Что едят ваши коты?

куличек

татьяна

50 лет

Embarrassed писал(а):
Я вот думаю, что нет sad . Бедные животины.. Кто б защитил их от нерадивых хозяев...

Да нормальные хозяева, правильно делают что так кормят. У меня кот 6,5 лет ел все время этот кошачий кормик. Ел и ел все было до поры до времени нормально. А потом бац- и мочекаменная болезнь. И вот ветеринар просто таки запретил мне кормить кота "всей этой гадостью" (слова ветврача). От кормов может быть куча всяких болезней, в том числе и рак. Я была просто в ужасе сколько этот корм провоцирует заболеваний. А сейчас ест простую пищу и радуется жизни.

Вот немного информации из буклета что дали в ветлечебнице:
"Нежирное мясо – говядина и телятина, мясо птицы, субпродукты – печень, сердце и другие внутренние органы. Мясо режут на маленькие кубики или скоблят, фарш давать не следует, сырое мясо предварительно замораживают и ошпаривают перед кормлением.
Рыба – очищенная от костей, предпочтительно морская, речную обязательно варить. Достаточно давать 1-2 раза в неделю.
Яйца – помимо белка являются источником витаминов и микроэлементов. Дают вареный желток, достаточно 1 раз в неделю. Намного полезнее и богаче по составу перепелиные яйца – их можно давать чаще.
Молочные продукты – творог, кефир, простокваша. Цельное коровье молоко многие кошки не переваривают, поскольку не вырабатывается необходимый для этого фермент, а вот козье молоко – очень полезно, особенно для прикорма котят.
Крупы и злаки – геркулес, греча, рис, бобовые, пророщенные зерна.
Фрукты и овощи – морковь, капуста, яблоки, зелень – все, что согласится есть Ваша кошка. Можно давать в сыром виде мелко натертыми или отварить с добавлением растительного масла."

 
14 Июл 2012 0:06

Страница 1 из 2