Кабачки+кольраби

Сообщение Автор
Кабачки+кольраби
05 Авг 2009 14:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот какая закусочка сегодня наскоро у меня получилась:
Фото

У дони новый-клёвый телефон, а фото получаются какие-то красноватые (видимо в цвет аппарата girl_haha ), мы пока ничего не можем понять... уж sorry... Но такого розового оттенка в реалиях у салата конечно нет.
Взяла поровну молодого, но плотного кабачка и капусты кольраби, постругала тонкими пластинами-лепестками с помощью струнной сырорезки, разрезала свежий толстый перец четверть-кольцами, добавила репчатый лук, тоже четверть-кольцами. (Кабачки и лук обдала кипятком, чтоб кабачки не сопливели, а лука просто не оказалось дома жемчужного Embarassed, который без горечи... ). Вывалила из баночки маринованный сыр, (кто еще не охвачен, нажмите на синем поле, пойдёте по ссылке) естессно, вместе с маринадом, ну, душевнейшая и незаменимая вещчь теперь, спасибо Ирише thank_you ! Даже не знаю, как это ещё всего полтора месяца назад я могла без этого сыра обходиться unknown ! Да не могло быть такого! И добавила чайную ложку готовой зернистой горчицы КАМИС, а также чуточку порошка аджики домашней.... Всё перемешала, подержала полчаса на столе, потом час в холодильнике. Получилось супер, был полный салатник, а осталось на донышке, тока-тока папе попробовать. А было-то нас всего три едока: сыночка, я да доню...
К закусончику поджарила тосты, чуть шоркнула чесноком. Ииэээх! Сидеть нам теперь дома, таким пахучим Wink girl_haha !!!
 
05 Авг 2009 15:02

Распечатать сообщение
walia

walia

48 лет


waliaМои рецепты
а кабачки выходит сырые в салате
 
05 Авг 2009 16:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кольраби - есть
Кабачки - есть.
Маринованного сыра нет. Embarassed
Придется мариновать.
 
05 Авг 2009 20:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
walia писал(а):
а кабачки выходит сырые в салате
Да, кабачки сырые! Они очень тонко наструганы(но не натерты) и обданы кипятком... Полчаса назад пришёл муж, ему ОЧЕНЬ понравилось, сказал делать теперь всегда!
Lana_nov писал(а):
Маринованного сыра нет. Embarassed
Придется мариновать.
Да, Светик, а я теперь уже всегда держу баночку-другую в холодильнике, и в качестве гостинцев тоже этот сыр применяю Wink .
walia
Lana_nov
Девочки, моя благодарность.... hi Если приготовите и поделитесь впечатлением, то она(моя благодарность) вообще не будет иметь границ! Yahoo! Yahoo!
 
06 Авг 2009 13:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёнушка, ну что тут скажешь ... после такой рекламы придётся делать - деваться-то некуда. friends
 
06 Авг 2009 23:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро, Наташа, надеюсь не пожалела, что приготовила? Завтра у мужа Деньрож, ищу вот, чего бы новенького приготовить, так муж всё спрашивает, сделаю ли снова эту закусочку. Ну, сделаю, конечно, мороки никакой, а результат замечательный! А реклама-то же тут Иришкиного сыра good , я теперь всем его дарю, и рецептик даю...
 
07 Авг 2009 0:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Утро, Наташа, надеюсь не пожалела, что приготовила?

Алён, пока не успела, надо подождать, пока кольраби вырастет на огороде. Надеюсь уже недолго. Давно сажу эту капустку. У меня дитё на салате из неё выросло. Причём готовила только 2 варианта - кольраби-морковь-яблоко для сына и кольраби-морковь-чеснок для нас с мужем. Пожалуй пришла пора это дело разнообразить. Embarassed
 
15 Авг 2009 17:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вывалила из баночки маринованный сыр, (кто еще не охвачен, нажмите на синем поле, пойдёте по ссылке) естессно, вместе с маринадом, ну, душевнейшая и незаменимая вещчь теперь, спасибо Ирише ! Даже не знаю, как это ещё всего полтора месяца назад я могла без этого сыра обходиться !
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аленка! На здоровье, дорогая! give_heart air_kiss А тебе за твои труды, старания и эксперименты [url=http://[censored smajliki]/smilie-841687239.html][/url]

alena-solena писал(а):
А реклама-то же тут Иришкиного сыра , я теперь всем его дарю, и рецептик даю...
Smile Smile Smile Добрая душа girl_in_love Надеюсь, рассчитываться не придется Wink
Ален, вот маринованный кабачек по Имбирчикиному рецепту пробовала, а вкус кольраби даже не представляю unknown - в жизни не ела (чесслово...)
Аленка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Было интересно тебя почитать! friends Drinks or Beer
 
15 Авг 2009 18:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иринка, вкусная капуста, тоже
Ириshа писал(а):
(чесслово...)
Как сочная, спелая, ароматная капустная кочерыжка, только большая! Я её почти никогда не выращиваю, у меня на даче она уходит в листву, но покупаю часто. На супы-салаты-пирожки-тушенье-жаренье-рагу.
 
15 Авг 2009 22:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Как сочная, спелая, ароматная капустная кочерыжка, только большая!
Ой, Ален, ну ты чего меня пугаешь... не лю я кочерышки unknown
alena-solena писал(а):
На супы-салаты-пирожки-тушенье-жаренье-рагу.
ладно-ладно.... попробую friends
 
16 Авг 2009 0:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ириshа писал(а):
не лю я кочерышки unknown
Ну, купи маааленькую...
што ли.... Она ядреная такая, хрустит.
Ириshа писал(а):
ладно-ладно.... попробую
Ну, очень буду надеяться, что не разочаруешься! Yahoo!
 
06 Ноя 2009 1:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аленушка, чудный салатик, спасибо Rose give_heart good2
 
07 Ноя 2009 23:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
олина, Лена, всегда огромное пожалуйста, забегай!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2012 1:08

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Алёнушка New Year gifts Сплю и вижу эту закусочку wink3

Просто объедение....
 
17 Дек 2012 13:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Маринчик, скоро же Новый Год New Year ggg ! Не надо отказывать себе в своих желаниях - приготовь New Year Hi ! Главное, чтоб кабачок был крепким. У меня уже все - лежалые, летом-осеенью конечно готовила, а вот из зимних кабачков уже такой хрустяшки не получится. Я кстати, собираюсь его сделать - в магазинах есть молодые кабачки, плотные.
 
23 Янв 2015 20:51

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Алёнушка , наконец то я проснулась. Спасибо за рецептики закусок и бутербродов, хочу попробовать все Embarassed Я очень люблю делать закуски из кабачков и разные бутербродики по разным рецептам, а сегодня хочу попробовать по твоему.
Страница 1 из 1

Наверх