Салат со сливками (без соли, сахара и масла)

Сообщение Автор
Салат со сливками (без соли, сахара и масла)
20 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
Вкус этого салата похож на вкус клубники со сливками и грибов в сметане. Очень удачный получился салатик.
Гранатовые зернышки (желательно без косточек)
Свежие шампиньоны ( желательно покупать их посвежее)
Сливки20%
Листовой салат ( выбирайте разновидность с нежными листиками)
Кинза

Пропорции произвольные.
Листья салата порвать, грибы нарезать тонкими пластинками, кинзу нарезать или порвать, засыпать салат гранатовыми зернышками и полить небольшим количеством сливок ( примерно 1 ст.л.). Перемешать и дать постоять 1-2 минуты. Салатные листья пропитываются ароматом сливок. Кинза вносит очень приятный оттенок.И соль и сахар здесь только помешают. Салат великолепен и ароматен без всяких добавок.
(фото Танечки- FotoTanya)
 
20 Янв 2011 3:00

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ого, какой удивительный рецепт. Это же надо похож на клубнику со сливками и одновременно же на грибы в сметане))), да ещё и гранатовые косточки без зернышек, ой, ещё и шампиньоны свежие!!! Обалдеть!!!! Беру в закладки)
 
20 Янв 2011 3:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Обалдеть!!!!

Танечка, дорогуленька, мне кажется тебе этот салатик придется по вкусу. Самое главное- все свежее, без термообработки.Витаминчики максимально сохранены. Вот только не косточки нранатовые без зернышек добавляй, а просто зернышки и можно с косточками, но мне показалось, что гранат без косточек более сладкий и по вкусу он сюда больше подходит, так как я делала и с обычным гранатом и тоже было вкусно, но вот сладость здесь больше вписалась.я так просто "подсела" на этот салатик поэтому решила поделиться рецептом. Спасибо, что заглянула не огонек Rose
 
20 Янв 2011 3:48

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Обхохоталась с ваших гранатовых зернышек. Лен, а ты сырых шампиньонов не боишься?
 
20 Янв 2011 4:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Острянка писал(а):
Лен, а ты сырых шампиньонов не боишься?

Наденька, я стараюсь свежие покупать, они если совсем свежие, то как светятся, видно хорошо. а вот если уже с черноватыми разводами-такие кушать сырыми я бы не стала. А вообще одно время ела и не могла наестся именно сырыми,даже на праздничный стол ставила, сейчас поспокойнее, но в салатах люблю.Шампиньоны из магазина точно можно сырыми кушать, если не залежавшиеся. А вот моя знакомая и на лужочке могла собрать и кушать. Но как бы сейчас рекомендуют избегать диких грибочков, хотя они наверное вкуснее. А гранатовые косточки girl_haha , как я сегодня прочитала, вроде даже кушать рекомендуют, пишут что полезно, но я их много не съем. наденька, спасибо за интерес к рецепту Rose
 
20 Янв 2011 4:48

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
олина писал(а):
Гранатовые зернышки (желательно без косточек)

Леночка, а как ты косточки из зерен достаешь? Embarassed Это ж сколько терпения и времени надо... wacko1
 
20 Янв 2011 5:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Леночка, а как ты косточки из зерен достаешь?

Я не достаю, такого терпения у меня точно бы не было. В продаже бывают гранаты без косточек, это обычно пишут. То есть в них косточки как бы есть, но они очень нежные, мягкие. Но если не встретится такой гранат можно и с обычным готовить. Просто эти бескосточковые гранаты слаще. Спасибо за интерес к теме Romashki
 
20 Янв 2011 5:56

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
олина писал(а):
В продаже бывают гранаты без косточек, это обычно пишут. То есть в них косточки как бы есть, но они очень нежные, мягкие.

Даже не знала Embarassed , спасибо за информацию Rose .
 
20 Янв 2011 6:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Rosalinda
Не за что, Розалинда, я сама о таких узнала благодаря форуму, а потом увидела в продаже.Хотя думала, что у нас такие не продаются. Но если не попадется такой, можно с обычным гранатом приготовить.
 
26 Янв 2011 2:00

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка, спасибо тебе за новый салатик! Romashki
Я не утерпела и купила всё для него - настолько меня заинтересовали ингредиенты. Я даже на рынке купила гранат без косточек - девочки, смотрите и спрашивайте у продавцов, цены отличаются совсем незначительно (правда мой оказался с косточками - перепутали))))))))
Купила я-таки кинзу - вспомнила её вкус - навеяло воспоминания о шашлычках)))
И попробовала я, наконец, сырые шампиньоны - аромат и вкус у них незначительный, но съедобный)))

Фото


Всё вместе действительно сочеталось, но вкус был слабовыраженным. Чувствовалось, что очень полезно.

Фото


Спасибо за состоявшийся эксперимент, благодарю за новые вкусы и открытия, Леночка!
Rose good nyam2 good2 praising air_kiss girl_in_love give_heart Romashki sharik Yahoo! dance2 Smile Wink Congratulate
 
26 Янв 2011 5:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Всё вместе действительно сочеталось

Танечка, а я не заметила салатных листочков. У меня в основном они и гранатовые зернышки, а остальное добавлено в небольшом количестве.
Спасибо солнышко за красивый фотоотчет girl_claping Rose
 
26 Янв 2011 6:41

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
а я не заметила салатных листочков

Ой, действительно - неудачный ракурс я выбрала. Вот снято с другой стороны. Тут видно и сливки и салат. Листочков было примерно половина порции))) Это до перемешивания.

Фото


СПАСИБО, дорогая моя! sharik
 
29 Янв 2011 3:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
СПАСИБО, дорогая моя! sharik

Танечка, если позволишь, еще один мааленький нюанс: грибочки желательно еще потоньше нарезать, они тогда лучше сливками пропитаются или их может быть на терке натереть даже. Оформила ты просто великолепно салатик. Если ты любишь кисленькое- положи гранат с ярким вкусом. тогда будет больше "клубничного" оттенка.
 
29 Янв 2011 4:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
их может быть на терке натереть даже.

Ладно, так с грибами я ещё не поступала girl_haha
Завтра на рынок за продуктами - надеюсь куплю сладкий гранат без косточек girl_in_love
Спасибки Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2011 11:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, для выраженного вкуса попробуй взять шампиньоны так называемые "серые" или "лесные" или "царские" - у нас в городе их продают под такими названиями. Они очень ароматные. И хотя дороже обычных белых шампиньонов раза в полтора, их стОит попробовать. У нас на полках они не залёживаются, народ уже распробовал. И на тёрке натирать их гораздо проще: они плотные и мясистые. Они выглядят обычно, только именно тёмного серо-коричневого оттенка. Ну и покрупнее они обычно, чем "среднестатистические" белые шампиьончики.
Я бы тоже попробовала, но вот у нас, опять же, кинза в горшочках не ароматная совсем. Одна горчинка, и никакого запаха. А своей не наморозила. Придётся ждать, пока кинза пойдёт с Узбекистана или свою, дачную.
 
30 Янв 2011 3:12

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, Аленушка. Теперь буду смотреть))) Это тебе, лапушка Rose Romashki sharik air_kiss give_heart
 
02 Фев 2011 2:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena писал(а):
выраженного вкуса попробуй взять шампиньоны так называемые "серые" или "лесные" или "царские" - у нас в городе их продают под такими названиями. Они очень ароматные.

Аленушка, я видела в продаже грибы по форме как шампиньоны, но коричневато-бежевые, они дороже. вроде ароматнее, наверное они, только цвет вот смущает- коричневый. а я все экономлю girl_haha
alena-solena писал(а):
у нас, опять же, кинза в горшочках не ароматная совсем

Да, вот здесь аромат кинзы желателен, она ощутимо меняет оттенок вкуса и запаха, без нее наверное не то будет, хотя все равно вкусно. Просто оказалось, что грибы, гранат и сливки вместе очень вкусно nyam2
FotoTanya писал(а):
Теперь буду смотреть)))

Танечка, надеюсь салатик и в новом варианте понравится
 
02 Фев 2011 3:07

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Кинза у меня была ароматная - не в горшочках, а в пучочках - от узбеков))) А вот таких шампиньончиков я пока не встретила. Зато гранаты без косточек теперь всюду вижу))) Найду шампиньоны, привезут для меня кинзу - сделаю снова!
 
02 Фев 2011 10:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
олина, Лен, ты же их всё равно будешь очищать, а под кожицей у них цвет обычных шампиньонов. Да, они дороже и у нас, хотя хозяйство, где их разводят, от нас недалеко. Но они вкусные и ароматные! В этом их неоспоримое преимущество. Я тоже всегда и на всём экономлю Embarassed , у нас кредитов уйма. Для фаршировки покупаю обычные. Но для грибных супчиков, бутериков или салатов - всё-таки их.
 
05 Фев 2011 23:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena писал(а):
ты же их всё равно будешь очищать,

Аленушка, вот надо же, я их только хорошо мою - я стараюсь чистенькие беленькие покупать с очень нежной кожицей. или у серых такая шкурка, что их надо чистить? тогда таких еще не видела unknown Коричневые, которые покупала, тоже были с нежной поверхностью. Наверное производители разные. Жаль, что у нас не продают такие ароматные грибочки.
alena-solena писал(а):
Я тоже всегда и на всём экономлю

Даа, и иногда мы же сами и проигрываем friends
Страница 1 из 1

Наверх