Моя первая Шляпка в подарок.
Моя первая Шляпка в подарок.
Автор: Tatjana und Wladimir
Название изображения: Моя первая Шляпка в подарок.
Описание изображения: Нижний корж.

- 3 яйца
- 120 гр. сахара
Хорошо взбить, добавить
- 100 гр. подсолнечное масло
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 1 пачку ванилин
- 3 пачки ванильного пидингa
Всё хорошо взбить, и выпекать в заранее разогретой духовки t-200°C, 15-20 минут.Остывший корж. Разрезать на два коржа. И смазать кремам. Крем 1 баночка сгущёнки, 500гр маскарпони, хорошо взбить. Коржи смазать, и положить немного моренованых мандаринов. Зборка. Корж, крем, мандарины.Верхний корж. Нам понадобится : 3 яйца, 4ст.л. воды, 150гр сахара,1 пакетик Ванилина, 100гр муки,100гр крахмала, 1 пакетик разрыхлителя. Яйца и воду взбить добела . Сухие продукты смешать между собой и соединить с яичной массой, миксером. Вылить в круглую форму,выложенную бумагой для выпечки.Выпекать 170С ( духовка с вентилятором) 20-25 минут,( зависит от духовки, лучше проверить зубочисткой). Коржу дать хорошо остыть !

Остывший корж. Разрезать на два коржа. И смазать кремам. Крем 1 баночка сгущёнки, 500гр маскарпони, хорошо взбить. Коржи смазать, и положить немного моренованых мандаринов. Зборка. Корж, крем, мандарины.
Готовый торт. Обтенуть мастикий. И розачки тоже сделаны из мастики.Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители
Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме. Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Если Вы будете делать цветныерозы, полученную массу разделить и добавить пищевые красители. Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.
Мастика готова. Ее можно раскатать, вырезать различные фигурки. Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике. Если торт покрыт кремом, то украшать его изделиями из мастики следует перед подачей на стол.
Добавлено: 04 Май 2009 1:21
Просмотров: 227
BBCode для вставки в сообщение:
« - »

Наверх