Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
10 Дек 2010 17:35

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
А я и сейчас не поняла. Девочким , подскажите

Галочка, смотрим правее и левее сообщений friends По правую и левую строну монитора- видим снежинки Wink Wink Wink
 
10 Дек 2010 17:43

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Посмотрите на оформление сайта по бокам.))))))) Если форум открыт во все окно, то по бокам те самые снежинки нарисованы girl_haha girl_haha girl_haha

****************************

Чет я подтормаживаю сегодня)))
nezabytka11 писал(а):
Здорово!!! Особенно ободок мне понравился-воздушный такой.

MiLena писал(а):
Хорошенькие такие, очень нежно получилось

Ясум
Gallina_55 писал(а):
Отличные работы!!!

Нинусик писал(а):
Ободок - прелесть!

Спасибо, вам, девочки. Вы мои вдохновительницы!
С ума схожу от ваших работ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2010 18:48

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
MiLena писал(а):
Галочка, смотрим правее и левее сообщений По правую и левую строну монитора видим снежинки

СашкО=) писал(а):
Посмотрите на оформление сайта по бокам.))))))) Если форум открыт во все окно, то по бокам те самые снежинки нарисованы

Smile "Смотрю в книгу..." Сама себя превзошла по рассеяности. girl_haha

Наконец-то и мои вымучаные резиночки. Зато я сделала перевернутые лепесточки! Yahoo! Они у меня, как-то, не очень получались. Оля, спасибо за подсказку!

Фото
 
10 Дек 2010 19:11

Распечатать сообщение
Люд

Лдмила

49 лет
Челябинск

ЛюдМои рецепты
good2
 
10 Дек 2010 20:14

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Наконец-то и мои вымучаные резиночки

Получились очень аккуратненькие good2 good2 good2 Я перевертыши только пробовала на одном листике. Какие-то немножко косоватые выходят..надо еще будет попробовать, ведь смотрятся они в таких цветочках очень хорошо. Может быть есть какой-то секрет Embarassed
 
10 Дек 2010 21:06

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Люд
MiLena
Девочки, спасибо! Romashki Romashki Romashki


MiLena писал(а):
Я перевертыши только пробовала на одном листике. Какие-то немножко косоватые выходят..надо еще будет попробовать, ведь смотрятся они в таких цветочках очень хорошо. Может быть есть какой-то секрет

Леночка, на стр. 53 Оля рассказывает, как она делает перевертыши. Я сделала по её совету и получилось.

ОЛЯ, СПАСИБО!!!
 
10 Дек 2010 21:10

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Вот моя изнанка

Галя, у меня сегодня одна ленточка с заколки оторвалась! С резинками проще по-моему: пришил основу к резинке а на это место подклеил ленточку, всё аккуратненько получается. А тут......я прямо расстроилась...
У всех такая красота!!!!
 
10 Дек 2010 21:19

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Gallina_55 писал(а):

Леночка, на стр. 53 Оля рассказывает, как она делает перевертыши. Я сделала по её совету и получилось

Поняла, спасибо! Пошла, почитала, буду пробовать именно так, сначала опаливать широкую сторону, а потом уже выворачивать и обрезать ненужное good2
 
10 Дек 2010 22:16

Распечатать сообщение
Светлана.М

Светлана.М

50 лет
СПб

Светлана.ММои рецепты
Можно в качестве основы использовать концелярские папки,они из мягкого пластика бывают.Простите,если не в тему,я уже месяц мониторю ваши работы.уже накупила всяких ленточек,а сесть и сделать-не решаюсь...Девчульки,какие вы все молодцы!!!!!
 
10 Дек 2010 23:04

Распечатать сообщение
Ева78

Ольга

45 лет
Тюмень

Ева78Мои рецепты
Нинусик
как всегда восхитительно и восхитительна
хоббейка
заколочки прелесть, я тоже не умею их садить на заколки, поэтому пока не делаю.
А я сегодня повязку сделала племяннице на новый год, назвала "Невинность" т. к. ей всего 7 месяцев будет
 
10 Дек 2010 23:06

Распечатать сообщение
Ева78

Ольга

45 лет
Тюмень

Ева78Мои рецепты
Rose Romashkiпростите инет глючит
 
11 Дек 2010 0:06

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
К@питошк@ писал(а):
а ещё на верх можно сделать звездочку из канзашек.пять острых лепестков склеить в виде звезды. и лучше сделать две такие и тогда склеить их и не будет видно их изнанки.как вам идея?

Ой, а я так и делала. Зеленая елка так и стоит никак не могу "игрушками" украсить. Сёдня начала делать заготовки для белой - на заказ, но сделаю поменьше, не такую высокую New Year Tree
 
11 Дек 2010 0:17

Распечатать сообщение
Ева78

Ольга

45 лет
Тюмень

Ева78Мои рецепты
LudmilaNikolaeva
покажешь белую, что то я только зеленые делаю, в один или два цвета
 
11 Дек 2010 0:21

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
хоббейка писал(а):

Галя, у меня сегодня одна ленточка с заколки оторвалась!

Света, я наматываю ленточку крест-накрест. Мажу сначала клеем "Дракон". Он \, вроде, держит. Когда просто поперек заколки наматывала, слетала. Правда и клей был другой.
MiLena писал(а):
Поняла, спасибо! Пошла, почитала, буду пробовать именно так, сначала опаливать широкую сторону, а потом уже выворачивать и обрезать ненужное

Да, я так попробовала и удачно.
Светлана.М писал(а):
Можно в качестве основы использовать концелярские папки

О! интересная мысль! А я пластиковую бутылку использую. Оля подкинула идею, мне понравилось.
Светлана.М писал(а):
.Простите,если не в тему,я уже месяц мониторю ваши работы.уже накупила всяких ленточек,а сесть и сделать-не решаюсь...Девчульки,какие вы все молодцы!!!!!

Света, спасибо, но ты и тоже решайся. Сама видишь, это не страшно. Давай к нам в компанию!
Ева78 писал(а):
А я сегодня повязку сделала племяннице на новый год, назвала "Невинность"

Прелесть! Такая нежная!
 
11 Дек 2010 0:56

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Нинусик писал(а):
Розово-коричневый получился очень красивым,

Очень- преочень красивый!!! good2 good2 good2 Romashki Сочетание цветов, розового с коричневым ,получилось бесподобным.Попробую у тебя слизать.
Черные с белым тоже обалденные!!! Romashki Romashki Romashki
И малышки желтенькие, и ободочек, и зажимчик - все просто заглядение .Ниночка,ты молодец! Такой красоты натворила. Ручки у тебя золотые!!!
Gallina_55 писал(а):
Наконец-то и мои вымучаные резиночки. Зато я сделала перевернутые лепесточки!


Симпатичные резиночки! good2 Кстати,лепесточки перевернутые получились у тебя хорошо и даже очень.
Светлана.М писал(а):
уже накупила всяких ленточек,а сесть и сделать-не решаюсь..

Решайся,Света,потом не оторвать будет от этого занятия.

Ева78 писал(а):
А я сегодня повязку сделала племяннице на новый год,

Оля, очень нежная повязочка. good2 girl_in_love

Девочки,теперь вот застой у меня. Никаких творческих идей.Пойду попробую хотя бы что-нибудь повторить.
 
11 Дек 2010 1:51

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Симпатичные резиночки! Кстати,лепесточки перевернутые получились у тебя хорошо и даже очень.

Леночка, спасибо! Наконец-то они у меня получились! Yahoo!
nezabytka11 писал(а):
Девочки,теперь вот застой у меня. Никаких творческих идей.

Ох! это бывает. Возьми ленточки в руки и вдохновение придет. girl_in_love
 
11 Дек 2010 3:02

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Возьми ленточки в руки и вдохновение придет.

Уже взяла, что-то делаю,но пока без него(вдохновения).
 
11 Дек 2010 12:14

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Ева78 писал(а):
покажешь белую,

Обязательно, как только-так сразу Wink
 
11 Дек 2010 14:51

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Девочки, а это новые заколки-автоматыSurprisedбе из одного галстука (а заколки аж 1982 года!!!!!Крепкие!!!! Длина10 см)
Фото
Фото
 
11 Дек 2010 15:12

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Доброго времени суток! Ходила сегодня в канзашную тему на осинке. Попался там вопрос, который меня тоже очень тревожит, но ответа на него я там так и не увидела.
Девочки, кто пришивал канзашки к одежде... вы вместе с ними стираете, или делаете их съемными?

Вообще конечно много там идей в закладки насохраняла)))))
Особенно понравилась ссылочка на МК по изготовлению тычинок) Давно они меня привлекали, задолго до знакомства с канзаши. А купить их можно только за границей. Но теперь то я сама их наделаюуу))))) Yahoo!

хоббейка
шикарно смотрятся изделия из неблестящей ткани. Мне очень нравятся. Они выглядят как-то аристократичнее.
 
11 Дек 2010 15:27

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
СашкО=) писал(а):
Особенно понравилась ссылочка на МК по изготовлению тычинок)

Саш, а нам рассказать? Embarassed
 
11 Дек 2010 15:56

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
НАТАША! Обалденный ободок! Очаровательные бантики!
Спасибо, Галин! Romashki
nezabytka11 писал(а):
Это не "поляна",это "королева. Наташа,если не секрет,то полцены это сколько? Я свой розовый продала за 450р.
Спасибо огромнейшее! Embarassed Полцены это 300р. Расчитывала хотя бы на 450. Впереди ещё таких шесть штук wacko1
nezabytka11 писал(а):
Бантики восхитительные!!!
Спасибо, Елена! Romashki
mummysunny писал(а):
Наташ, у ВАс в Новосибе есть, наверное, посредники, которые с китайского аукциона товар возят,
Спасибо, Евгения, за наводку! Наверно есть такие люди, но где то мимо меня бегают. К торгашам же не подойдешь и не спросишь где они товар берут, ещё пошлют куда подальше. Надо посредников искать!
Ева78 писал(а):
Ободок и бантики великолепны, просто нет слов.
Ольга, спасибо! Romashki
Нинусик писал(а):
Наташа! Это нечто! Восторг полный! А у меня как раз просят новогодний чисто белый ободок для снежинки. Заберу ка я у тебя идейку, спасибо большое... А цветок посередине 3-хслойный или нижние подклеены? И лента 5 см 4 см и 2,5? А леску с бусинками как крепить к основе?
Nepogoda писал(а):
И бантички (в подарок воспитетельнице)

А бантики! Здорово!

Спасибо, Нина! Бери на здоровье! Wink Цветок посередине трехслойный, все как ты и сама догадалась, из 5-и, 4-х и 2.5 см лент. Ох и намучилась я с ним. 90 лепестков, их них 50 манюсеньких. Чуть ли не под микроскопом собирала. Леску с бусинками просто подклеивала между лепестками. Леску делала просто: мазала клеем и одевала бусину, ждала минутку, пока схватится. Держатся намертво!
Нинусик писал(а):
А вот мои накопленные: полностью скопированные ободки с инета. Розово-коричневый получился очень красивым, жалко не умею я фотки красивыми делать...
Ты и сама вона какой красоты налепила! Молодчина! good2
К@питошк@ писал(а):
Nepogoda я поражена на повал твоим ободком!!!! расскажи там только белая лента? и за сколько ты его отдала?
Настенька, спасибо! Romashki Лента только белая, на фото смотрится почему то желтовато. "Отдала" за 300 Sad Ну и ладно, не жалко. Заработаю ещё!
MiLena писал(а):
Nepogoda-Наташенька, ободок просто прелесть, такой снежно-нежный, обалденно Жалко такое за низкую цену отдавать И бантики тоже интересные, оригинальные. Видела у нас очень много такой ленты- в горошек, пока еще не брала ни разу. Смотрится она очень к месту в этом бантике
Леночка, спасибо! Romashki Бантики из инета подсмотрела Embarassed http://stranamasterov.ru/node/34395 Наверное у многих из вас уже есть такая ссылочка. Ленты в горошек действительно классно смотрятся в бантиках. В канзашках как то не очень. У нас она стоит по 6 руб за метр.
natalinka981 писал(а):
Наташенька, снежная поляна и бантички просто чудо
Наташа, спасибо! Romashki


Кажется никого не забыла! Девочки, вы просто молодцы все! give_heart Gallina_55
Ева78
хоббейкаДевочки, ваши цветочки, обворожительны! Из галстучка просто супер!
 
11 Дек 2010 16:18

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Здравствуйте девочки!Я тут у вас как то промелькнула и пропала.Времени не хватает катастрофически.Но я все это время была с вами-подглядывала.Какие же вы все рукодельницы!
Я тут подглядела и слямзила ободочки.Это мои первые ободочки.Если первый получился относительнно хорошо, то по второму есть вопросы.На странице 57 слямзила ободок
Nepogoda писал(а):
Nepogoda
У меня к тебе вопрос.Ты брала 5 см. ленту?У тебя нижний цветок в диаметре большой, я как не пыталась, получается меньше чем у тебя.И когда ты делаешьь лепестки, ты стараешься их снизу обрезать по максимому?У тебя все три слоя смотрятся как единное целое, а у меня каждый слой сам по себе.
 
11 Дек 2010 16:22

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
LudmilaNikolaeva писал(а):
Саш, а нам рассказать?

К сожалению ни ссылки, ни адреса не сохранила. Но могу конечно описать весь процесс. Если нужно будет, то могу и сфотографировать. А вообще все очень просто. Нитки, пва и мука. ну и капля терпения))))
 
11 Дек 2010 16:32

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
На странице 57 слямзила ободок

Таааак, уже мои одобочки в ход пошли. Быстренько, же вы, Галина "слямзили" girl_haha
Г@лл@ писал(а):
У меня к тебе вопрос.Ты брала 5 см. ленту?У тебя нижний цветок в диаметре большой, я как не пыталась, получается меньше чем у тебя.И когда ты делаешьь лепестки, ты стараешься их снизу обрезать по максимому?У тебя все три слоя смотрятся как единное целое, а у меня каждый слой сам по себе.

Все ленты разные. 5см только один цветок - большой, нижний, который в середине. Далее идет 4 см - второй слой среднего и по бокам, далее идет 2.5 - последний слой того, что в середине, ну все остальные. Иначе цветы смотрятся как елки. Embarassed
Г@лл@ писал(а):
И когда ты делаешьь лепестки, ты стараешься их снизу обрезать по максимому?

Да нет, обрезаю как обычно, примерно треть высоты. Цветок в диаметре примерно 6 см.



Девочки, вот вам ссылки о том как делать тычинки для цветов ---> http://www.fit4woman.ru/fashion-flowers.html
http://www.alenaflower.ru/kak/
Страница 58 из 872

Наверх