Салат острый (без майонеза)

Сообщение Автор
Салат острый (без майонеза)
16 Июл 2008 0:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Танечки Foto Tanya)
Я научилась готовить этот салат у одной женщины-грузинки. Очень люблю его,хотя ингредиенты могут показаться странными. Дома я называю этот салат "Грузинский".

Капусту белокачанную порезать,посолить,оставить на 2-3 минуты (или не оставлять) и перетереть слегка с солью.
кабачок (или часть его) нестарый,сырой натереть на терке (можно без него)
морковь,
свежий огурец ,
небольшую сырую свеклу (или кусочек)
также натереть на крупной терке.
Лук репчатый
помидор
порезать полукольцами.
Зелень (лучше нескольких видов) порезать.
Чеснок выдавить через чеснокодавилку.
Добавить капусту,подсоленную раньше.
Все перемешать.
Заправить сметаной.
Все пропорции по вкусу.
 
16 Июл 2008 14:46

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
олина
Интересный салатик! good good good
А почему "острый"? Very Happy
 
16 Июл 2008 20:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка,за счет чеснока салат получается острый и очень даже ощутимо и при небольших дозах чеснока,видимо в сочетании с сырой свеклой,которая и цвет салату придает нежно-розовый. girl_in_love
 
18 Июл 2008 3:38

Распечатать сообщение
пух

lena

48 лет
Чехия

пухМои рецепты
Хороший салатик для тех,кто на диете,т.е. для меня Smile Smile Smile Не важно,какой он будет,острый или нет,главное полезный good good good А,капусту я солить не буду,даже не уговаривай Smile Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2008 22:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
пух писал(а):
капусту я солить не буду,даже не уговаривай

Леночка,уговаривать не буду,а посоветую почитать (в интернете) мнение Бориса Васильевича Болотова.(Например его книга " Шаги к долголетию" есть).В ней он пишет и как бороться с прибавлением веса,и как избежать некоторых недугов и как самому себе легко помочь при проблемах со здоровьем.У него поход не такой как у всех (почитал одну книгу,другую, третью-и ткое впечатление ,что друг у друга переписывают-одно и то же). А академик Болотов находит ко всему принципиально другой подход. Читается очень легко.
 
20 Июл 2008 0:52

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Леночка сплошные витаминчики,в Этом салатике!!! verygood verygood verygood
спасибо огромное,что поелилась с нами таким полезным рецептиком!!! friends Romashki Rose Romashki
уже в закладках wink3
 
22 Июл 2008 1:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Инночка,я рада,что тебе пригодился рецепт,попробуй,уверена,что тебе понравится sharik friends Rose
 
18 Фев 2011 2:47

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка! Спасибо за рецептик!!! Салатик действительно острый: лучок+чесночок.
Для зимних времен самое оно!!! И согреет и от болезни защитит!

Фото


БлагоДарю Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 3:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
Embarassed и нам приглянулся Yahoo!
 
18 Фев 2011 3:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочкии, как я в него влюбилась в свое время.Спасибо, что напомнили о нем, вкус очень приятный и салатик сочный получается.В жару очень освежает,
FotoTanya писал(а):
Для зимних времен самое оно!!!

А я его летом все старалась готовить.Спасибо, что поделилась, Танечка friends
 
04 Окт 2019 3:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
приятный и салатик сочный получается.В жару очень освежает,

Лена, спасибо за рецепт!
Приготовлю такой салат обязательно!
 
16 Окт 2019 8:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, спасибо за рецепт!

угощайся, Натуля!
photo2011 писал(а):
Приготовлю такой салат обязательно!

попробуй салатик, он эффектный, сочетание сырой свелы и помидора и все это в сметане оказалось эффектным ...
 
29 Мар 2022 12:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, недавно готовила этот/неэтот салат girl_haha Он неожиданно "выплыл" в окошке, что оказалось весьма кстати.
Т.к надо было разобраться с последней тыквой прошлого урожая, решила сделать с ней, вместо кабачка.Тыква придала бОльшую сладость и плотность ему, чем получилось бы с кабачком. Остальное - почти как учили))) Ниже напишу, почему "почти"...
Чеснока - чисто символически. На зелень тоже использовала остатки кинзы, молодого сельдерея, укропа и джусая (потому и чеснока только зубок небольшой, т.к. замороженный джусай, как выяснилось зимой, даже более ароматный, чем свежий) из своих же заморозок.
Сверху присыпала ломом обжаренных грецких орехов. Ну и заправила не сметаной, а маслом грецкого ореха - вот потому и "почти")))
Очень понравился! Тогда мы им ужинали, с покупным кукурузным батончиком, подрумяненным в тостере и обжаренным адыгейским сыром. Осталось немного и на следующий ужин, - отварила фасоль, сделала густое лобио к нему в тему.
Теперь дело не за многим, - снова вырастить урожай, чтоб насладиться в полной мере приготовленным именно по рецепту, как положено, - с кабачками. Ибо цены в магазинах нынче устраивают такой кусь покупателям, что поневоле предпочитаешь искать замену некоторым ингредиентам.
Страница 1 из 1

Наверх