Мультиварка

Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск
Карин, рецепт интересный, обязательно попробую. Вот только назрел вопрос по поводу кипячения уксуса, ведь он очень "летучий"! Но испробую - скажу. По поводу рыбы в мульте (сразу оговорюсь: рецепты мной не опробованы):

Рецепт от VironikaS:
Карпа очистить от шелухи и выпотрошить, можно отрезать голову, но я для себя оставляю, натереть солью, майонезом, капнуть лимон.
В брюшко карпа закладываем зелень и мелко нарезанный лук, зелень можно рубленную, а можно и веточками. Дно мультиварки смазываем оливковым маслом и выкладываем рыбу разрезанную пополам, иначе не уместится.
Ставим на режим "Выпечка" на 40мин, через 20мин рыбу аккуратно переварачиваем и джем до конца режима. Приятного аппетита!

Автор неизвестен unknown
банальный "сухой" минтай в фольге: Вниз укладываю сложенный пополам лист пекинской капусты, далее рыба, сверху пластиночку сыра и чуть специй - по вкусу. Края фольги поднимаю вверх и фиксирую, чтобы оставалось отверстие для прохождения пара. Таких порций делаю 4 штуки на всю паровую корзинку. В режиме на "пару" готовлю 20 минут.
Подруга даже не догадалась, что вкушала минтай.
Капуста пропитывается соком - просто тает во рту. Можно класть два листа, чтобы гарнира было побольше.

Рецепт от Lyulyu:
Состав
1 кг моркови
20 г сливочного масла
Соль
Черный перец
150 г овощного бульона (у меня была просто вода)
1 пучок петрушки
125 г сливок
1 ст.ложка горчицы
4 филе минтая (около 150 г каждый)

Приготовление
Морковь нарезать кружочками и обжарить на сливочном масле, посолить, поперчить. Влить бульон и тушить 10 минут. (режим «выпечка» 20 мин).
Петрушку мелко нарезать. Смешать сливки, горчицу и петрушку. Половину моркови выложить. На морковь выложить часть соуса, сверху положить филе рыбы, покрыть отложенной морковкой и полить оставшимся соусом. Режим «Выпечка» 20 минут. В качестве гарнира можно подать макароны.

Морской Язык в луке.
Репепт от Умочка:

Состав
Филешка рыбы (в данном случае морской язык)
1 луковица
1 помидор
соль, перец, приправы - по вкусу. ( Я делала без приправ, получилось очень вкусно и душисто!)
Приготовление
Луковицу режем пополам, потом каждую половинку повдоль на три части и потом уже поперек еще на четыре части (крупно). В кастрюльку мульти капаем маслица и выкладываем лук. Выпечка 40 мин. Крышка открыта. Пока обжаривается лук, режем помидор - так же, крупно. Когда лук чуть прихватился (минут через 10-15), добавляем помидор, перемешали и крышку закрыли. Разрезали филешку на порционные куски, посолили, печру я лимонным перцем, поспали мукой и в кастрюльку,раздвинув лук, мучной стороной, с чистой стороны сделать то же самое. Крышку закрыли. За 10 мин до окончания перевернуть рыбку, закрыть и ждать "пи-пи".
Вкуснотаааааааааа!! Мой товарисЧ даже сказал: "Хорошая рыбка получилась."
Это редкостная похвала, обычно звучит "нормуль".


У нас на ужин на повестке дня будет омлет! nyam2 С чем-нибудь вкусненьким!

 
11 Фев 2011 17:39

Страница 204 из 497