Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
07 Дек 2011 21:27

Распечатать сообщение
vetka45

Ольга

64 года
Свердловская область

vetka45Мои рецепты
летний дождик
layma
Спасибо, девочки! Снеговички действительно хорошенькие - домашние такие, уютные girl_in_love

Dreams come true
Может покажете своего ежика? Я пока с цветом сомневаюсь, не могу определиться girl_pardon
 
07 Дек 2011 23:37

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Мылена писал(а):
Добро Пожаловать!

Спасибо! Embarassed Embarassed Embarassed
Покажу и свои первые мыльца... sharik Далеки от идеала пока что, правда... Embarassed











 
08 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Аллара писал(а):
Далеки от идеала пока что, правда... Embarassed

Шутишь или смеешься? Цветное мыло АБАЛДЕННОЕ! Да и все просто потрясающие!!!
 
08 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Мылена писал(а):
Да и все просто потрясающие!!!

Спасибо, мне очень приятно! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Некоторые мне и самой очень нравятся! girl_in_love
Но также вижу и недостатки! Wink
Например, тот кекс со звездой задумывался сверху полностью прозрачным, а получился почему-то как во льду и с разводами... unknown
А верхнее мыло с люфой хотела прозрачное, а снизу просто чтобы был белый слой - нет же, белое протекло аж до середины! girl_haha girl_haha
 
08 Дек 2011 2:57

Распечатать сообщение
летний дождик

Людмила

54 года
Петропавловск-Камчатский

летний дождикМои рецепты
Подготовки к Новому году видимо никто избежать не может))))







 
08 Дек 2011 8:34

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Аллара
полистайте темку назад-мы где рассматривали этот вопрос подробно..
svstudio
нежное! А какой аромат?
Вот уже второй раз такое-обновляю страничку-обновляю,но только когда опубликую сообщение-вижу, что еще девочки сообщений 5 выложили,а я их не видела.. unknown
Аллара, я это про скрабящие частички писала, а про проникновение одного слоя в другой-это нижняя основа не успела хорошо застыть и температура верхнего слоя была слишком горячей-вот и расплавила его, и смешались они между собой.. wacko1 надеюсь понятно написала?..
Ежика вчера некогда было сфоткать-он у меня просто серенький получился.. Это я в белую основу черный пигмент добавила и перламутр серый металлик..
 
08 Дек 2011 13:40

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
летний дождик
Люда, какое красивое мыло, какие чудесные формочки, сочные цвета! girl_in_love Супер! girl_claping
Dreams come true писал(а):
полистайте темку назад-мы где рассматривали этот вопрос подробно

Спасибо, постараюсь найти! Romashki Romashki Romashki
Dreams come true писал(а):
надеюсь понятно написала?

Да, я всё поняла - терпения мне не хватает! girl_haha girl_haha
Девочки, а есть кто-то из Украины? Embarassed
Где формочки заказываете такие красивые? girl_in_love
 
08 Дек 2011 21:46

Распечатать сообщение
svstudio

Svetlana

49 лет
г. Шахты Ростовская обл.

svstudioМои рецепты
Аллара
для первого раза очень даже хорошие работы

летний дождик
много красивого мыла, но можно было бы и с цветом поиграть

Dreams come true
спасибо, а аромат цветочный

вот в продолжение



 
08 Дек 2011 22:09

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Девочки, ну у вас и красота тут!!! Rose Rose Rose
А я давно здесь не появлялась, т.к сначала был огромный заказ мыла на реализацию в магазин, а теперь доделываем сайт (скоро будет готов dance2 )
Сейчас и я продемонстрирую свои новогодние (и не только) мыльца... фоток мало, не успеваю делать, как уже в магазины растаскивают
Санта-месяц

Очередной снеговик

Снежинки (без ума от этой формочки!!!)

И ежики (на любой вкус и цвет Smile )

 
09 Дек 2011 9:06

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
svetlya4ok8888
Shocked Shocked Shocked Shocked
Света, я Ваши мылки даже мужу показала - какие красивенные они! girl_in_love
Дед Мороз... вот правда, выше моего понимания - как так залить можно-то? unknown Столько разноцветных деталек! wacko1 Снеговичок и ёжики очень умилительные, прямо игрушечки - ээх, как бы и самой такие делать хотелось! good2
svstudio писал(а):
Аллара
для первого раза очень даже хорошие работы

Светлана, спасибо! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2011 12:08

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
svetlya4ok8888
Светлан, очень рада за Вас, что столько заказов, и сайт-это великое дело! А как магазины мыло берут-там ведь какие-то документы наверное нужно предоставлять?
 
09 Дек 2011 13:34

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Девочки, меня так заворожили ваши мыльца 3D, что я тут же полезла в интернет искать такие формы! girl_claping girl_claping Есть они и у нас - стоят, конечно, на несколько порядков дороже обычных, но такие красивые же! girl_in_love Хотела заказать хоть одну для начала, но смутил вот такой момент - под картинкой каждой формы написано следующее: "Формы для мыла из данного силикона не могут выворачиваться как перчатка, складываться пополам, иначе возможные разрывы и другие механические повреждения." А как оттуда извлечь готовое мылко? Embarassed У меня самые обычные силиконовые, и, доставая мыло, я их просто-напросто выворачиваю - а здесь как? unknown
 
09 Дек 2011 16:08

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Аллара, Dreams come true, спасибо!
Юлия, заливала с помощью пипетки. Форма не такая сложная, как может показаться на первый взгляд.
Елена, я никакие документы не предоставляю, т.к хозяйка сама продает мыло ручной работы.
Юлия, насчет силикона... он чуть тверже, чем у кулинарных формочек... мыло из него просто "выпрыгивает", надо просто немного нажать Smile
 
09 Дек 2011 16:12

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
svetlya4ok8888 писал(а):
заливала с помощью пипетки

Ну надо же - спасибо, применю совет для мелких деталек непременно! girl_claping girl_claping
svetlya4ok8888 писал(а):
мыло из него просто "выпрыгивает"

Чудесно - значит, я на днях выберу себе что-то! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 17:36

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Юлия, не за что!! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2011 21:39

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
всем здравствуйте!!!!! Romashki Romashki Romashki
Какие у всех красивны и шикарные работы!!!! примите мое восхищение!!!!
Rose Rose Rose girl_claping
я вот тоже совсем недавно начала мыловарить!!!! руки чесались ооочень давно и я решилась!!!! дело это заразительное хочу сказать!!!! и конечно меня засосало...., чему я очень рада!!!!! и конечно спасибо всем Вам и этому сайту... ,благодаря Вам я узнала про этот способ мыловарения!!!!!! ну и пару фот.... это мой второй опыт ....

Фото


мыло "снежинка". состав: основа, масло оливы, отдушки бубль гум и колы.

Фото


мыло "сердце". состав : основа, отдушка бубль гум, масло оливы.

Фото


оба мыльца!!!! делала в подарок для подруги

цвета в реале ярче. недостакти видите сами...
вот такие мыльца. наварила я их много, все не успела сфотать... сейчас накупила всяких полезных масел , добавляю в мыльца ну и люфу конечно. очень важно выслушать ваши комменты!!!! я думаю мне пригодятся все ваши советы!!!!!
заранее спасибо за ваше внимание!!!! Embarassed girl_bye Rose
 
10 Дек 2011 15:17

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
дело это заразительное хочу сказать!!!!

Это точно! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
фентифлюшка )))
Лесь, красивые мылки! good Слоёное сердечко такое аппетитное! nyam2
Я сегодня тоже мыловарю с утра пораньше подарки на рождественские праздники! girl_claping
Девочки, и снова у меня вопрос... Embarassed Я раньше не добавляла в мыло ничего такого... ну, полезного, что ли... Только краситель и ароматизатор, иногда люфу и скраб... sharik Слышала, можно витаминки добавлять. Расскажите, кто "в теме" - чего лучше и, главное, сколько! Romashki
У меня, например, витамин Е в пузырьке есть - его тоже можно? Embarassed
 
10 Дек 2011 20:34

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Эксперименты с компаундомSmile (работала первый раз)

На крылья чуть чуть не хватило компаунда, крылья обрезанные получились. И под грудью голубя тоже "кося" )))))) (форма никак не хотела выниматься, в итоге в месте с клоком силикона выдралась, теперь там "шишка")

ну и дракончики на предыдущих моих фото-тоже плод работы с компаундом
 
10 Дек 2011 20:47

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Юлечка, спасибо большое!!!! очень приятно. Embarassed Romashki

Аллара писал(а):
витамин Е в пузырьке есть - его тоже можно

я конечно в этом деле новенькая, но руку уже набиваю вроде....
я добавляю чуточку всего ( масел) . витамин Е тоже есть капаю его в мылки!!!

масла такие у меня : миндальное, касторовое, виноградной косточки, персиковое масло, оливковое масло.

выдержка из статьи.
"Ароматические масла (отдушки) добавляются в мыльную основу непосредственно перед заливкой расплавленной основы в форму при температуре основы примерно 50-45 градусов. Рекомендуемый объем ароматического масла (отдушки) для 100 гр мыла составляет 2-3 мл в зависимости от насыщенности аромата и качества ароматического масла (отдушки). В отличие от натуральных эфирных масел концентрация отдушек не на столько велика, поэтому если Вы нечаянно или специально добавите ароматического масла (отдушки) в большем количестве, чем рекомендуется, то ничего страшного не случится.

Эфирные масла добавляются в мыльную основу непосредственно перед заливкой расплавленной основы в форму при температуре основы примерно 50-45 градусов. Рекомендуемый объем эфирного масла для 100 гр мыла составляет 1-1,5 мл в зависимости от насыщенности аромата и качества эфирного масла. Концентрация натуральных эфирных масел довольно велика, поэтому настоятельно рекомендуем не использовать эфирное масло в объеме, превышающем рекомендованный. Перед использование эфирного масла убедитесь в отсутствие у Вас аллергической реакции на него.
 
10 Дек 2011 21:10

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
еще мыльца. это мой третий заход.

мыло " кнопка PUSH", состав : основа, витамин Е, масло касторовое. запах- земляника.

Фото


мыло " фигурное". состав : основа, витамин Е, масло оливы, миндальное масло. запах - тирамису.

Фото


мыло " косточка смородины". состав : основа, масло виноградной косточки, витамин Е, масло кедрового ореха, люфа. запах- смородина

Фото


мыльца!!!! маленькие мыльца, ананас- основа, масло касторовое. запах -зеленое яюлоко. бутылочка колы- основа, миндальное масло. запах -тирамису. клубничка- основа матовая, молотый кофе, витамин Е. запах- кофейный

Фото


мыло " виски с колой" ( стаканчик). состав : основа, витамин Е, масло виноградной косточки, масло миндальное масло. трубочка, прозрачная основа (лед). запах , кока -кола. маленькая бутылочка запах, тирамису.

Фото


мыло " виски с колой" и мини мыльца

Фото


вот как-то так.... Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Дек 2011 21:39

Распечатать сообщение
svstudio

Svetlana

49 лет
г. Шахты Ростовская обл.

svstudioМои рецепты
фентифлюшка )))
ну тогда с началом тебя, хорошие работы
 
11 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
ingulia

Inga


Литва,Вильнюс

inguliaМои рецепты
Очень красивые мылки у всех!!! good2 Покажу и я последнии Embarassed
 
11 Дек 2011 18:17

Распечатать сообщение
svstudio

Svetlana

49 лет
г. Шахты Ростовская обл.

svstudioМои рецепты
ingulia
оригинальное мыло, последняя формочка с бабочкой и у меня появилась, вот мой вариант такого мыльца
 
11 Дек 2011 22:39

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Оооо, сколько мыльца девочки принесли, какие формочкиии!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Покажу тогда и я, чем занималась на выходных! Congratulate













Девочки, а скажите, пожалуйста, еще, кто пользовался пластиковыми формами? sharik У меня все только силиконовые, но на разных сайтах видела очень много красивых пластиковых - в виде кофеных зёрен, подковок на счастье и так далее! girl_in_love Кто имел с ними дело - как они в работе? Embarassed Удобно ли доставать оттуда мыло? Congratulate
 
12 Дек 2011 17:07

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Аллара, очень красивое мыло!!! Romashki Romashki Romashki

Я пользовалась пластиковыми формочками.. честно говоря, сейчас потихоньку от них избавляюсь! Мне не нравится с ними работать!
А так...в прошлом году только такие и были у меня. Вытаскивать проблематично, единственное, что хоть как-то помогает облегчить это нелегкое дело - можно минут на 5 положить мыло в морозильник, после этого чуть легче достанется (но все равно силу применять надо будет)
Я после силиконовых прям не хочу к ним прикасаться Smile
Страница 521 из 540

Наверх