Суп со спаржей (плюс вариант с дикорастущими травами)

Сообщение Автор
Суп со спаржей (плюс вариант с дикорастущими травами)
03 Июл 2021 7:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Легкий супчик в итальянском стиле (в некоторых блогах пишут о том, что в Италии очень любят собирать травы и знают их очень много разных видов - вот у кого хорошо бы поучиться!!!)
Это легкий приятный супчик, который можно подстроить под имеющиеся продукты и зелень (возможен вариант с петрушкой)

Ингредиенты:

лук
Сладкий перец
Цуккини (можно кабачок)
Морковь
Спаржа (любая)
Чеснок (по желанию)
Оливковое масло
Лимонный сок ( или винный уксус) по желанию, несколько капель
Зелень**



Приготовление

В кипящую подсоленную воду положить подготовленные овощи и спаржу, нарезанную брусочками, но верхушечки пока не добавлять.
Отваривать овощи 10 минут.
Положить вехушечки спаржи, довести до кипения и варить 5-7 минут.
Выключить нагрев и добавить выдавленный чеснок, настоять немного, добавить немного оливкового масла и сбрызнуть лимонным соком.
* зелень добавляется в зависимости от вида или в самом конце или в процессе варки, в зависимости от того, наколько требуется термическая обработка для того, чтобы она размягчилась.

**Виды зелени
Петрушка (добавляется после окончания отваривания, перед настаиванием)
Так же могут быть любые виды ботвы: мангольд, свекольная, морковной немного, редисочная, листочки цветной капусты, можно добавить шпинат или щавель, кейл.

Из дикорастущих трав по вкусу и желанию хорошо подходят в суп травы с нейтральным вкусом:
подорожник (пока молодой добавляется вместе с верхушечками спаржи, а позже его надо добавлять вместе с овощами),
листочки клевера (без стебельков)(клевер, люцерна по мнению профессора Столешникова очень полезны человеку)...
чесночница (это нежная травка, ее добавлять в самом конце, когда уже выключен нагрев).
Козлобородник...

Можно добавить любые дикорастущие травы или любимые травы по вкусу...

 
04 Июл 2021 14:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Обязательно сегодня и приготовлю
 
06 Июл 2021 7:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я готовлю его каждый день этим летом и не надоедает ... очень нежно себя спаржа проявляет именно отварной в таком супе, мне больше всего нравится так...
photo2011 писал(а):
Обязательно сегодня и приготовлю

good2 отлично!
Новое блюдо из спажи!!

Почитай https://dimafinic.jimdo.com/spargel/ наверное ты все знаешь и даже больше?
 
27 Июн 2022 22:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Можно добавить любые дикорастущие травы или любимые травы по вкусу...

отличный витаминный вариант!!!
Пора запасаться здоровьем Drinks or Beer wacko1
Страница 1 из 1

Наверх