Осеннее яблочное печенье

Сообщение Автор
Осеннее яблочное печенье
01 Дек 2010 1:20

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Друзья, хочу предложить вам рецепт простого, но в тоже время до неприличия вкусного печенья! Оно такое ароматное, мягкое, что рука сама непроизвольно тянется к нему ещё и ещё. Рекомендую, особенно сейчас в ненастную погоду с чашечкой горячего чая. Ммммм... вкуснота! nyam2
Автор рецепта La Perla.
Фото

На 25 печенек понадобится:
0,5 стакана коричневого сахара
100 г мягкого сливочного масла
1 яйцо
1/4 ч. ложки соли
1 ч. ложка разрыхлителя
1 большое яблоко
1,5 стакана + 3 ст. ложки с горкой муки
мускатный орех и имбирь на кончике ножа + 0,5 ч. ложки корицы.
Сахар взбить с маслом и яйцом в лёгкую, пышную массу. Муку просеять вместе с солью и разрыхлителем и соединить с яично-масляной массой. Яблоко порезать мелкими кубиками, сбрызнуть лимонным соком и вмешать в тесто вместе с пряностями.
Духовку разогреть до температуры 180 градусов. Руками, смоченными водой, скатывать из теста шарики и выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 12-15 минут до светло-коричневого цвета.
Фото

Угощайтесь! friends
 
01 Дек 2010 5:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Я первая! Yahoo!
Яблочное !!!!!!!! Yahoo! nyam2 Конечно, забираю в закладки, Света, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 5:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
а я вторая!!! girl_haha обожаю яблочное печенье,пироги и вообще всё яблочное!!! Yahoo! Yahoo! Светлана, спасибо!!! girl_in_love Rose
 
01 Дек 2010 8:55

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
escada
Джанго
Леночка! Катюша! friends Спасибо, девочки, за внимание! girl_in_love Romashki girl_in_love Буду счастлива, если рецепт пригодится! Yahoo! give_heart Yahoo!
[br]Прикольные подписи для форумов
 
01 Дек 2010 12:08

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Ланита писал(а):
Буду счастлива, если рецепт пригодится


[br]Красивые подписи

Светочка, спасибо!
 
01 Дек 2010 13:06

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Светик вкусняшку принесла!!!!!! friends friends friends nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

 
01 Дек 2010 13:58

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
жемчужин@
Katrin03
Марго! Людочка! friends Это вам спасибо, что заглянули ко мне! girl_in_love Rose girl_in_love Пользуйтесь рецептом на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart
[br]Картинки с надписями
 
01 Дек 2010 14:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Ланита Спасибки! Утащила в закладки good2 good2 good2
Ах даа..ещё парочку печенюшек утащила с чайком попить Wink
Тоже люблю всё яблочное, да ещё и с пряностями...ммммм
Благодарим!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 14:23

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ланита
Светуля, какое красивое печеньице!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да еще с яблочком nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик уже в закладочках!!!! Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Дек 2010 23:26

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Светик,отличное печенье!!!! Rose good2 nyam2 Просто ,вкусно и аппетитно!!!Спасибо дорогая!!!!!!!!! Drinks or Beer give_heart air_kiss New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Дек 2010 1:00

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Багиррра
KceHbka
полесье
Девочки, пробуйте, мои хорошие! friends Делается просто и быстро, надеюсь, результат вас не разочарует! Smile Спасибо, что заглянули! girl_in_love Rose girl_in_love
 
02 Дек 2010 1:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Света! girl_in_love Какое вкусное печеньице!!!!
Обязательно испеку!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-152952423.html][/URL]
 
02 Дек 2010 2:46

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Светлана! Какое ароматное печенье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю - за окном снежок, а в доме тепло, чашка кофе с молоком и печенюжки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забираю с собой! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2010 16:59

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
ЛанитаСпасибо за рецепт, в закладки. А можно ли их испечь в микроволновке и коричневый сахар нужен, чтобы были темненькие?
 
04 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Малгося
Лайта
Татулечка
Девчата, буду рада, если рецепт пригодится и вы загляните ко мне в гости с отчётами! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо, мои милые,за внимание! Rose Rose Romashki give_heart give_heart give_heart Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-832587687.html][/URL]
Татулечка писал(а):
. А можно ли их испечь в микроволновке и коричневый сахар нужен, чтобы были темненькие?

Танечка, насчёт микроволновки ничего не скажу, т. к. не пеку в ней Embarassed . А вот сахар нужен для вкуса, он получается с лёгким оттенком карамели. Но если коричневого у тебя нет, возьми белый, вкус особо не пострадает.
 
04 Дек 2010 16:16

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ланита
Светочка, моим очень нравится выпечка с яблоками girl_claping . Обязательно попробуем твои печеньки good2 good2 good2
 
04 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Светуся,печеньки - восхитительные!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вкусняшки good2 good2 good2
Спасибо за рецепт! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
05 Дек 2010 15:13

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Раздразнили wacko1 Вы как хотите, а я пошла печь прямо сейчас. С меня фото Rose
PS: отчитываюсь: испекла good2 Время приготовления очень мало занимает. Вот пеклось у меня чего то дольше. Может это особености моей духовки? И не подрумянилось так, но я с обычным сахаром. А так очень вкусно Как по мне яблочек можно и побольше Embarassed
 
06 Дек 2010 1:31

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Окc@н@70
Акилежна
Ксюша, Ликочка! Спасибо вам огромное за отзывы! girl_in_love Rose girl_in_love Очень надеюсь, что рецепт вам пригодится! give_heart friends give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-729121863.html][/URL]
Ням-нямка
Вика, спасибо большое за столь аппетитный отчёт! Rose girl_in_love Rose Конечно, время приготовления зависит от духовки, моя печёт очень быстро. А уж насчёт яблок ты права, можно и побольше положить, хуже точно не будет. friends Рада, что вкус не разочаровал! Yahoo! give_heart Yahoo! Спасибо ещё раз! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-399616071.html][/URL]
 
14 Дек 2010 21:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ланита
Светочка, очень-очень вкусное печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за рецептик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

[br] Картинки надписи о любви
 
15 Дек 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирулька
Ирочка, так приятно, что ты обратила внимание на рецепт! girl_in_love friends girl_in_love А какое красивое печенье у тебя получилось, глаз не отвести! good2 girl_claping good2 За фото отдельный респект girl_in_love Rose girl_in_love , красота нереальная! Спасибо, дорогая, так порадовала меня своим отчётиком! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 0:28

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Светуль,вот мои печенюшки.Спасибки за рецептик, очень вкуснючие nyam2 , частенько их пеку.В этот раз еще добавила потертую тыкву для полезности и немного кокосовой стружки, очень ароматно wacko1 Ну, а это тебе Rose Rose Rose Rose Rose

Фото


Фото
 
06 Апр 2011 0:57

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Nataly_S
Натуля, спасибо за такой чудесный фотоотчёт! girl_in_love Rose Rose Rose girl_in_love Я так рада, что ты пользуешься рецептиком, да ещё и экспериментируешь! Yahoo! dance2 Yahoo!
 
03 Май 2011 11:09

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Предлагаю всем угоститься этим замечательным, мягким печеньем! friends
Фото

 
02 Ноя 2011 1:16

Распечатать сообщение
ДрузякА

Инна

40 лет
Україна

ДрузякАМои рецепты
Ланита, спасибо Rose Понравились печеньки. Мягонькие такие и нежные. Яблочек я побольше положила. Вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 3

Наверх