Шампиньоновые бутерики

Сообщение Автор
Шампиньоновые бутерики
29 Авг 2010 22:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Выглядят эти бутерики весьма эффектно и аппетитно good ! А какие вкусные и нежные, просто чудо nyam2 ! Так что их смело можно подавать и на праздничный стол, в качестве фуршетного аперитивчика))) или на пикник, - гости оценивают это блюдо по достоинству girl_in_love . Особенно дети. Кстати, дети же сами с удовольствием их и готовят после первого же мастер-класса)))
Для бутеров потребуется:
- багет в нарезке, нарезка не толще 1 см;
- немного сливочного масла комнатной температуры;
- плавленный сыр в ванночке - грибной или сливочный, или творожный КРЕМ_БОНЖЮР С ГРИБАМИ, можно каратовский плав. сыр "С ГРИБАМИ ДЛЯ СУПА" или Рёнделл грибной. Есть полутвёрдые сыры с грибами разных производителей - их натереть на мелкой тёрочке, и они так же замечательно подойдут... Всё по вкусу и по количеству приготовляемых бутериков;
- 1-2 отварных яйца;
- несколько свежих сырых шампиньонов среднего размера, и несколько ножек от шампиньонов (шляпки крупных шампов я использую для фаршировки, а 2-3 ножки вполне достаточно для бутериков). Особенно хороши шампы так называемые СЕРЫЕ, они же ЛЕСНЫЕ, они же ЦАРСКИЕ - под такими названиями они продаются у нас в городе;
- можно также использовать небольшую репчатую луковку, она не перебьёт вкус, зато даст дополнительную сочность, и немного семени тмина, т.к. тмин с грибами дружит friends ;
- немного нежидкого майонеза.
Нарезаю очень мелко луковку, натираю на мелкой тёрке яйца и при необходимости - сыр, если он кусковой, очищаю и измельчаю ножки шампиньонов. Смешиваю все ингредиенты, добавляю немного майонеза (если использую плав. сыр из ванночки, то майонеза не требуется), если хочется - подсыпаю щепотку тмина, перемешиваю. Других трав и специй не надо, чтобы аромат грибов доминировал над всеми остальными girl_tender
Промываю, если нужно - очищаю шкурку с шампиньонов, и нарезаю их вдоль грибка ломтиками средней толщины. При нарезке боковые части шляпок, там где нету ножки, тоже измельчаю и добавляю в смесь для намазки бутеров. Но это чистой воды эстетство, конечно. Просто это так красиво и аппетитно, когда весь срезик шампиньона лежит на ломтике багета!
На ломтики багета намазываю тончайший слой размягчившегося слив. масла, так, чтобы оно было лишь вмазано в поры. Сверху распределяю подготовленную смесь, на каждый бутерик кладу и чуть прижимаю ломтик шампа. Все бутерики укладываю на решётку и ставлю в СВЧ. С режимом и временем надо определяться индивидуально. В моей микрошке готовятся они при 90% 3 мин., не больше.
Вот ещё бутерики в подробностях, так сказать:
Фото

Ну и красотища же..... girl_yes3 nyam1 !!! Желаю и вам попробовать thank_you2 !
 
29 Авг 2010 23:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёна, и правда, ну какая красотищща! Я сейчас весь экран расцарапаю, так аппетитно выглядя твои шампиньоновые бутерики. УРА!!!!!!!!!! Я первая на них успела. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Авг 2010 23:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
Я первая на них успела.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! (я Полишке даже в лагерь готовила - на родительский день, угощала детей.... )
Неэээ, экран не царапай, а то как мы тогда общаться буим? Лучше приготовь Rose Rose Rose ....
 
31 Авг 2010 15:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Нужно будет в следующий наезд на супермаркет шампики эти посмотреть.
 
31 Авг 2010 20:22

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Ну и красотища же

Да, Алёнка- красота страшная сила!! good2 good2 good2
Очень аппетитно смотрятся! Rose
Надо на мужнино День варенья сделать на закуску Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо за вкусняшку! Rose
 
31 Авг 2010 23:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Алёнка, я ЩАСЛИВА!!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мужу твоему - вкусного Дня Варенья Congratulate !!!
 
29 Ноя 2010 3:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Беру в закладочки - повод для такой красоты обязательно найдется)))
Спасибо, Аленочка! Rose
 
30 Ноя 2010 18:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таньчк, это точно - для красоты не важны поводы, красота - сама по себе повод сделать маленький праздник!!! friends friends friends Желаю распробовать бутерики!
 
13 Дек 2010 18:52

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

40 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Как аппетитно!!!! А после работы так хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2013 13:11

Распечатать сообщение
Арбузик

Анна

43 года
Челябинская область, г. Златоуст

АрбузикМои рецепты
alena-solena
А какого объема брать ванночку сыра на один багет?
Страница 1 из 1

Наверх