Дранички от мамочки (без муки)

Сообщение Автор
 
03 Дек 2009 19:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena
Алёнчик! give_heart give_heart give_heart Собралась я значит драников твоих испробовать,без кольраби конечно Embarassed ...читаю
alena-solena писал(а):
Главное в этом рецепте - это "корейская" тёрка и отсутствие муки!

Вот отсутствие муки гарантировать могу girl_haha ,а что касаемо корейской тёрки...нет её у меня unknown Большое ли это имеет значение? Wink
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Дек 2009 17:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анжелка, не увидела вовремя поста твоего - за комп почти не садилась...
Анжел, можа у тебя в комбайне есть такая насадочка, которая позволяет делать такие тоооненькие длинненькие брусики? Чтоб, как вермишелька получались? Просто на обычной тёрке картофель трётся стружкой, а она ломается, и сока много стекает, и структура получается более рыхлая... То есть они просто могут не получиться хрустящими, или быстро отмякнут Embarassed . Вот только в этом смысл корейской тёрки... А так - всё как обычно, в принципе...
 
12 Дек 2009 16:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
можа у тебя в комбайне есть такая насадочка, которая позволяет делать такие тоооненькие длинненькие брусики?

Алёночка,вот у меня такой комбайн,средняя насадка вроде как такая как ты говоришь,а я её ни разу не использовала unknown Глянь своим опытным глазком Wink
Фото

Там широкий проём и разделён делениями unknown
 
12 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мне кааца, что нет... Она именно брусиками нарежет, а лучше, когда типа вермишели. Но ты делай, как обычно, просто СРАЗУ ЖЕ добавь тогда майонеза и сметаны, чтоб кислая среда была. Ой, нинаю, што и подсказать-то unknown !
Ага! Можно на предпоследней попробовать, но тогда, чтоб картофелина лежала лёжкой, тогда срезы будут проходить по длинной стороне, и достаточно тонкие. Да ну нафиг тебе все эти заморочки, у тебя у самой рецептов драников в голове, наверное, немеряно! girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Дек 2009 14:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
у тебя у самой рецептов драников в голове, наверное, немеряно!

Алёнчик - так я ведь эксперементы люблю Embarassed а вдруг твои дранички вкуснее окажутся nyam2 nyam2 nyam2 Я их давненько не готовила,но хочу сделать.Вчера вот наконец проделала огромную работу - разморозила и помыла холодильник Yahoo! да хоть глянула чего у меня там завалялось girl_haha Сегодня всякие остатки доедаем,а завтра хочу драничков сварганить Yahoo! ....Что то у меня уже слюноотделение начинается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Мар 2010 20:53

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Здравствуйте Алена!
Я очень люблю драники nyam2 и вот попробовала Ваш рецептик Wink
у меня не было кольраби я положила брокколи unknown , так же на терке ее покрошила. Сока было не много, возможно по этой причине....
И еще сейчас пост, и поэтому я делала без яиц и сметаны на постном майонезе, получилось ну преоооооооочень вкусно wacko1 просто одуреть!!!!
Я думаю, что когда можно будет со сметаной я вообще без сознания потом буду от удовольствия где-нить валятся и сладостно похрюкивать girl_haha

Спасибо за рецептик Romashki
Фото

Фото
 
10 Мар 2010 22:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, а КАК Я РАДА!!!! Что всё получилось и понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И фотографии чудесные! Спасибо, что похвалили и угостили Embarassed Embarassed .... Желаю вам насладиться В ПОЛНОЙ МЕРЕ по окончанию Поста... friends friends
 
26 Апр 2010 22:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёночка, я твои дранички опять готовила - nyam2 nyam2 nyam2 , мужу они очень нравятся. СПАСИБО!
 
31 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Алена, спасибо большое за отличный рецепт. Получилось очень вкусно!!! good2 Делала без кольраби (не было в наличии), терла на обычной крупной терке (скоро появится терка для корейской морковки - попробую). Чеснока надо мне было поменьше, а то двухлетняя доча отказалась есть, думаю из-за него, очень сильно пахнет(мне то понравилось Embarassed ), а семилетний сынулька слопал только так, сказал - вкуснятина! Очень понравилось без муки - на вкус нежнее получились good
Спасибо еще раз Romashki girl_in_love Rose
Фото
Страница 2 из 2

Наверх