять мучную смесь в яичную массу. Взбить миксером до однородного состояния. Тесто получается жидковатое.
Вылить тесто в форму.
Желательно брать форму без отверстия в центре или же поставить эту форму на противень. Во время выпечки тесто очень сильно поднимается и через отверстие в этой центральной трубочке вытекает. Я поставила форму, как обычно, на решетку и тесто вытекало на дно духовки. Потом я очень легко смогла снять этот блин со дня духовки.
Печь при температуре 170 -180 С до готовности (ориентир на свою духовку).
Я пекла при 175 С 40 мин.

Готовому кексу дать остыть немного в форме и затем выложить на блюдо

По желанию посыпать сахарной пудрой.


 
10 Окт 2020 22:27

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Жанна спасибо за новый рецепт!
Сколько нужно сливок?
 
10 Окт 2020 23:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Флёр писал(а):
спасибо за новый рецепт!
Сколько нужно сливок?

Наташенька, благодарю! Уже подправила. Сливок нужно 250 мл Rose
 
12 Окт 2020 20:05

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Жанночка, пекла похожий кекс. Кажется, на нашем сайте он называется Маргарита. Он действительно нежнейший, просто таёт во рту! И получается оооочень большой girl_haha обязательно испеку!
 
12 Окт 2020 20:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари я писал(а):
пекла похожий кекс. Кажется, на нашем сайте он называется Маргарита. Он действительно нежнейший, просто таёт во рту! И получается оооочень большой обязательно испеку!

Машенька! Я знакома только с рецептом Санни Кеш, но в ее рецепте не используется крахмал и тесто на 2 яйца. А с названием Маргарита у меня в рецептах есть итальянский торт, но он без сливок и с маслом (сливочным или растит.) Тоже очень вкусный бисквит получается.
Буду рада, если опробуешь этот рецепт и поделишься впечатлениями.
 
12 Окт 2020 20:49

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Жанночка, прости, я не твой рецепт имела в виду Embarassed
Я вот по этому рецепту готовила
https://forum.say7.info/topic34771.html и мне понравилось. Мне кажется, твой рецепт похож. И, соответственно, раз мне понравился тот рецепт, то испеку и твой кекс-это должно быть очень воздушно!
 
12 Окт 2020 22:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари я писал(а):
прости, я не твой рецепт имела в виду
Я вот по этому рецепту готовила

Машуня, я поняла. Я просто заадресовала к своему рецепту из-за схожего названия.

Мари я писал(а):
Я вот по этому рецепту готовила
https://forum.say7.info/topic34771.html и мне понравилось. Мне кажется, твой рецепт похож.

Ой, он не похож - он такой же. Просто Оксана еще полила сверху шоколадной глазурью. Я мельком видела ее рецепт, но по нему не готовила. А ведь он живет на форуме 10 лет! Свой удалять уже не буду, т.к. для этого придется обращаться к Насте. Кто не видел тот, увидит этот, а здесь и ссылочка на тот. Так что все уравновесилось.
 
12 Окт 2020 22:54

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Зачем удалять???? Мне наоборот напомнила. И сразу захотелось повторить))) потому что правда вкуссно!!!
 
13 Окт 2020 3:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари я писал(а):
Зачем удалять???? Мне наоборот напомнила. И сразу захотелось повторить))) потому что правда вкуссно!!!

Нет, Машенька, конечно, не буду удалять. На форуме и так много повторяющихся рецептов, так что одним больше не помешает - я надеюсь. wacko1
 
04 Ноя 2020 21:40

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Шикарный кекс,забрала в закладки good2
А форма очень красивая good
 
06 Ноя 2020 16:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
natalj писал(а):
Шикарный кекс,забрала в закладки
А форма очень красивая

Наташенька, благодарю! Надеюсь, будет время и желание спечь этот кекс.
Мне тоже нравится эта форма. Получается эффектная выпечка. Rose Rose Rose
 
15 Фев 2021 2:40

Распечатать сообщение
Настюха.Г

Анастасия

42 года
Украина г.Николаев

Настюха.ГМои рецепты
Благодарю Вас Жанна,за такое разнообразие рецептов!!! Очередной Ваш кекс, правда он ближе к рецепту от Санни Кеш,которого Вы ссылку указали,но если можно,я здесь оставлю отчёт...сделала,что-то среднее..крахмал заменила мукой(хотя думаю за счёт крахмала он был бы более нежным и пышным),яйца два положила и цедру апельсина добавила,сверху детский сырок Машенька и крошка пирога...очень вкусный кексик, спасибо Вам!!!
Фото
Фото
Фото
Фото
 
15 Фев 2021 3:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Настюха.Г писал(а):
Благодарю Вас Жанна,за такое разнообразие рецептов!!!

Настенька, пользуйся на здоровье!!! Rose
Настюха.Г писал(а):
Очередной Ваш кекс, правда он ближе к рецепту от Санни Кеш,которого Вы ссылку указали,но если можно,я здесь оставлю отчёт.

С удовольствием принимаю! Smile
Настюха.Г писал(а):
.сделала,что-то среднее..крахмал заменила мукой(хотя думаю за счёт крахмала он был бы более нежным и пышным),яйца два положила и цедру апельсина добавила,сверху детский сырок Машенька и крошка пирога...очень вкусный кексик, спасибо Вам!!!

Судя по всему, у тебя вообще получился совершенно новый рецепт, т.е. твой, но мне приятно, что сподвиг тебя на это этот кекс!
Получился он очень нежный и аппетитный! На здоровье!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх