Пхали

Сообщение Автор
Пхали
15 Окт 2016 21:43

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Да уж,грузины знают толк в еде,теперь я это знаю! из ничего создать такое....слов нет! вообщем следующим летом я просто обязана посетить Грузию!!!
Как обычно просматривая рецепты "10 блюд из капусты (Все буде смачно)" ,и учитывая что капусты дома просто завались, я решила сделать пхали,ранее даже не слышала что это. И честно говоря, скептически настроена я все же решилась,но в душе мысль была "вот точно ерунда какая то из вареной капусты,никто есть не будет ,только время потрачу unknown "
Я сделала это блюдо 30 минут назад,когда пишу вам рецепт его уже нет!И что интерессно съели не только муж,но и дети!
А всего лишь нужно:
1,5 кг капусты разрезать на 4-6 частей,убрать кочерыжки и поставить ее вариться на 10-15 минут в подсоленой воде,вообщем капуста должна быть мягкой,затем слить воду и пусть остынет
Следующим этапом это перемолоть капусту и 1 луковицу на мясорубке и полученную массу хорошо,даже очень хорошо отжать .
Порезать пучок кинзы( я ее не люблю -у меня укроп и петрушка),сюда 3 зубчика чеснок на чеснокодавилку, орехи грецкие 300 гр на блендере перемолоть в крошку и масса как паста станет,все соединить зелень с чесноком,ореховую пасту и капусту,перемешать.
Сюда добавить 0,5 ч.л хмели сунели,0,5 ч.л. кориандр ,1 ч.л соли,1\4 ч.л молотый чорный перец,20 мл (1ст. л уксуса яблочного или винного)
все перемешать,сформировать шарики и пальчиком сверху небольшие углубления,как на картинке

и в эти углубления положить зерна граната,поставить в холодильник и подавать к праздничному или просто к столу!
Это вкусовая бомба!
К сожалению я вам не смогу показать картинку с пхали которые украшены зернами граната,так как мои пхали уже съедены,без украшения Wink
Угощайтесь!
 
16 Окт 2016 0:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
люблю пхали особенно свекольное и шпинатное )
капустного , наверное и не пробовала Embarassed хорошо, что ты рецепт добавила, буду пробовать friends
 
16 Окт 2016 21:26

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
ВВВ Виктория
а что еще и свекольное есть и шпинатное? хочу рецептик!!!!!
 
17 Окт 2016 2:46

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Вредняка писал(а):
а что еще и свекольное есть и шпинатное? хочу рецептик!!!!!
А вот они самые nyam2Спасибо за рецепт,пхали обожаю в любом виде-свекольном,капустном,шпинатном.
Фото

Вредняка писал(а):
К сожалению я вам не смогу показать картинку с пхали которые украшены зернами граната,так как мои пхали уже съедены,без украшения

Они такие вкусные, что первым делом сметаются со стола! nyam2 Ещё пхали можно формировать в порционных формочках, на Кавказе это часто практикуют, но зёрна граната-обязательно! Drinks or Beer
Фото

Тут чего-то мои фотки вылезли у тебя на главной странице в рецепте..Ты посмотришь,я потом уберу их.
 
17 Окт 2016 3:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вкуснятина! good2 good2 nyam2 nyam2
тоже люблю пхали,но давно не делала Wink
спасибо,Ирина,за напоминание,надо срочно готовить Romashki
 
17 Окт 2016 3:03

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Елена797 писал(а):
Тут чего-то мои фотки вылезли у тебя на главной странице в рецепте..Ты посмотришь,я потом уберу их.

Лена, красивые фото! good2 Не убирай, пожалуйста. Congratulate
 
17 Окт 2016 9:45

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Мангазея писал(а):
good2 Не убирай, пожалуйста. Congratulate

И я присоединяюсь - не убирай, фото классные. Я пока только засматриваюсь на рецепт, но приготовлю обязательно. Вот тоже всё думала: какой такой классный вкус может быть у варёной капусты girl_haha
 
17 Окт 2016 15:26

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Елена797
не надо убирать! красиво!!!!и на столе смотреться будет просто шикарно! Я сегодня на работе принесла немного угостить (оставшиеся 2 штучки)-девчонки не поняли из чего это!кто из мяса,кто из рыбы предположил!но что капуста -никто не угадал!
Леночка! только напиши как делать свекольные???я вообще такое нигода ранее не видела и не пробовала!
 
17 Окт 2016 23:21

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Договорились,девочки,конечно оставлюfriends
Вредняка писал(а):
Леночка! только напиши как делать свекольные???я вообще такое нигода ранее не видела и не пробовала!

Ириш, я бы с радостью поделилась,но эти фотки с пхали делала в ресторане кавказской кухни, где никогда мимо этих вкусняшек не прохожу.Но мне кажется, что рецепт похож по вкусу на твой-в свекольных тоже по вкусу есть чеснок, орехи,кориандр,уксус.Здесь вся фишка в специях-они придают неповторимый вкус свекле.Из зелени,насколько я помню, там была петрушка.
Вредняка писал(а):
Я сегодня на работе принесла немного угостить (оставшиеся 2 штучки)-девчонки не поняли из чего это!кто из мяса,кто из рыбы предположил!но что капуста -никто не угадал!

Да,если особенно в первый раз пробуют-трудно предположить,из чего это приготовлено.Кавказская кухня, она за счёт специй у них вкусная такая. nyam2
 
18 Окт 2016 1:47

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
надо поэксперементировать!!! friends friends friends
 
19 Окт 2016 19:31

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

свекольный
шпинатные
фасолевые
если будут желающие и автор рецепта - "ЗА" выложу пропорции.
 
20 Окт 2016 19:06

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
свекольный
шпинатные
фасолевые

О да! Я неровно дышу к фасолевым. Сама тоже делаю, но вкуснее всего они в Грузии.
На самом деле насколько я в курсе с моими родственниками, весь набор добавляемого одинаков. Ну, и классически конечно с кинзой (укроп в грузинской кухне вообще никуда не добавляют, петрушкой заменить допустимо, но уже не то) и гранат - это святое! Smile
 
20 Окт 2016 21:10

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
ВВВ Виктория
автор рецепта "За"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!автор хочет и фасолевые и шпинатные и все что существуют!!!!!Жду очень очень(фасоли дома полно!!!)
И какие у они красивые у вас!!!
 
20 Окт 2016 22:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
ФАСОЛЕВЫЕ
400 гр фасоли красной (отварить,воду слить)
, масса дана фасоли уже сваренной без воды)
200 гр грецкого ореха
3 зубчик ачеснока
1 пучок кинзы (можно заменить на реган - орегано, петрушку, на укроп нет: у него очень резкий вкус и аромат который перебьет все другие)
1/2 ч.л. хмели-сунели
1/2 ч.л. кориандра
перец, соль
3-4 ст.л. винного уксуса
2 ст.л. наршараб (гранатовый соус)
гранат для украшения

Все в процессоре измельчить, сформировать шарики и украсить свежими зернами граната. Охладить не менее 1 часа и наслаждаться.
 
20 Окт 2016 22:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
шпинатные
400 гр шпината
70гр грецкого ореха
2 зуб чеснока
1 головка лука
кинза полпучка
1/2 ч.л. хмели - сунели
перец, соль
1 ст.л. наршараб
зерна гранат для украшения
чеснок и лук обжарить, добавить шпинат и протушить пару минут. Все измельчить в процессоре и сформировать шарики, приплюснуть в середине, украсить зернами граната и охладить.

на сайте есть еще рецепт от ИНгуши пхалииз шпината http://forum.say7.info/topic22870.html
 
20 Окт 2016 22:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ВВВ Виктория
Виктория, а меня очень свекольный вариант заинтересовал, если можно пропорции friends
 
20 Окт 2016 22:57

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
свекольные
500 гр свеклы (лучше запечь)
100 гр грецких орехов
2 зуб чеснока
1 головка красного лука
1/2 ч.л. хмели-сунели
1/2 пучка кинзы
1 щепотка кориандра
3 ст. л. винного уксуса
соль
2 ст. ложки наршараб
Все в процессор и формируем шарики-охлаждаем и тпт все выше уже описано.
 
20 Окт 2016 23:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
все варианты очень вкусные, делайте сразу 2 или три варианта и пробуйте)
хорошо к мясу как гарнир или как закуска к сытному последующему горячему блюду типа хинкали.
 
20 Окт 2016 23:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
свекольные

Вот спасибо! Romashki Romashki Romashki

Вредняка
Спасибо за тему, Ирина Rose никогда не пробовала, даже не представляю, что за зверь такой girl_haha но очень стало любопытно good2 попробую со свекольных начать, думаю, вкус будет более привычен Wink
 
20 Окт 2016 23:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
MN2012
делай на полпорции - это штук 8-9 будет, для попробовать достаточно good2
 
20 Окт 2016 23:43

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
ВВВ Виктория
СПАСИБО!!!!!В выходные сделаю!!!!Все!!!Много!!!Отчитаюсь!! friends friends friends
 
21 Окт 2016 2:02

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Вредняка
Ириша спасибо огромное за рецет good2 good2 good2 Rose Rose Rose
Елена797
Леночка ,отдельная благодарность за фото, сразу захотелось приготовить.... Rose Rose Rose
ВВВ Виктория
Виктория , СПАСИБО , за такие нужные дополнительные рецепты. Rose Rose Rose
 
21 Окт 2016 12:03

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
MN2012
Вредняка
olga77pet
Девочки, это еще и полезно в сезон ОРЗ как профилактика фитонцидами чеснока и лука свежих, зелени.
и для поста подойдет)
 
21 Окт 2016 22:49

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Фото

Да, действительн вкусно , семье понравилось...(Я мясоед)....просят еще шпинатных....сделаю, наверное. Embarassed
Спасибо всем за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Окт 2016 23:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
olga77pet писал(а):
(Я мясоед

советую мясоедам ФАСОЛЕВЫЕ
Страница 1 из 3

Наверх