Джем из острого перца

Сообщение Автор
Джем из острого перца
01 Сен 2011 12:15

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Фото
Фото
Фото
Фото
очень приглянулся пирог с сыром бри от Jona Anuta,но возникла проблема с джемом из острого перца.я перерыла всю Москву,замучила всех друзей и знакомых,но безрезультатно!!!обещали привезти из Португалии.кошмар,еще ждать.сил не было.начала искать в интернете и о, счастье.мои усилия были оп
равданы.делюсь с вами.рецепт от Джинни Бэер.из личного журнала LENACAB.
Продукты:
1 кг неочищенного острого перца(можно использовать любой сорт).у меня обычный чили.
520 г не очень крупного репчатого лука(я не добавляла,т.к. люди,которые ели этот джем,сказали,что привкуса лука там-нет).
600 г сахара.
450мл винного уксуса.
4 ч.л. соли.
1 тонко нарезанный лимон с цедрой.
1 ст.л. тертого имбиря.
4 ч.л.пряностей на ваш вкус.я добавила сушеные молотые помидорки,сушеный молотый сладкий перец,смесь пряностей (покупаю на рынке у узбеков,что они там мне смешивают не знаю,но аромат-божественный).
рекомендуется все делать в медицинских перчатках и респираторе. girl_haha \вид не для слабонервных.мой бедный котик чуть не пальцем у виска покрутил,когда меня увидел.заливаем перец кипятком на 5 минут,сливаем воду.еще раз повторяем процедуру.перец будет эластичным и легко чиститься от семечек.затем его хорошо обсушить.смолоть в блендере лук(естественно очищенный и порезанный),перец(тоже самое,что и с луком),мелко нарезанный с цедрой лимон,имбирь и пряности.перемешать.перелить в кастрюлю и довести до кипения.убавить огонь и тушить30 минут.помешивать.убрать с огня и дать настояться ночь.аромат !!!утром снова дать закипеть и варить на медленном огне 45 минут.помешивать.затем разложить в стерильные банки.
фотоаппарат сломан.извините.
P.S.вчера варила новую партию.добавила лук.получилось другая консистенция.привкуса лук совсем нет.так.что варите с луком!
После очередной порции этого необычного соуса-джема,дарю вам бонус
Фото
Фото
я очень люблю помидоры nyam2 а зеленоватые-бурые еще больше...вот и решилась на эксперимент.к предыдущему рецепту добавила прокрученные зеленый и бурые томаты.примерно1:1-перец:томаты.плюс чайную ложечку пажитника.получился соус к мясу.
 
01 Сен 2011 12:24

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

58 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
кот Нафаня
очень интересно ,а на что похоже ? это примерно как аджика? спасибо тезка Romashki
 
01 Сен 2011 12:34

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
нет.совсем другой вкус.его не описать.только кушать. girl_claping
 
01 Сен 2011 19:51

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

77 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Лена, уважаю острые приправы. По данному рецепту вопрос: я никогда не видела у нас в магазине винный уксус, только яблочный и столовый. Чем лучше заменить, простой можно? А за рецепт спасибо.
 
01 Сен 2011 21:44

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Елена, ну, кажется мне, что у тебя джем еще круче получился, чем покупной. Ощущение, что вкус более богатый, супер-умница! friends Rose Drinks or Beer good2 Я видела рецепты в интернете, но делать сама не собиралась...
 
02 Сен 2011 12:53

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Татьяна,можно заменить.тогда с приправами аккуратнее.
JonaAnuta как бы мне было приятно тебе баночку передать?! girl_in_love
 
10 Сен 2011 4:36

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
JonaAnuta как бы мне было приятно тебе баночку передать?!

ох... я вся таю... girl_in_love Я бы тоже с удовольствием приняла бы баночку такого джема sharik
 
11 Окт 2011 19:18

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
В блендере молоть только перец и лук, остальное только перемешать? Спасибо)
 
12 Окт 2011 14:36

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Сосед писал(а):
В блендере молоть только перец и лук, остальное только перемешать?
-молоть все ингредиенты.сейчас варю джем с новыми добавками.попробую на вкус,если удачно,поделюсь. pooh_birth_day
 
03 Июн 2012 10:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лена, огромное спасибо за ссылку. Очень классный джем у тебя должен получиться. Я обязательно попробую))) girl_claping
Люблю такие всякие джемы с маленькими хлебцами и сыром nyam2
 
03 Июн 2012 11:31

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Спасибо girl_in_love Мне первый рецепт больше нравится.посмотри ,еще рецепт пирога у Jona ANuta.вкусно good
 
06 Июн 2012 0:25

Распечатать сообщение
Anna Pascal

Анна

37 лет
Россия, Москва

Anna PascalМои рецепты
Елена, подскажите, пожалуйста,
а когда нужно добавлять сахар и уксус?
Я 3 дня собиралась сделать этот джем, вчера перцы подготовила, сегодня собралась варить, но не нашла, когда нужно класть сахар и уксус..

Т.к. время не ждет, добавлю все сразу. Надеюсь, это правильно)
 
06 Июн 2012 1:30

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Правильно,Анна.
 
07 Сен 2013 23:59

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Ленуля! Я сделала! Ты не представляешь, сколько ложечек с горячим джемом в рот ускакало Embarassed Это же не джем, а мечта girl_in_love girl_in_love girl_in_love Стоит остывает, думаю что уже завтра одну баночку открою и фотоотчет предоставлю. Спасиииииибо Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2013 0:03

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Оленчик,я так тронута girl_in_love спасибо,жду
 
08 Сен 2013 20:01

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Ленуля, лови отчетик! Оооооочень вкусно, даже с маасдамом. Бри не оказалось, но и джема у меня еще мнооого!!! И пирог на следующих выходных буду печь girl_in_love girl_in_love
Спасибо, солнышко Romashki Romashki Romashki

Фото
 
08 Сен 2013 20:55

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Оленчик good2 как красиво!!!!!!цвет такой насыщенный !рада,что пригодился рецепт Romashki
 
09 Сен 2013 19:11

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Вот и мой отчет. Соус очень понравился. nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
Фото
 
09 Сен 2013 19:16

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ленуля good2 умничка Romashki как красиво!!!Саша,что не весь съел вчера?! girl_haha
 
09 Сен 2013 19:51

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Ленуля good2 умничка Romashki как красиво!!!Саша,что не весь съел вчера?! girl_haha

Он своими руками после прокрутки перца похватал ручки в ванне, крана с хол водой. Следом за ним потрогала я, потом Денис. Вообщем все ощутили, как пекло ему руки. praising praising praising Теперь будет в перчатках чистить Wink
 
09 Сен 2013 19:54

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Саша good2 уважаю... Romashki
 
29 Сен 2013 22:07

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Леночка, принимай и мой отчет и сразу же спасибо за такую необычную вкусноту

Фото


Фото


Вкус для нас необычный, но такой интересный nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
А аромат какой стоял при его варки good2
Леночка, спасибо тебе за такой джем Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2013 13:50

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Оеееееейййй,какая красота good2 Анютка,я так рада,что тебе понравился рецепт. Romashki тебе спасибо Romashki за такой великолепный отчет.
 
24 Янв 2014 2:30

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Леночка! забрала твой рецепт! обязательно попробую! good2 good2 good2 nyam2
 
24 Янв 2014 8:59

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
girl_claping я так рада Romashki удачи тебе,Гуля.
Страница 1 из 3

Наверх