Творожная Дю-запеканка

Сообщение Автор
Творожная Дю-запеканка
11 Окт 2014 22:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Творожная Дю-запеканка

Фото


фото от 21 марта 2015 г.

Фото


фото от 14 марта 2015 г.

Недиетный вариант sharik

Фото


Допы-2,3
а если сухое молоко - 0 % ( как у меня, то допов 1,75)

Дорогие девочки, как и обещала , выкладываю рецептик столь незатейливой, но очень вкусной запеканки. Автор- Аурика. И огромное ей спасибо за эту вкуснятину.
Рецепт прост и быстр!!! Особенно он хорош для таких лентяек как я. Embarassed sharik Romashki

Вариант № 1 ( дюкановский)

Что нам нужно:
- 400 г творога 0%
- 3 яйца,
- 4 ст. л. сухого молока,
- 1 ст. л. кукурузного крахмала,
- сахзам.
- ароматизатор ( у меня 1 ч.л. экстракта ванили)
- клюква или ягоды годжи или морковка

- А также можно добавить к базовому рецепту 50-70 грамм тофу, что поможет лучше держать форму запеканке, но это конечно по желанию.

Все перешать в одной посудине ложкой, чтобы не было комков, вылить в форму и запечь при 180 гр 40 мин.
Духовки у всех разные, поэтому смотрите температуру именно по вашей печке, может надо добавить градусы и время, а может наоборот-убавить. Я еще оставляю на 10 минут в выключенной духовке.
Вот и все!!! dance2 dance2 dance2
Можно уже есть и в таком виде.

Фото


А можно и украсить йогуртом, какао, шоколадным или карамельным соусом с сахзамом и клюквой как у меня.

Фото


А если получится припрятать пару кусочков от себя и домочадцев в холодильник на утро, то будет еще вкуснее съесть холодненькую запеканку с горячим кофе на завтрак.

Фото


Пы.Сы. А если вы не на диете или еще не на диете, очень вкусно порезать в тесто свежее яблочко и бросить пару ложек кокосовой стружки. nyam2 nyam2 nyam2
Угощайтесь, девочки! Drinks or Beer

Вариант № 2 ( НЕдюкановский)

Девочки, хочу показать те же запеканки, но недюкановский вариант.
Творожно-миндальные маффины.

Фото


Разломчик

Фото


Типа капкейк girl_haha

Фото


А все началось с того, что " вдруг, практически неожиданно" обнаружила в кухонном шкафчике пакет с молотым миндалем, у которого срок годности скоро заканчивается.
В результате родился рецепт вкусных маффинов для домочадцев. Drinks or Beer friends nyam2

Пол порции

- 200 гр творога
- 1 большое яйцо
- 3 ст.л. с горкой молотого миндаля
- 2 ст.л. кокосовой стружки
- мелкопорезанное яблочко
- экстракт миндаля
- сахзам или сахар
- 1/2 ч.л. разрыхлителя

Смешать и запечь в формочках при темп. 185- 35 минут. Очень вкусные маффины получаются. nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2014 22:23

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1063358535.html][/URL] вкусненько, утащила. Иришка фотки великолепные, ой чую опять их у тебя стащат и на чужом форуме как свои выставят ты бы их как то подписывала
 
11 Окт 2014 22:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ируня-Руня писал(а):
вкусненько, утащила

Рунечка, угощайся на здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love
Ируня-Руня писал(а):
на чужом форуме как свои выставят ты бы их как то подписывала

А я не знаю, как подписывать. unknown Хотя мысля такая уже была. Smile
 
11 Окт 2014 22:32

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Обалденная просто!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Ириш, творог какой туда, пастообразный??? Embarassed Embarassed
Кота вечером зашлю, хотя я была в магазе в четверг, не было нашего творога никакого wacko1 wacko1 wacko1
Очень аппетитная, придёться в маленьких формочках делать Embarassed
 
11 Окт 2014 22:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Обалденная просто!!!!

Зайчик, запеканка действительно вкусная. Я ее уже третий раз делаю. nyam2
Зайчиришка писал(а):
Ириш, творог какой туда, пастообразный??

Делала из обычного творога, из рикотты крупнозернистой и пастообразной. Больше понравилось из обычного творога, из рикотты тоже неплохо.
Зайчиришка писал(а):
Очень аппетитная, придёться в маленьких формочках делать

А я же первый раз на пробу делала в маленьких формочках.

Фото


nyam2 nyam2 nyam2 Пол порции - на 4 штучки, все за раз и съела. Embarassed wacko1 girl_haha
 
12 Окт 2014 0:05

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ирочка,какая запеканка аппетитная вышла nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю на днях,жди!!! girl_haha girl_haha
Спасибо за рецепт!!! good good
 
12 Окт 2014 0:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ирочка,какая запеканка аппетитная вышла

Cпасибо,Оль! Romashki
Водолей7 писал(а):
Обязательно приготовлю на днях,жди!!!

Буду ждать!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Пы.Сы. Ты уже закончила с переездом и ремонтом? К нам когда вернешься? friends friends friends Твою Принцессу видела в ОК! Такая красавица растет!!! good2 good2 good2 good2
 
12 Окт 2014 11:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 какая красота!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Окт 2014 11:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я не знаю, как подписывать. Хотя мысля такая уже была.

в редакторе каком-то- например Пикасса -там можно на фото подпись ставить..
Ноо..Разве народ это остановит? Помнишь мои фотки даже подписанные выставляли girl_haha girl_haha girl_haha Ну или удаляли надпись- так что ее надо ставить по центру и атк что неудобно было убирать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Окт 2014 15:34

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Буду ждать!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Пы.Сы. Ты уже закончила с переездом и ремонтом? К нам когда вернешься? friends friends friends Твою Принцессу видела в ОК! Такая красавица растет!!! good2 good2 good2 good2

Ира,я и не думала даже,что при переезде разбор вещей,покупка мебели и прочего для дома может быть бесконечным wacko1 wacko1 не видно пока конца и краю wacko1 wacko1
Спасибо за комплимент Ане,очень приятно girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2014 18:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
какая красота!!!

Спасибо, Светланка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
в редакторе каком-то- например Пикасса -там можно на фото подпись ставить..

Надо посмотреть, что это такое. unknown
Ляночка08 писал(а):
Ноо..Разве народ это остановит? Помнишь мои фотки даже подписанные выставляли Ну или удаляли надпись

Вот, Свет, и я о том же. Ладно , тырят фотки, ну, хоть бы под правильные рецепты их ставили. А то рецепт из одной оперы, а фотка - из другой. wacko1 wacko1
Водолей7 писал(а):
не видно пока конца и краю

wacko1 wacko1 wacko1 А я подумала, у вас уже к завершению все идет. И сидишь ты при заженном камине и кофий с плюшками трескаешь! Drinks or Beer praising
Водолей7 писал(а):
Спасибо за комплимент Ане,очень приятно

sharik sharik sharik sharik
 
13 Окт 2014 0:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Делала сегодня запеканку в маленьких формочках. Правда, до фотосессии дожил только один кусочек. Embarassed girl_haha

Фото


В середине тарелки-запеканка, по краям Испанские Чурос и молочный шоколад от Али. nyam2 nyam2
 
13 Окт 2014 20:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Иришка, приветик. Делала вчера твою запеканочку- правда,накосячила- поняла про это только сегодня днем girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed делала из пол порции- на 230г творога..СОМа взяла половину а крахмала как на порцию -и думаю из-за этого запеканка получилась очень плотной unknown Спасл ее только ягодный соус и курага внутри nyam2 nyam2 А вообще вкусно- попробую еще раз -но уже буду внимательней следить за пропорциями girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
К слову запеканк у меня не сильно-то и поднялась-опала...Может из-за лишнего крахмала unknown unknown unknown
вот
Фото

низ подгорел- может и долго держала..минут 40 в духовке стояла.. unknown
Фото


Ну и красиво- с ягодным соусом Wink dance2 dance2 dance2
Фото

Фото

Фото
 
13 Окт 2014 21:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Иришка, приветик

Светланка, приветик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
делала из пол порции- на 230г творога..СОМа взяла половину а крахмала как на порцию -и думаю из-за этого запеканка получилась очень плотной

Свет, смотри, как я делаю на пол порции.
-200 гр творога
-1 большое яйцо ( у меня размер экстра ) или 2 маленьких
-2 ст.л. Сома
- 1 ст.л. крахмала, НО без горки, т.к. худенькая ложка получается.

Ляночка08 писал(а):
Спасл ее только ягодный соус и курага внутри А вообще вкусно- попробую еще раз -но уже буду внимательней следить за пропорциями

По вкусу она должна быть очень нежной, как будто с йогуртом, хотя его там нет в тесте. С курагой должно быть очень вкусно. Я пока так не пробовала, только с клюквой и яблоком.
Ляночка08 писал(а):
слову запеканк у меня не сильно-то и поднялась-опала

Свет, у меня запеканка практически не поднимается, там же нет разрыхлителя, и чуток опадает после как достанешь из духовки, наверное на 2-3 мм.
Ляночка08 писал(а):
низ подгорел- может и долго держала..минут 40 в духовке стояла..

Надо смотреть по своей духовке, у меня даже в разных формочках по-разному получается. Пекла в железных 2 раза, в большой отлично получилось, а в порционной не очень. Но я думаю, что там уже формочку эту в ведро надо . Как-то странно она стала себя вести в последнее время. unknown wacko1
В силиконовых всегда хорошо получается. Сейчас новую партию испекла в них, правда, вариант не совсем дюкановский, т.к. надо было миндаль молотый пристроить, остывает стоит на столе.
nyam2
Ляночка08 писал(а):
Ну и красиво- с ягодным соусом

Оооочень красиво и аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня кстати твой ягодный соус в закладках лежит уже вторую неделю. Хочу клюкву свежую для него купить.
Разрезик выглядит очень вкусно!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо, Светочка, за отчет!!! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что ты пришла в гости. Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends

Фото
 
13 Окт 2014 22:01

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ириша, у меня первый блин комом, долго взбивала творог Embarassed Embarassed Девочки, не повторяйте моих ошибок!!! Exclamation Exclamation Embarassed Embarassed
Запеканки поднялись хорошо, не хотели пропекаться, я их уже час наверно держала girl_haha girl_haha
Вот зажаренные такие вышли Embarassed Embarassed wacko1 wacko1
Но всё равно вкусно... Мой сказал, что они у меня "смищные", и что их так растопырило на вкус не повлияло ему unknown girl_haha girl_haha
Я себе творожком сладким прослоила nyam2 nyam2 good2 good2
Фото

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Вот таких фулюганов увидела girl_haha girl_haha
Фото
 
13 Окт 2014 22:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Ириша, у меня первый блин комом, долго взбивала творог

Зайчик, уже исправила в рецепте, теперь только смешиваем, но не взбиваем. sharik
Зайчиришка писал(а):
Но всё равно вкусно... Мой сказал, что они у меня "смищные", и что их так растопырило на вкус не повлияло ему

Главное, что вкусно получилось!! good2 good2 good2
Зайчиришка писал(а):
себе творожком сладким прослоила

Как пироженко!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Зайчиришка писал(а):
Спасибо!

И тебе, Заяц, спасибо, за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Молодец, что пришла, а то я уже пригорюнилась немножко. Embarassed Drinks or Beer
Зайчиришка писал(а):
Вот таких фулюганов увидела

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Тебе!!! Rose Rose

Фото
 
13 Окт 2014 22:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, приветик!

friends

Irina Divers писал(а):
Свет, смотри, как я делаю на пол порции.
-200 гр творога
-1 большое яйцо ( у меня размер экстра ) или 2 маленьких
-2 ст.л. Сома
- 1 ст.л. крахмала, НО без горки, т.к. худенькая ложка получается.

friends ну вот у меня так вот было:
230г творога
2 ст.л. СОМ
1 ложка крахмала-правда с горкой
1 яйцо+1 белок


Irina Divers писал(а):
По вкусу она должна быть очень нежной, как будто с йогуртом, хотя его там нет в тесте

unknown ну у меня очень плотная получилась..попробую еще разок- и меньше крахмала, и меньше в духовке держать girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Irina Divers писал(а):
Надо смотреть по своей духовке, у меня даже в разных формочках по-разному получается.

friends 100% надо friends

Irina Divers писал(а):
Как-то странно она стала себя вести в последнее время.

girl_haha может хочет чтоб ее поменяли?

Irina Divers писал(а):
В силиконовых всегда хорошо получается.

вот я в силиконовой как раз и пекла

Irina Divers писал(а):
Оооочень красиво и аппетитно!!!

friends спасибо

Irina Divers писал(а):
У меня кстати твой ягодный соус в закладках лежит уже вторую неделю. Хочу клюкву свежую для него купить.

girl_claping girl_claping буду ждать в гости Wink Wink Wink

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светочка, за отчет!!! Мне очень приятно, что ты пришла в гости.

friends Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо! Взаимно friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Окт 2014 23:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну вот у меня так вот было:

Ну, практически также. А что за творог брала? Мягкий или крупнозернистый? У меня с мягким поплотнее получается, а с крупнозернистым понежнее и повкуснее. nyam2
Ляночка08 писал(а):
может хочет чтоб ее поменяли?

Да, главное, что формочка не старая, есть и другие постарше у меня , а вот че-то начала выкаблучиваться. Уже второй раз такая фигня. Еще и прилипает к ней. unknown wacko1 Пойду выброшу прямо сейчас. Чувствую что она меня раздражает уже. hunter
Ляночка08 писал(а):
буду ждать в гости

Ага, Свет, приду. У нас ближе ко Дню Благодарения начинают продавать свежую клюкву. Очень хочу такой джем -соус сварить. nyam2
 
13 Окт 2014 23:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, практически также. А что за творог брала? Мягкий или крупнозернистый? У меня с мягким поплотнее получается, а с крупнозернистым понежнее и повкуснее.

unknown творог сепараторный обезжиренный...он плотный такой..может и стоило к нему ложку йогурта добавить?
Irina Divers писал(а):
Еще и прилипает к ней. Пойду выброшу прямо сейчас. Чувствую что она меня раздражает уже.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink и пралЬна Wink praising praising praising

Irina Divers писал(а):
Ага, Свет, приду. У нас ближе ко Дню Благодарения начинают продавать свежую клюкву. Очень хочу такой джем -соус сварит

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать Wink
Ириши, так ты ж типа по закрепу идешь? тебе ж можно и с обычными ягодами на утро сварить -зачем так долго ждать? Wink Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Окт 2014 23:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
творог сепараторный обезжиренный...он плотный такой

Как рикотта?
Ляночка08 писал(а):
Ириши, так ты ж типа по закрепу идешь? тебе ж можно и с обычными ягодами на утро сварить -зачем так долго ждать

Свет, я ем любые ягоды-фрукты, но мне стукнуло в голову именно из клюквы сварить такой джем, потому что здесь клюквенный соус подают к индейке на День Благодарения и Рождество. Национальная традиция, вот и мне захотелось сделать. Пересмотрела кучу рецептов, твой положила в закладки. Понравился он мне как выглядит красиво в готовом виде. good2 good2
 
13 Окт 2014 23:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Как рикотта?

unknown у нас рикотта нежная и мягкая а мой творог суховат..

Irina Divers писал(а):
Свет, я ем любые ягоды-фрукты, но мне стукнуло в голову именно из клюквы сварить такой джем, потому что здесь клюквенный соус подают к индейке на День Благодарения и Рождество. Национальная традиция, вот и мне захотелось сделать. Пересмотрела кучу рецептов, твой положила в закладки. Понравился он мне как выглядит красиво в готовом виде.

girl_haha girl_haha ясненько- значит будем ждать клюкву Wink dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
я такой соус делала с вишней и клубникой- но понравился с вишней- она кисловатая..думаю с клюквой тоже будет вкусно good2
 
13 Окт 2014 23:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, хочу показать те же запеканки, но недюкановский вариант.
Творожно-миндальные маффины.

Фото


Разломчик

Фото


Типа капкейк girl_haha

Фото


А все началось с того, что " вдруг, практически неожиданно" обнаружила в кухонном шкафчике пакет с молотым миндалем, у которого срок годности скоро заканчивается.
В результате родился рецепт вкусных маффинов для домочадцев. Drinks or Beer friends nyam2

Пол порции

- 200 гр творога
- 1 большое яйцо
- 3 ст.л. с горкой молотого миндаля
- 2 ст.л. кокосовой стружки
- мелкопорезанное яблочко
- экстракт миндаля
-1/2 ч.л. разрыхлителя

Смешать и запечь в формочках при темп. 185- 35 минут. Очень вкусные маффины получаются. nyam2 nyam2 nyam2 В рецепте будут как вариант № 2 ( недюкановский).
 
13 Окт 2014 23:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
мой творог суховат..

unknown
Ляночка08 писал(а):
ясненько- значит будем ждать клюкву

Ага, ждем. friends
 
14 Окт 2014 14:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Творожно-миндальные маффины.

good2 nyam2 nyam2 ух ты красота какая good2

Irina Divers писал(а):
Ага, ждем.

girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2
 
15 Окт 2014 18:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ух ты красота какая

Спасибо! Romashki Вот думаю, если внутрь еще кусок вареной сгущенки положить, вообще будет вкусно nyam2 . Но..недиетично конечно. girl_haha Хочу чего-нибудь новенького придумать к приезду сына. dance2
Страница 1 из 3

Наверх