Суп пюре из батата с яблоком

Сообщение Автор
Суп пюре из батата с яблоком
15 Сен 2023 0:20

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Очень лёгкий и ароматный суп пюре nyam2 Поднимает настроение своим ярким видом и вкусом girl_in_love
Я его подавала с луковым хлебом от нашего Алëнчика girl_in_love nyam2 https://forum.say7.info/topic99849.html

Фото


Готовим? Wink

Ингредиенты:
На 2 литра
4 батата небольших!!!
1 картофель
1 морковь
1 лук порей
1 яблоко
Соль
Топлёное масло
Бульон из индейки или куриный:
2 литра воды
Половина луковицы
1 морковь
Перец чёрный горошком
Перец душистый горошком
Филе курочки или индейки


1. Можно использовать любой бульон. Но мне нравится самый обычный и простой.
Заливаем филешку водой и помещаем на максимальный нагрев, чтобы вода быстро закипела.
Пока птичка закипает, подготовим овощи. Очищаем морковь и разрезаем её на несколько частей. Помещаем ровным срезом вниз на хорошо разогретую сковороду. Разрезаем луковицу пополам, но не очищаем её, отправляем к моркови. Сковорода должна быть сухой, так как овощи должны подпечься, а не поджариться.

Когда лук и морковь подпеклись, добавляем их в бульон.
Вообще, если есть корень сельдерея или петрушки тоже можно отправить в бульон good Мне нравится ещё добавлять стебли петрушки и укропа, ароматно получается girl_in_love

После того, как бульон закипит, нагрев необходимо снизить. Солить его нельзя, потому что он может стать мутным. Солить надо суп, но не бульон! Оставляем бульон вариться около часа.


2. Основа для супа. Нарезаем все овощи и яблоко крупным кубиком, кроме порея, его кольцами.
Тушим в кастрюле на топлёном масле, добавляем бульон, вот теперь солим наш суп и доводим до кипения и готовности овощей.
Убираем с огня, пробиваем блендером, ещё раз доводим до кипения.

3. По желанию вы можете добавить сливки в конце приготовления или кокосовое молоко, тоже будет очень вкусно, ну и кто любит мясные и сытные супы - курочку или индюшку из бульона.

Фото


И можно наслаждаться girl_in_love
 
20 Сен 2023 10:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катя, замечательный какой супчик! girl_claping good Rose Не так давно стала покупать батат и запекать его с овощами в духовке, моим нравится. А вот суп еще ни разу не варила. Smile
 
24 Сен 2023 23:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Утро писал(а):
Катя, замечательный какой супчик!

Наташенька friends girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, что заглянула на огонёк girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утро писал(а):
Не так давно стала покупать батат и запекать его с овощами в духовке, моим нравится. А вот суп еще ни разу не варила.

Мы очень уважаем батат, с ним и пироги очень вкусные, и салаты, и как гарнир nyam2 nyam2 я даже хумус с ним делала, тоже огонёк good nyam2
 
03 Окт 2023 15:59

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Никогда не готовила и не пробовала батат. Наверно пришло время)))
Что то в последнее время часто мне стали попадаться рецепты из батата.
Еще удивил необычный способ приготовления- хочу попробовать! И время осеннее подходящее для таких супчиков. Спасибо, Катерина! Rose
 
08 Окт 2023 17:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вчера сотрудница угостила бататом. Они выращивают его, прямо целые плантации. girl_haha Отвезли мы его на дачу и там же сразу приготовила супчик. Очень вкусный получился: лёгкий, ароматный, красивый. good2 И бульон классный, теперь всегда буду так его варить. Спасибо, Катюша, за рецептик. Rose
 
08 Окт 2023 21:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Наверно пришло время)))
Что то в последнее время часто мне стали попадаться рецепты из батата

Ирина, точно это знак Wink girl_haha friends
Д_И_ана писал(а):
хочу попробовать! И время осеннее подходящее для таких супчиков. Спасибо, Катерина!

На доброе здоровье, Ириш, пусть супчик порадует!!!! give_heart Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
08 Окт 2023 22:04

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень вкусный получился: лёгкий, ароматный, красивый.

Наточка, какой наикрасивейший супчик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love У нас сейчас как раз дожди льют, а тут такое солнышко принесли мне!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за доверие и прекрасное фото!!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Амритана писал(а):
Они выращивают его, прямо целые плантации.

Ух ты здорово!!! girl_claping good Я прямо представила сразу, сколько всякого из него можно приготовить girl_haha nyam2 good2
Амритана писал(а):
И бульон классный, теперь всегда буду так его варить. Спасибо, Катюша, за рецептик.

На доброе здоровье, Наточка!!!! give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2023 13:46

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Катерина, приготовила вчера этот удивительный супчик. Расскажу свои мысли и впечатления. Во первых, батат купила и готовила впервые в жизни. Хорошо, когда есть что то узнавать и пробовать новое. Он (батат)оказался довольно твердым по сравнению с картофелем. На вкус действительно сладкий, соответственно и супчик имеет сладковатый вкус.
Я добавила сливки в конце, так мне привычнее для крем супов.
Бульон был от тефтелек))
Во вторых, у меня к тебе есть претензия Embarassed Congratulate
В рецепте пишешь,
Цитата:
На 2 литра
4 батата

Трудно было ориентироваться, так как бабаты на сколько я знаю, бывают разного размера. Я использовала один батат весом примерно 500 гр на 1,5 литра бульона и плюс сливки грамм 150.
Ну и в третьих: Отличная получилась консиситенция и вкус изумительный. Даже мужу понравилось!!!!Похвалил! good
Так что благодарю за этот рецептик!

 
11 Дек 2023 16:51

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана
Ириша, спасибо за доверие и такой подробный и чудесный отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Супчик у тебя получился восхитительный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
По поводу батата ты права, тут я не подумала girl_haha покупаю во вкусвилле, привозят обычно небольшие бататинки, в следующий раз обязательно взвешу и дополню уточнения в рецепте Rose friends good
Страница 1 из 1

Наверх