Торт"Замак" Делала сыну на день рождения.
Торт"Замак" Делала сыну на день рождения.
Автор: Tatjana und Wladimir
Название изображения: Торт"Замак" Делала сыну на день рождения.
Описание изображения: Бисквит:
сливочное масло-250 г( размягчить в микроволновке)
сахар-2/3 чашки
муки-200 г
разрыхлитель-1,5 ч.л
яйца-4 шт
молоко-4 ст.л
какао-3 ст.л
Масло смешать с сахаром,добавить по одному яйцу, хорошо взбивая миксером после каждого. По очереди добавить остальные ингредиенты. (Я какао смешивала с молоком,затем добавляла в масло-сахар-яйца и потом просеянную муку с разрыхлителем )
Смазать маслом и присыпать мукой разъемную тортовую форму диаметром 24.5 см .Выпекать в разогретой до (180С) духовке в течении приблизительно 25 минут, проверить на готовность зубочисткой, если выходит сухая-корж готов.Остудить и разрезать на две части. Кокосовая масса:
молоко- 500 мл
манная крупа- 6 ст.л
сливочное масло- 200 г
сахар- 2/3 чашки
кокосовая стружка- 1 пакет (200 г)
В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу и часто мешая(я венчиком) довести до кипения. Варить до загустения. Добавить сахар, кокосовую стружку и хорошенько вымешать.

Сборка: Из большого коржа сделать поменьше круг.Уложить нижнюю часть коржа , сверху вылить кокосовую массу,сверху прикрыть оставшимся коржом. Оставший крем покрасить каму какой нравится цвет. И затем обмазать верх,и бока.Сверху украсила стаканьчеками от морожинова. На них сверху поставили свечки. Окожки из шоколада. Вокруг посыпала крожкой, остатками от верхнева коржа виде землисделала в виде земли.

Нижний корж.

3 яйца,1,5ст. сахара,0,5ст.растительного масла,1ч.л. разрыхлителя, 200гр.сметаны, 350-400гр. муки. Эту массу раздилить на 2части.В одну добавить 2ст.л. какао. Хорошо перемешать. В форму выкладывать тесто столовой ложкой. Чередуя светлое,тёмное. Выпикаем при 200градусов 25мин. Готовый корж остудить. Разрезать на два коржа. И смазать кремам.
Крем молоко- 500 мл
манная крупа- 6 ст.л
сливочное масло- 200 г
сахар- 2/3 чашки
кокосовая стружка- 1 пакет (200 г)

В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу и часто мешая(я венчиком) довести до кипения. Варить до загустения. Добавить сахар, кокосовую стружку и хорошенько вымешать.
Добавлено: 21 Май 2009 2:46
Просмотров: 338
BBCode для вставки в сообщение:
« Пред. - След. »

Наверх