Перепечи с мясом

Сообщение Автор
 
19 Июн 2008 23:44

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
P.S. А кстати, вы знаете, что пельмени - это тоже удмуртское национальное блюдо : "пель" - ухо, "нянь" - хлеб ( ушко из хлеба). sharik
 
05 Июл 2008 3:46

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Diana писал(а):
...с картошкой


Пожалуйста можно поконкретней про такую начинку!?!
 
22 Сен 2008 0:27

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Эх girl_in_dreams , не дождалась я рецпта начинки с картошкой girl_nea
Так я по -рецепту с мясным фаршем сделала girl_cook

Нам понравилоись nyam2 Быстро good2 и вкусно good
Сластенка-Настя, спасибо Rose Rose Rose за рецепт - для быстрого ужина !!!

А начиночку с картошкой подкиньте , пожалуйста !!! girl_bye
 
26 Сен 2008 16:18

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Настюша, вкууууусно!!!! А тесто какое классное - маргарина (масла) всего 2 ложки! Очень люблю такое не слишком жирное тесто, да ещё и запечённое girl_claping! Спасибо!!!
 
26 Сен 2008 17:31

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Эх , не дождалась я рецпта начинки с картошкой

Оксаночка, прости, не видела sharik
Итак, перепечи с картошкой nyam2
Можно сделать картофельное пюре (по желанию - добавить жареный лук) и им начинить перепечи, но получается как шанежки (мне так очень нравиться), можно сырой картофель порезать мелкими кубиками, отварить в подсоленой воде и уже отварным начинить тесто. А еще я в кулинарной книге нашла такой рецепт - сырой картофель очистить, промыть, натереть на терке (я думаю что на крупной), отжать от лишнего крахмала, положить на раскаленную сковороду с маслом, добавить жареный лук, соль, перец (правда в этом рецепте еще добавляется печень или легкое, но это уже кто как любит)
 
26 Сен 2008 18:14

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Настенька-Сластенка! Спасибо тебе за такую красоту и вкусноту! good good good
 
27 Сен 2008 3:05

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Сластенка- Настя friends , спасибо Rose за картофельную начинку good
 
27 Сен 2008 4:01

Распечатать сообщение
abashechka

Евгения

37 лет
Москва

abashechkaМои рецепты
Эххххх, любимый Глазов.... где ты......
В Удмуртии целая наука приготовления перепеч, конечно, самые вкусные в деревнях!!!!!! И правда что тесто пресное, зато какое вкусное!!!!!! в Глазове делают из ржанй муки!!! Вот скоро бабушка ко мне приедет, будет мне стряпать!!!! Я пока ещё детством наслаждаюсь!!!!!!
 
27 Сен 2008 18:53

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Сластенка
Настенька, только что попробовали Ваши перепечи girl_claping Я делала одну часть с грибами, другую с капустой good
Спасибо Вам за рецепт и подробное описание! Rose
Правда, у меня тесто оказалось несколько суховато. Может я их в духовке передержала, ожидая чтобы посильнее зарумянились?.. unknown
Завтра еще раз попробую... Только огонь сделаю посильнее, а время выпечки сокращу... wacko1
СПАСИБО!!! Romashki sharik
 
29 Сен 2008 14:17

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Сластенка
Какой интересненький рецептик!!! Спасибо, забрала! Rose
 
16 Окт 2008 13:26

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Hela писал(а):
у меня тесто оказалось несколько суховато

Оно и вправду получается несколько суховатым. Я готовые перепечи складываю в глубокую кастрюльку и под крышку, в этом случае они не будут такими сухими Wink
abashechka писал(а):
самые вкусные в деревнях

что правда то правда nyam2
 
01 Фев 2009 20:09

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Сластенка писал(а):
Перепечи с мясом

Настя!спасибо огромное Вам за рецепт!!! good2 Rose
Я его давно ищу, вот только искала под названием "Калитка", в одной кафешке нашего города они так назывались... unknown уж не знаю почему, не суть важно,главное - нашла рецепт!Буду пробовать!!!
 
16 Фев 2009 3:53

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Сластенка
Сластенка писал(а):
Перепечи с мясом

А я такие начинки сделала:
1. 2 сваренных вкрутую яйца очистить и натереть на мелкой терке разложить в заготовки, залить омлетной массой ( 1 яйцо взбить с 3 столовыми ложками молока и посолить), сверху посыпать хмели- сунели;
2. 1 яблоко натереть на крупной терке, добавить джем ( я добавляла абрикосовый), перемешать, разложить в заготовки, посыпать сверху молотой корицей.

Фото

Фото


Насте спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2009 16:23

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Milairis писал(а):
А я такие начинки сделала:

Супер! girl_claping Я тоже такие попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное!
 
05 Май 2009 20:35

Распечатать сообщение
Аксинья72

Оксана


Москва

Аксинья72Мои рецепты
Настюш, спасибо за рецепт перепечей! Мои родители родом из Удмуртии, из Глазова. И они тоже делали перепечи, только квадратной формы. Было так вкусно!!! good2
abashechka писал(а):
в Глазове делают из ржанй муки!!!

Именно из ржаной муки я и пробовала в детстве. А вот в Москве ни разу не видела в продаже ржаную муку. Может, плохо искала? Wink
 
05 Июн 2009 14:07

Распечатать сообщение
Шишигуня

Алина

36 лет


ШишигуняМои рецепты
Хотелось бы кое-что добавить к рецепту.
Моя бабушка готовила мне перепечи с самого детства, сама их ела с детства, а потому хотелось бы отметить, что настоящий их рецепт немного отличается. Ну для начала тесто для настоящих перепеч готовятся из ржаной муки без добавления какого бы то ни было масла, да и яйца совсем не обязательны. Края теста сщипываются и прищипываются к тесту, потому как если их засунуть в русскую печку ввиде "солнышка", они получаются очень жесткие. Должна получиться так называемая тарелочка с прямыми краями. Затем их выставляют на холод, чтоб тарелочки прихватились, растапливают русскую печь, ставят пустые тарелочки на сковороду и выставляют прямо перед огнем, пока они не подрумянятся. Делается это для того, чтоб они затвердели и начинка не вытекла. Традиционная начинка для самых вкусных перепеч, естесственно, готовится из мелко порубленной свежей капусты, фарша, зеленого лука, и омлетной массы. Подсохшие тарелочки заливают этой массой и ставят опять же перед огнем, периодически разворачивая сковороду разными сторонами к огню, чтоб все пропеклось. Когла омлетная масса поднимется и подрумянится, их вынимают и смазывают сливочным маслом. Стенки перепеч получаются нежные и пропитанные, их очень вкусно есть с топленным и свежим молоком..
Так готовятся настоящие деревенские перепечики, будете в деревне-обязательно попробуйте, и поймете, что то, что вы делаете в духовке в городской квартире просто не сравномо с этим шедевром кулинароного исскуства наших бабушек и прабабушек! =)
 
05 Июн 2009 14:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Шишигуня

Алин, это же понятно,что все рецепты уже адаптированы под городского жителя. Естессна,в русской печи вкуснее,чем в духовке. И раньше наши бабушки целый день пекли пироги,а сейчас это делается за час-полтора. И хвала тем,кто вообще этим занимается-кормит такой вкусняшкой своих близких.

И ещё не факт,что рецептура из твоей деревни настоящаая. В каждой деревушке,губернии пекут по своему настоящему рецепту. Тоже и драников касается, и цепелин. Wink
 
16 Июн 2009 17:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Сластенка
girl_claping girl_claping girl_claping Фсе! Жду субботы, буду готовить! Слюна бежииииииииит! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июн 2009 15:50

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Шишигуня писал(а):
Так готовятся настоящие деревенские перепечики, будете в деревне-обязательно попробуйте, и поймете, что то, что вы делаете в духовке в городской квартире просто не сравномо с этим шедевром кулинароного исскуства наших бабушек и прабабушек! =)

Согласна, что деревенские настоящие перепечи куда вкуснее городских из духовки. Но, к сожалению, мы не в деревне живем.
Юляна писал(а):
И ещё не факт,что рецептура из твоей деревни настоящаая

Да, т.к. в каждой деревне, да что там в деревне, в каждой семье свой рецепт приготовления и теста и начинки. Я предложила свой вариант Smile
Иринча писал(а):
буду готовить

рада что рецепт понравился Romashki
 
26 Июн 2009 15:52

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Аксинья72 писал(а):
тоже делали перепечи, только квадратной формы

очень интересно, надо будет попробовать good
abashechka писал(а):
в Глазове делают из ржанй муки!

не видела я в наших маагазинах ржаную муку unknown
 
26 Июн 2009 22:52

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Настя, спасибо за рецепт.
 
16 Окт 2009 20:18

Распечатать сообщение
Лануська

Лануська


Раша

ЛануськаМои рецепты
Шишигуня
Ты права, перепечи именно так и делают. В детстве в деревне (Удмуртия) именно такие я и ела. Они всегда из ржаной муки и всегда тесто получается нежное мягкое. Про краешки - тоже точно - они как стаканчики низкие - ровные, а не с такими защипами как в данном рецепте. Это, к сожалению, уже пародия на перепечи.
а то что делают с картойшкой называются шанешки. У шанешек края делали круглые - как бы закатывали. Но сами лепешечки были плоские, как у перепечь. А вот шанешки с коноплей - были пышные, и их назвали шаньги.
И кстати, пишут, что горячими только подают. Перепечи были вкусны и в холодном виде - их брали с собой в дорогу на сенокос и прочее...
...жаль, что рецепты теряются...
Еще там пекли чудные блины - такие пухленькие, тоже ржаные.
Вообще, что не удивительно, но в удмуртской кухне очень мало применения чистой пшеничной муке - так как распространенной культурой была рожь. А белый хлеб считался роскошью и его на праздники ели. А перепечи пекли часто, а не по праздникам, как я где-то прочла.
Удачи всем в познании удмуртской кухни.
 
31 Окт 2009 1:07

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Сластенка!
Спасибо за перепечи. Я тоже когда-то жила в Ижевске, но так готовить их и не научилась. Но очень они мне нравятся. Вот теперь попробую сделать сама. girl_claping
 
31 Окт 2009 8:28

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Лануська
Так предложите свой вариант - "настоящих" удмуртских
Tinna писал(а):
Вот теперь попробую сделать сама

Валечка, готовте конечно же, удачи friends
 
25 Мар 2010 16:49

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Настенька,спасибо за такой классный рецепт.Делаю уже не первый раз. Любим с грибами good nyam2
Фото

Фото
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх