Пхали из шпината (грузинская кухня)

Сообщение Автор
Пхали из шпината (грузинская кухня)
03 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Пхали из шпината (грузинская кухня)

Фото


Нам понадобится (все на глаз):
Шпинат
Прокрученные грецкие орехи
Свежая киндза
Чеснок
Хмели-сунели
Красный острый перец
Уксус (не яблочный)
Соль
Фото


Шпинат моем и варим минут 3-4 в кипятке. Воду сливаем, остужаем, хорошо отжимаем и прокручиваем через мясорубку.
Фото


Чеснок и киндзу также прокручиваем через мясокубку.
Фото


Добавляем орехи, хмели-сунели, перец, соль, уксус. Все хорошо перемешиваем рукой.
Фото


Пробуем, добавляем нехватающие, на ваш вкус, ингридиенты, и мешаем до однородной массы.
Фото


При подаче на стол украшаем гранатом.

Приблизительные пропорции....но все может меняться от вашего вкуса.....у меня было 2 кг шпината, 4 больших зубчика чеснока, 8-9 веточек киндзы (много не хорошо), 150-200 гр. Орехов, 1 неполная ч.л. хмели-сунели, 1 ч.л. перца (мы фанаты острого), 4 -6 ст.л. уксуса, 4 щепотки соли. Это все приблизительно.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2010 10:27

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Ingusha
А пхали - это что? Закуска? Видимо она бывает очень многовариантной... Спасибо за рецепт. Embarassed
 
04 Янв 2010 10:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Зимняя писал(а):
Ingusha
А пхали - это что? Закуска? Видимо она бывает очень многовариантной... Спасибо за рецепт.

Пхали это общее название этого блюда, пхали это как "паштет", но готовится он из разных овощей. В ресторанах подают ассорти из пхали. Пхали делают из капусты, шпината, лука порея, свекольной ботвы, моркови....Но самое распростроненное это пхали из шпината и свекольно ботвы. пхали наше национальное блюдо nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2010 18:37

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ингуша,спасибо!!!Очень давно хочу попробывать. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
 
04 Янв 2010 18:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
полесье писал(а):
Ингуша,спасибо!!!Очень давно хочу попробывать.

Елена, рада, что тебе понравилось......буду рада если пхали на вкус понравится girl_claping Rose girl_in_love
 
04 Янв 2010 20:04

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Пробовала как-то в грузинском ресторане. Очень вкусно...и полезно! good2 Спасибо, Ингуша, обязательно приготовлю... girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Янв 2010 20:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Марга писал(а):
Пробовала как-то в грузинском ресторане. Очень вкусно...и полезно! Спасибо, Ингуша, обязательно приготовлю...

На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
Мне очень приятно, что тебе понравилось .....спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2010 11:23

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Ingusha писал(а):
Пхали это общее название этого блюда, пхали это как "паштет", но готовится он из разных овощей. В ресторанах подают ассорти из пхали. Пхали делают из капусты, шпината, лука порея, свекольной ботвы, моркови....Но самое распростроненное это пхали из шпината и свекольно ботвы. пхали наше национальное блюдо


Инга! Большое спасибо за разъяснение! Rose
 
05 Янв 2010 13:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Зимняя писал(а):
Инга! Большое спасибо за разъяснение!

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 9:32

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
ООООО!!!Пхали!!Когда-то знакомые из Грузии угощали этим блюдом и именно из шпината - не забываемо вкусно nyam2 Спасибо, Инга за рецепт.
 
16 Янв 2010 14:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
АллаЯ писал(а):
ООООО!!!Пхали!!Когда-то знакомые из Грузии угощали этим блюдом и именно из шпината - не забываемо вкусно Спасибо, Инга за рецепт.

Самое традиционное пхали....химой шпината много, вот из него и готовят пхали nyam2
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 15:35

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Очень люблю шпинат и орехи !!! girl_in_love Спасибо Ingusha обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2010 11:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
trisel писал(а):
чень люблю шпинат и орехи !!! Спасибо Ingusha обязательно попробую

На здоровье Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июл 2010 12:47

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

42 года
Москва

Le-leМои рецепты
Ingusha
Спасибо большое за долгожданный рецепт!!! Rose
 
05 Июл 2010 13:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Le-le писал(а):
Спасибо большое за долгожданный рецепт!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2010 23:58

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
это вкуснейшее и найлюбимейшее Smile хорошо что сейчас шпинат можно (хоть и мороженный) купить не только в Тбилиси Smile Inga хотела с вами поделиться Embarassed я в этом году в шпинат-пхали добавила жирный но сухой творог оч .оч. вкусно Embarassed wacko1мои пхали не оч любят ну хохлы mocking а вот с творогом просто в улёт Smile
 
25 Окт 2010 12:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
лора к писал(а):
это вкуснейшее и найлюбимейшее хорошо что сейчас шпинат можно (хоть и мороженный) купить не только в Тбилиси Inga хотела с вами поделиться я в этом году в шпинат-пхали добавила жирный но сухой творог оч .оч. вкусно мои пхали не оч любят ну хохлы а вот с творогом просто в улёт


Да, пхали это очень вкусно good2 good2 good2 good2

А для меня любое пхали вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Про творог я подумаю, могу попробовать сделать для себя. Хотя уверена у нас такое блюдо не пойдет Embarassed традицонное любят unknown
Но все равно, спасиобо за совет Romashki

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
22 Авг 2011 12:45

Распечатать сообщение
Angelochek_1975

Аленка

48 лет
Москва

Angelochek_1975Мои рецепты
Обожаю пхали!!! Готовлю его с удовольствием! Smile

Фото
 
22 Авг 2011 14:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Angelochek_1975 писал(а):
Обожаю пхали!!! Готовлю его с удовольствием!

Аленка...как красиво good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо Rose Rose Rose Rose
Очень приятно give_heart
 
22 Авг 2011 16:11

Распечатать сообщение
Angelochek_1975

Аленка

48 лет
Москва

Angelochek_1975Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Аленка...как красиво
Спасибо
Очень приятно

И Вам большое спасибо! Rose Romashki good2
 
31 Дек 2011 4:03

Распечатать сообщение
Ирина 3003

Ирина3003

37 лет
Сочи

Ирина 3003Мои рецепты
А еще очень вкусное пхали из цветной капусты и из зеленой фасоли. Я еще добавляю в дополнение к зелени кинзы - реган, немного укропа, петрушки, зеленого лука, а в соус лимонный сок и уцхо-сунели.
 
31 Дек 2011 13:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирина 3003 писал(а):
А еще очень вкусное пхали из цветной капусты и из зеленой фасоли. Я еще добавляю в дополнение к зелени кинзы - реган, немного укропа, петрушки, зеленого лука, а в соус лимонный сок и уцхо-сунели.

Спасибо Ирина за отзыв friends Romashki Romashki Romashki
С наступающим New Year gifts
 
31 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
у6ррйхыфдхсххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххыклггкффкл.флклтлбхк хнн, г., .хй
Цитата:
Цитата:
Код:
Код:
[list][/list][list][list=][/list][list=][/list][list=][img][/img][img][/img][url][/url][url][/url][/list][/list]
 
31 Дек 2011 20:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
у6ррйхыфдхсххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххыклггкффкл.флклтлбхк хнн, г., .хй Цитата: Цитата: Код: Код:
      [list=]
    [list=][/list][list=][img][/img][img][/img][url][/url][url][/url][/list][/list]

    friends New Year Hi New Year gifts
     
    02 Мар 2012 17:12

    Распечатать сообщение
    sinevir

    inna


    marocco

    sinevirМои рецепты
    Надо будет попробовать такой вариант со шпинатом.В Марокко похожий шпинат готовят,только вместо орехов добавляют оливки и вместо уксуса-лимонный сок.Люблю это блюдо....
    Страница 1 из 2

    Наверх