Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
07 Мар 2012 2:44

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Ксю, как добиться такой консистенции у мягкой основы? ты воду добавляешь? в каких количествах? у меня все густеет и ложка стоит. Не могу расчитать, сколько воды добавить, чтобы консистенция мусса была.
 
07 Мар 2012 13:47

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Всем привет!
А я участвовала в выставке-ярмарке... мыло было полно, и как назло удалось сфоткать только малую часть (да и качество у фоток так себе - не судите строго)






А дальше фото моего мыла уже на выставке
Мой стол в первый день выставки (только все разложила)

А это уже фото "глазами" фотографов))


И на выставке поступил корпоративный заказ
 
08 Мар 2012 0:54

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
 
08 Мар 2012 13:34

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Девочки - с ПРАЗДНИЧКОМ нас всех
 
12 Мар 2012 11:32

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Супружник раньше варил мыло, но скорее полезное, чем красивое ):, а хотелось бы что-нибудь, как у Dreams come true. Сама я боюсь таким заниматься, но купила бы что-нибудь у тебя, Dreams come true, если ты заказы в Москву отправляешь.
 
13 Мар 2012 22:33

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
Доброго всем вечерочка, а это моё новое творение Smile
Фото
 
14 Мар 2012 5:47

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
всем привет!!!! девочки смотрела на ваши шедевры и только восхищалась этой красоте!!!!!вот прям хвала вашим ручкам , вкусу и воображению!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
давно не выставляля свои работы!!! это те которые сфотать успела!!!
принимайте на суд мыловарок-мастериц!!!!

мини набор на 23 феврвля, джентельменский набор так сказать!!!))))))


ну и разберем его по костям!!! Smile

тетка голая-бестыжая!!!)))


звезда на грудь "защитнику отечества".


запаска!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


вооружен и очень чист!!! Smile


вся компашка во главе тяжеловеся танчика перламутрового:


эт на 23 февраля. это малая часть было много еще интересных мылок
 
14 Мар 2012 5:48

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
пардоньте, ошибочка вышла!!! вооружен и очень чист вот оно...
 
14 Мар 2012 6:10

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
пойдем дальше...

мылки на заказ .
корзинки красила сама, отдекорировать и отдекупажить прада времени не хватило совсем....,но заказчикам было приятно.

опять пройдемся по всем прелестям мыльно-рыльных изделий!!!

корзинка.





мыло"мамочке2. с блестками.


мылки "цветы с мочалом" . Готовимся к лету!!!!
перламутр, блестки, люфа.
одно


второе


мылко говорящее "Hand made" Wink блестки.


мыло своими руками
там вообще все прелести сверкания. глиттеры, перламутр, блестки


"Листья желтые над городом кружатся
С тихим шорохом нам под ноги ложатся
И от осени не спрятаться не скрыться
Листья желтые скажите что вам снится"
вот уж куда оно кому попадет под ноги или в руки мне неизвестно!!!! Wink Smile
блестки золотистые в мылке есть!!



"бабочка упитанная"!!! форма приличных размеров!!! так что бабочка такая жизнбю не обиженная!!! girl_haha

голубой цвет матовый а в основном цвете перламутр

девочки, все за и против ооочень жду!!!! править свои косоручки тоже надо ж!!!! friends так что ваших коментов очень жду!!!

но это еще не все....
Wink
 
14 Мар 2012 6:12

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
радикал туупит!!! второе мыло с мочалом:
 
14 Мар 2012 6:53

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
мини наборы на 8 марта. в конечном итоге корзинки были упакованны в прозрачную пленку для цветов с бантом(достать ее оказалось оооочень сложно)


это средние наборы


губы с блестками "блеск для губ"


просто бабочка


роза в другом цвете с люфой и блестками


О женщины!Божественные звенья!
В цепи создателя,утеха сладких грёз.
Вы не земное- главное творенье,
Вы шелест листьев- запах алых роз.

Вземном раю,вы центр мирозданья!
Вы целый мир и счастья островок!
Так дай вам бог любить ибыть желанными,
На все года- мужчинам дайте срок.

всех с прошедшим!!!
и мылко в тему


цветулечек (видела на сайте мак!!! просто кайфно делаю такие же ,даже цвета!!!! приятно находить схожие мысли!)


а это мылко получилось "природно". толкнула локтем "живое" мыло белое матовое уже в формочке и малая часть попала в форму на готовые проспиртованные элементы. убирать не стала, проделала окошечки и прожилки!!! в жизни получилось ярко и эффектно. спасибо мистеру случаю!!! girl_in_love



бабочки вид сверху пока парят!!!

те же бабочки, они отдыхают!!! Smile внутри цветочек.(такую идею сейчас тоже заметила!!!!! клевооо единомышленники сила!!!)


а это моя идея мылка для детишек старше 5!!! спасибо крестнику..., увидела у него крышечку!!!! боялась,что лопнет, но крышечка выжила. на много раз конечно ее не хватит , но на 3 точно
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love может кому пригодится!!!



а это клумба



Kalinovskaya
восторг ,восторг, и еще много восторгов!!! ну как Вы делаете ваши блинчики?! я Вам буду премного благодарна если Вы расскажете!!!!!! если Вы не против идею эту утащить можно?! Embarassed Embarassed Embarassed заранее спасибушки. и интересно,какой запах Вы применяли? скорее фруктовый?
так же думала сделать мылки "руны " в черно-белом цвете!!! зашла и еще раз убедилась, что в правильном направлении думала!!! спасибо!!!один облом у нас не продают черного красителя, что меня и тормозило!!! но ЭВРИКА буквально вчера нашла как его добыть из подручных средств!!!(если кому инересно отвечу). а у вас покупной?

и вопрос ко всем !!! чем Вы пользуетесь при мыловарении?!
может что-то кто-то придумал?!
как говорит мой муж " могу зайти домой и увидеть дохтора girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha я ж в спец. халате, перчатках и сааамое главное в маске респираторе!!!! без последнего вообще никак, потом дурно иначе от изобилия запахов!!!! сейчас подумываю респиратор мощнее купить!!! girl_haha girl_haha girl_haha
(бедный муж) wacko1
какие может у кого приспособлялки есть?
может Вы уже отвечали на эти вопросы, но все просматривать мноого очень!!!! Embarassed
 
14 Мар 2012 11:48

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
фентифлюшка )))
Ого-сколько всего! И чувствуется, что каждое делалось с любовью!
А меня пистолет "зацепил"-ну ведь шоколодка и шоколадка! Сижу облизываюсь nyam2
Да-еще на счет черного-а в чем проблема приобрести в любом интернет магазине пигмент-у меня в арсенале и сухой и пигментная паста.. Слышала, что уголь активированный некоторые используют, но боюсь, что от него во всем мыле быдут крупинки, портящие внешний вид.. Есть у меня еще черная глина-но вот пока ей не пробовала пользоваться-может и окрасит scratch_one-s_head
 
14 Мар 2012 12:58

Распечатать сообщение
Светлячок777

Светлана

54 года
Воронеж

Светлячок777Мои рецепты

здравствуйте.я новичок.Давно читаю форум.К вашему обсуждению,мои мылки
 
14 Мар 2012 19:06

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Настюш, (сорри что только сейчас отвечаю) я без воды скрабики делала.Только основа мыльная, масла, скрябящие вещества и аромик. Ну и взбивать, взбивать!!! Мне вообще очень кубиками понравились скрабики. Так сказать 3 в 1 - помылся, поскрабился, увлажнил. Я наделала их много. Сейчас отчёт в соответствующей теме выставлю.
фентифлюшка )))
Олеся, спасибо за тёплые слова )) А у вас столько мылок! Супер! И коменты суперпозитивные к ним! Мне оч и оч понравилось! По поводу идеи с блинчиками - пользуйтесь на здоровье. Я вообще то сама её где-то в инете подсмотрела. Ароматы я писала - мандарин, вишня, карамель. Чёрный краситель у меня жидкий жироростворимый. Покупала в магазине для мыловаров. Мне нравится - не окрашивает пену и не мигрирует. Когда мыловарю - одеваю повязку марлевую и на голову бандану, чтобы волосы случайно не попали никуда.
 
15 Мар 2012 4:59

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Девочки, привет! я на вашем мыловарном форуме новенькая, хотя уже больше года мыловарю... Embarassed и с удовольствием смотрю на ваши шедевры Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , читаю советы, "по-тихому" пользуюсь некоторыми... У вас просто неиссикаемый полет фантазии и такой багаж знаний!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Вот, приглашаю посмотреть и мои работы:
Это из последних, к 8 Марта
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

на 23 февраля
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

эти были на Новый год и День влюбленных
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Были эти мыльца также разных расцветок, это просто удачные фото.
 
15 Мар 2012 12:44

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
L@ris@
вот это количество! И форм так много разных и интересных...
 
15 Мар 2012 13:47

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
layma писал(а):
Надежда, пора возврщаться к начатому

Насть, у вас такое красивое мыло уу всех!!!! good2 У меня так никогда не получится!!! Какие вы молодцы!!!! И чего только не наварили!!! good2 girl_claping Такая прелесть!!!!!
Девочки, вы такие мастерицы!!!! Это вам!!!!

фото цветов
 
15 Мар 2012 15:16

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
L@ris@
Лариса, мыло чудесное! Одно другого красивее! Особенно на второй фотографии мне понравилось. Это штампик? И на первом фото овальное с губками... м-м- girl_in_love м...
 
15 Мар 2012 16:06

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Kalinovskaya писал(а):
Лариса, мыло чудесное! Одно другого красивее!

Спасибо, Ксения Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Да, это штампики, мои первые пробы с ними. Есть ещё 3 штампа, новенькие лежат, ждут своего часа...
 
16 Мар 2012 12:42

Распечатать сообщение
Светлячок777

Светлана

54 года
Воронеж

Светлячок777Мои рецепты
Лариса,очень красивое мыло.Интересные цветовые решения.Молодец.
 
16 Мар 2012 16:36

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Светлячок777 писал(а):
Интересные цветовые решения

Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Мар 2012 13:04

Распечатать сообщение
Светлячок777

Светлана

54 года
Воронеж

Светлячок777Мои рецепты


Лариса,подскажи,чем ты заливаешь мелкие детали?Я пробовала и пипеткой и шприцом,но основа быстро застывает и приходиться ,мыть пипетку и снова разогревать основу,на все детали не хватает?
Видишь как неаккуратно получается.
 
17 Мар 2012 13:12

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Светлячок777 писал(а):
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Лариса,подскажи,чем ты заливаешь мелкие детали?
Видишь как неаккуратно получается.

Вопрос не ко мне, но можно я отвечу? Я держу ложку (которая хорошо держит тепло) в горячей воде (перед собой), в саму основу добавляю немного воды. Из-за того что ложка горячая основа остывает не так быстро (не на ложке) и до основы доходит как раз в нужном состоянии.
 
17 Мар 2012 15:03

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Светлячок777 писал(а):
Лариса,подскажи,чем ты заливаешь мелкие детали?

я готовлю сразу несколько форм в которые мне надо будет какой-то определенный цвет залить, развожу в небольшой емкости краску, (основа у меня на водяной бане томится в небольшом кол-ве), добавляю основу в ёмкость и по чуть-чуть с кофейной ложечки добавляю в нужную "выемку" цветной основы. Если где-то что-то проливается, где не надо, потом когда застынет аккуратно ножичком небольшим или тоже ложечкой убираю. Пипетками я тоже пробовала, действительно быстро в них застывает, мне по случаю их подарили штук 30 примерно... чуть ли не все в ходу были, но всё равно очень не удобно, больше маяты...
А вообще, стала приходить к выводу, что некорые формы лучше заливать одним цветом (нейтральным, неярким), а потом раскрасить, я к 8 марта, со многими формами так и поступила.
 
17 Мар 2012 17:07

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Можно я тоже свои пять копеек внесу в тему заливания пипеткой.
Основа также томиться на паровой бане, откуда я отливаю небольшое количество в пластиковый стаканчик, который в свою очередь ставлю в тарелку с горячей водой. Если чувствую, что основа начинает густеть, пипетку сразу погружаю в горячую воду, всасывая в нее так же эту горячую воду (вода плавит остатки основы в пипетке и хорошо ее очищает), встряхиваю пипетку от излишек воды и снова работаю с основой, которая в стаканчике еще не успевает загустеть. Но все равно действовать нужно четко и быстро. Если залилась основа не в ту выемку, ничего страшного, она быстро застынет и ее можно будет зубочисткой или палочкой удалить из той выемки.
Страница 530 из 540

Наверх