Рождественские пряники

Сообщение Автор
 
07 Дек 2007 20:35

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Я купила аммоний Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , теперь обязательно прянички сделаю girl_in_love
 
07 Дек 2007 22:02

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
anja-73 писал(а):
Таня, если аммония( Hirschhornsalz) в магазине не найдешь, то спроси в аптеке, там он обязательно должен быть. Romashki Romashki :

а вот это уже интересно friends friends этим советом воспользуюсь и я если не найду аммония в магазинеsharik sharik
 
08 Дек 2007 3:13

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Евгения
friends girl_cook Romashki
 
08 Дек 2007 3:14

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталика
friends Romashki
amonij
08 Дек 2007 3:37

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
А мне амоний послала Оксана К.!!!!!
Теперь и у меня будут прянички!!!!
Фото

Оксане ещё раз большое спасибо!!
 
08 Дек 2007 4:17

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
oksana
friends friends friends
 
19 Дек 2007 18:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксюшик,вот твои прянички-прелесть!!!
Фото
girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
20 Дек 2007 3:09

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия
friends friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Июл 2008 0:15

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
МММ хочууу, я уже аммоний купила даже, сегодня Yahoo!
кстати, может кому пригодится по-фински аммоний - hirvensarvensuola и продаётся он в аптеках.


Оксана К
спаибо большое за рецепт, как сделаю - напишу отчёт Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 2:07

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Коврижкаfriends
girl_cook и я с нетерпением girl_sigh
 
22 Ноя 2008 0:11

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Ни за что бы не подумала искать в аптеке Smile)) Но буду иметь в виду
Уж очень хочется пряничков - никогда их не готовила и до этого рецепты не видела
 
26 Ноя 2008 2:06

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Машк@-Марияfriends
Желаю удачи !!! good2
 
28 Ноя 2008 21:01

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
Оксана К
собираюсь скоро печь пряники... к Рождеству Confused
вот возникла тройка Wink вопросов
1. сколько грамм в пакетике разрыхлителя
2. сколько грамм в пакетике ванильного сахара
3. у нас на рождество делают выпечку с черносливным джемом или он сливовый, на вкус чернослив больше напоминает чем сливу. Специальный для выпечки продаётся, может у вас тоже есть такой, вот терзают меня сомнения как он будет храниться в пряниках wacko1 полтора месяца и не портиться girl_haha варенье он мало напоминает, как паста такая черносливовая, вот и дууумаю Embarassed кабы чего не вышло. Не было у Вас опыта выпечки с подобным джемом?
 
03 Дек 2008 3:44

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Коврижка friends
1. 18 гр с упаковочкой
2. 8 гр с упаковочкой
3. если предназначен джем для выпечки-пеките с ним !
У нас я такое не встречала или не обращала внимания unknown
Желаю хорошей выпечки !!! Romashki
 
03 Дек 2008 6:17

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
4. Аммоний (Углекислый аммоний, карбонат аммония) — (NH4)2 CO3 — средняя аммониевая соль угольной кислоты.

При соприкосновении с воздухом превращается в двууглекислый аммоний, который не употребляется в кулинарии. Его формула NH4HCO3.

Углекислый аммоний — это бесцветные плотные, твердые солевые корки, несколько просвечивающие или покрытые белой пылью и распадающиеся на белые рассыпчатые куски, не просвечивающие внутри, если они контактируют с воздухом.

Двууглекислый аммоний — это белое, порошкообразное, легко растирающееся вещество.

Углекислый аммоний употребляется в кондитерском деле как подъемное средство для бездрожжевых видов сдобного и сладкого теста, в основном в Западной Европе (Германия, Дания, Швеция, Норвегия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Чехия).

Аммоний используется вместо соды и других химических подъемных средств только тогда, когда хотят сделать печенье не сухим и хрупким, а пористым и рыхлым.

Кроме того, аммоний употребляется также пивоварами, которые, добавляя аммоний к дрожжам, резко усиливают брожение пива.

В кондитерском производстве хороший эффект может дать только очень чистый, не подвергшийся никаким контактам с воздухом углекислый аммоний. Только при его высоком качестве достигается прекрасная всхожесть теста. Именно поэтому углекислый аммоний следует хранить особо тщательно, и лучше всего в банках из темного, непрозрачного стекла, а еще лучше в банках из белой жести, с герметическими крышками, без щелей, выложенных внутри бумагой, или в бумажных пакетах. Глиняная, керамическая и даже фаянсовая посуда не подходит, даже если она хорошо глазурована.

Аммоний должен быть обязательно в твердом кристаллическом состоянии, а не в виде аморфных комков или порошка. Однако необходимость внесения аммония в тесто в порошкообразном состоянии предопределила необычное превращение аммониевой соли — кристалла в порошок непосредственно перед выпечкой. Эту операцию надо производить быстро и только тогда, когда тесто уже подготовлено. С этой целью кусок кристаллического аммония кладут на ладонь левой руки, прикрывают его листком бумаги и наносят по нему правой рукой умеренный удар молотком. Получается не слишком мелкий порошок, который немедленно всыпают в тесто.
 
04 Дек 2008 2:56

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Сонька-Юлия friends
Спасибо Romashki за информацию!!!
 
04 Дек 2008 17:48

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Оксана,вчера спекла пряники(с абрикосовым и клубничным варенэм).Очень вкусно,а у тебя тоже запах едкий(от аммония) ,во время выпечки,по всей квартире?Спасибо за рецепт. girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2008 14:54

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Оксана пекла опять на первый адвент пряники твои. Сфоткать не успела. Родственники все разгребли. girl_haha girl_haha
 
05 Дек 2008 23:16

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, все! Своими пряниками вы меня покорили! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Никогда не ела ничего нежнеи! Хотела в гости завтра с собои домашних пряничков взять, но чувствую, до завтра они не доживут! Я их еще глазурью не покрыла, а уже половину первого противня подъела. Embarassed wacko1 И это еще сын не пришел... Embarassed
 
06 Дек 2008 3:10

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
wishenkafriends
Запашок есть-не без него Wink
Ganna-Аннаfriends
Машк@-Марияfriends
wishenka,Анна и Мария благодарю
Rose Rose Rose за доверие!!!
 
18 Дек 2008 0:32

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
ну вот, я испекла, няяям такие суперские!!!
при выпечке аммиаком не пахло, только когда пакет открыла, так в нос шибануло Wink а сейчас открываешь коробку с пряниками и таааакой аромат оттуда, закачаешся girl_in_love еще раз спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2008 1:48

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Тезка!Прянички утащила к себе в закладочки.Бум тренироваться выдавать сладости к праздникам.Жаль только-я на ДИЕТЕSad New Year Go
 
18 Дек 2008 2:59

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Коврижкаfriends
Благодарю Rose Rose Rose за доверие и air_kiss фотоотчёт !!!
anaskoska-Оксана friends
Тёзка, какая Дие..., всё после праздников Wink , засучивай рукава и вперёд girl_cook
 
22 Дек 2008 22:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана, у меня вопросик, ты хранишь пряники в плотно закрытой чашке или нет?
А то я слышала такое мнение, если глазированные пряники плотно закрыть, то глазурь растает, лучше хранить их открытыми т.к. глазурь не даёт им высохнуть. Но из моего опыта, если их не накрывать, то они подсыхают, а плотно закрыть ещё не пробовала. Embarassed

Спасибо заранее за ответ. Romashki Romashki
 
24 Дек 2008 23:28

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Аннушка-Анна friends
Благодарю girl_in_love Rose . что заглянула ко мне !!!
извини sharik за запоздавший ответ:я хроню в плотно закрытой чашке-дозе.Это хависит от выпечки, могу сказать только за эту-глазурь не таит!
с наступающими праздниками !!! New Year Snegurochka
Страница 3 из 9

Наверх