Творог, еще один рецепт приготовления (ну очень простой)

Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия
Aga
Ксения, спасибо за доверие give_heart , надеюсь малышу понравился творожок Wink

Семицветик
Лилия, и Тебе спасибо Romashki Romashki Romashki

Tashen'ka
Наташа, здесь уже поднимался вопрос о жирности...можно почитать ранние посты, даже приводили формулу, как посчитать жирность. Тут следует определиться для чего нужет обезжиренный творог. Особо это волнует тех, кто соблюдает диету и старается похудеть.
У меня проблемы с весом нет...вернее я стараюсь держать себя в рамках.
Во-первых, нежирный творог белее кислый(как правило)...а я не люблю кислый творог. Этот рецепт- мой фаворит...именно такой творог я люблю.
Во-вторых, если говорить о диете, то на мой взгляд лучше обратить внимание на другие жиросодержащие продукты,т.к. в твороге есть много чего полезного....особо для женщин.
А сахар, а копчености...да мало ли что есть в рационе, что можно проще и ПОЛЕЗНЕЕ для здоровья исключить в пользу творога.
Я из простокваши творог никогда не делала, но , мне кажется, что на форуме есть рецепты. Единственное, что могу припомнить из далекого детства, когда ездила на каникулы к дядьке егерю.....его жена делала творог из простокващи путем медленного нагрева чтобы процесс коагуляции не проходил быстро и творог был более нежным.
А еще на форуме есть рецепты приготовления сыра в домашних условиях...там тоже можно почерпнуть полезную информацию.....например добавки для ускорения свертывости молока.
Желаю успехов Wink И делитесь результатами...по-возможности
Спасибо за интерес к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki

 
30 Июн 2011 9:50

Страница 5 из 8