Бисквитный рулет на скорую руку

Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia
Taija
Рада, что рецепт понравился Smile . Насчет заварного крема, я нашла легкий вариант и уже только так готовлю. Готовится в СВЧ (микроволновке).
На один стакан молока (250-300 мл) 1 ст.л. муки, где-то пол стакана сахара (скорее по вкусу), можно взять 1 желток (белок не подходит).
Ванилин, коньяк, корица, какао, кофе...итп эт все уже дело вкуса.
Итак.
Растираем желток с мукой (можно и без яйца вообще, тоже классно получается), добавляем сахар, перемешиваем, добавляем чуточку молока, перемешиваем до однородности и помешивая струйкой вливаем оставшееся молоко, Все это дело ставится в СВЧ (подходит для простой печи), готовится на полной мощности, примерно 5 минут, смотря какая консистенция нам нужна. Не забываем каждую минуту обязательно помешивать наш крем, чтобы не превратился в большой мучной шар Very Happy ДА! Масло я не добавляю в заварной крем Smile , готовый крем не взбиваю, он довольно пышным получается.
Здесь еще использовала печеное яблоко, можно поставить яблоко, предварительно вымытое и проколотое в нескольких местах вилкой, в СВЧ, или пару минут подержать в кипятке, далее вилкой размять. Все Very Happy
Удачи!
P.S. давай на "ты" Wink

Tatjana Dick
Танечка, НА ЗДОРОВЬЕ !!! Буду только рада, если у тебя будет рецептик от меня, будешь чай пить и меня вспоминать Smile girl_in_love

 
17 Май 2008 23:37

Страница 1 из 2