Безглютеновая диета

Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine
resni4kaa писал(а):
а как у тебя с готовкой например молодому человеку, надо всё по отдельности готовить? мне кажется это всё так пока трудно....

Я не готовлю мужу отдельно. У нас разные только блины (и то не всегда), хлеб и макароны. Готовить совсем несложно. Надо только привыкнуь, перестроится.
resni4kaa писал(а):
А как с сушами быть

Суши можно. Соевый соус нельзя, потому что в нём есть пшеница. Никаких готовых соусов сначала лучше не кушать. Потом научишся хорошо разбираться в продуктах и найдёш по составу на этикетке и готовые продукты, которые ты можеш кушать. Готовые продукты не должны содержать пшеницу, рожь, овёс и ячмень в любом виде (также патока!). Соевый соус есть и безглютеновый (обозначено на этикетке). Но его в любом супермаркете не купиш, надо искать и дорогой он.
resni4kaa писал(а):
сою же нам нельзя

Чистую сою можно. Есть соевые бобы, макароны, мука, хлопья, молоко, сливки и "мясо" из сои. Это всё можно кушать, НО ВСЕГДА НАДО читать этикетку и проверять, не подмешано ли там чего лишнего. Продукты надо покупать ТОЛЬКО упакованые (расфасованые на заводе), иначе можно нарваться на "зараженые глютеном". Например, когда чистое неупакованое мясо лежит на прилавке возле неупакованого панированого, кушаь его НЕЛЬЗЯ.

!!! Для тех, кто живёт НЕ в Евросоюзе: в вашей стране продукты могут декларироваться иначе, тогда инфа выложеная в этом посту для вас безполезна.

 
20 Фев 2012 3:07

Страница 2 из 49