Что едят ваши коты?

Сообщение Автор
Что едят ваши коты?
24 Май 2012 4:16

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
У меня котёнок персидской породы(так сказали на рынке, где мы его взяли).Скажите, все породистые коты так едят плохо, вернее они очень привередливы?Или это только у меня аристократ? unknown
 
24 Май 2012 17:41

Распечатать сообщение
Anadriel

Елена

36 лет
Новороссийск

AnadrielМои рецепты
что вы подразумеваете под "плохо едят"?) если это действительно перс, то кормить его надо исключительно сухим кормом,причем премиум класса, а не всякими там вискасами и китекэтами. но сомневаюсь, что бы на рынке продавали чистокровного породистого перса =) в любом случае, от породы их прихоти в еде не зависят, а сухой корм является идеальным для всех кошек.
 
25 Май 2012 22:30

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
наш кот ест только китикет в пакетиках и мясо. Всё. Фрискасы, вискасы не ест, и как он различает ? Очень- очень редко рыбку, и то, свежевыловленную. Молоко в жизни не выпьет. А нашли кота на помойке.
 
25 Май 2012 23:17

Распечатать сообщение
Анна.А

Анна

43 года
Россия

Анна.АМои рецепты
Anadriel писал(а):
кормить его надо исключительно сухим кормом,причем премиум класса,

Бедные пра,пра,пра, этих котов. И как это они жили без премиум класса girl_haha .
 
26 Май 2012 0:41

Распечатать сообщение
Anadriel

Елена

36 лет
Новороссийск

AnadrielМои рецепты
эти бедные пра пра пра так же могли находить себе еду самостоятельно, а вы его предлагаете кормить со стола и найдете все те ингридиенты до единого, как сделал он бы сам?) и потом, не путайте породистых, искусственно выведенных животных с обычными дворовыми, у которых иммунитет и пищеварительный тракт развит иначе. или вы пытаетесь сэкономить на своем животном?

вы читали хоть что в состав корма входит? и в чем различие дешевых кормов от премиумов? в китикете написано что там как минимум 15-25% мяса, а какого?) перетертые в порошок перья, кости, зубы, рога, копыта крупного скота, домашней птицы) вот и все, а остальное - вкусовые заменители. если хотите, чтоб ваш питомчик жил долго и счастливо, в его еде так же надо разбираться, как и в своей. а из-за вашего фрискаса, китикета или ночного охотника ваш котенок, к которому вы на тот момент сильно привяжетесь потом будет страдать МКБ и умирать в страшных муках, но вам наверное все равно, вы следующего с помойки или рынка принесете...

и потом, рыбу котам домашнего содержания давать также категорически нельзя, а в молоке, обычном пакетированном, котенок уже не нуждается, т.к. с материнским его не сравнить, а пользы от него уже никакой - он плохо усваивается организмом кота, как, впрочем, и взрослого человека.

кормите как минимум пуриной, далее уже по желанию и возможности. мы кормим аканой, бошем или эдвансом. пурина или роял канин уж точно есть в любом городе.
 
26 Май 2012 18:32

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Miledy87 писал(а):
наш кот ест только китикет в пакетиках и мясо

Китикет такая же гадость, что и Вискас, Фрискас, производитель один и тот же. А чем все может закончится Вам уже выше написали. И кстати, если даете мясо сырым, то обязательно нужно перед этим подержать в морозилке не менее недели. Иначе можно запросто словить токсоплазмоз, а это очень неприятная штука, и людям тоже передается.

Anadriel писал(а):
а сухой корм является идеальным для всех кошек

Не согласна по поводу ВСЕХ кошек. Мне кажется, что здесь все индивидуально, и зависит от животного, кому-то подходит сухой корм, а кому-то нет. Когда животное питается сухим кормом, оно обязательно должно выпивать воды в три раза больше съеденного. Иначе даже самый лучший сухой корм Премиум класса приведет к МКБ и проблемам с почками. А вот например моя кошка воду не пьёт вообще. Уж чего я только не перепробовала чтобы научить ее пить воду, все бестолку. Вот и приходится кормить натуралкой + витамины и кальций.
 
26 Май 2012 23:29

Распечатать сообщение
Anadriel

Елена

36 лет
Новороссийск

AnadrielМои рецепты
индивидуально, если только кошка попала к вам уже в возрасте. с малых лет котенка можно приучить к правильному питанию. к слову сказать, для ненавистников сухих кормов (зато любителей их же, но дешевых) - у нескольких соседей кошки живут по возрасту старше меня, правда глуховатые уже, но это факт. питались последние лет 15 только сухим кормом премиум класса, кошки ничем не болеют, прекрасная шерсть, активны и жизнерадостны. зато у бабуличек на первых этажах кошки меняются каждые 3 года после китикета или "домашнего борщеца". ваша натуралка не даст коту тот баланс в еде, который ему необходим для здоровой и продолжительной жизни. так что делайте выводы. у нас на корм уходит в месяц рублей 500, это не так уж много... как пара колготок =)
 
10 Июн 2012 22:51

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Простите, но натуралка, как вы пишите, это не борщ и не котлеты со стола,
вам проще насыпать сухой корм по весу кошки, и налить воды,
кто-то кормит "натуралкой"(мясо+овощи+крупы пропорции известны на всех кошачьих форумах 60:30:10, плюс/минус), перемороженная говядина, кисломолочные продукты, желток яичный и, конечно, витамины, так как сбалансировать самостоятельно корм тяжело.
Я не противник сухого корма(хорошего качества), про вискасы и тому подобные корма уже писали-переписали, их в расчет не беру, приучить кошку к сухому корму можно, но пить столько воды сколько положено для кошки, употребляющей этот сухой корм, НО не пьющей достаточно воды (в 3 раза больше), иногда сложно, вы же не будете насильно вливать в усатого.
Не будьте так категоричны в советах про "исключительно сухой корм", это ваш выбор, а не выбор вашего питомца.
 
10 Июн 2012 23:07

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
У меня британка уже 8,5 лет, и я когда ее забирала у хозяйки котенком, сначала кормила детским питанием мясным, потом и до сих пор сухим кормом премиум класса. и что удивительно, она очень хорошо начала есть пакетики с кормом Felix. Я даю один раз в день, хотя это не премиум класс и она жуткая привереда. Из обычной пищи она ест только креветки и то если их очистишь.
Всякие вискасы и китикеты я не даю, пробовала как то, кончился корм, в магазине больше ничего не было, кошку рвало.

У меня у друга кот обычный не породистый, они его все вискасом кормили, он страшный был, худой, рвало постоянно и желудком мучился. Я им посоветовала этот Felix и в супермаркетах еще корм продается для "пушистых домоседов" что то там такое, это не премиум, но средний уровень. Сейчас такой красавец толстый стал у них Yahoo!
 
28 Июн 2012 17:54

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
А у меня кот ест простую еду))) Пшеничную кашу с килькой в томате или же геркулесовую wacko1 . А ещё пшеничную кашку сдабриваю каким-нибудь паштетом, но конечно, только для запаха))) Уплетает, аж за ушами трещит.
 
29 Июн 2012 19:57

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Кася, как вы думаете, на таком питании ваш кот долго проживет?
 
08 Июл 2012 14:47

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
vikastudent писал(а):
Кася, как вы думаете, на таком питании ваш кот долго проживет?

Я вот думаю, что нет sad . Бедные животины.. Кто б защитил их от нерадивых хозяев...
 
14 Июл 2012 0:06

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Embarrassed писал(а):
Я вот думаю, что нет sad . Бедные животины.. Кто б защитил их от нерадивых хозяев...

Да нормальные хозяева, правильно делают что так кормят. У меня кот 6,5 лет ел все время этот кошачий кормик. Ел и ел все было до поры до времени нормально. А потом бац- и мочекаменная болезнь. И вот ветеринар просто таки запретил мне кормить кота "всей этой гадостью" (слова ветврача). От кормов может быть куча всяких болезней, в том числе и рак. Я была просто в ужасе сколько этот корм провоцирует заболеваний. А сейчас ест простую пищу и радуется жизни.

Вот немного информации из буклета что дали в ветлечебнице:
"Нежирное мясо – говядина и телятина, мясо птицы, субпродукты – печень, сердце и другие внутренние органы. Мясо режут на маленькие кубики или скоблят, фарш давать не следует, сырое мясо предварительно замораживают и ошпаривают перед кормлением.
Рыба – очищенная от костей, предпочтительно морская, речную обязательно варить. Достаточно давать 1-2 раза в неделю.
Яйца – помимо белка являются источником витаминов и микроэлементов. Дают вареный желток, достаточно 1 раз в неделю. Намного полезнее и богаче по составу перепелиные яйца – их можно давать чаще.
Молочные продукты – творог, кефир, простокваша. Цельное коровье молоко многие кошки не переваривают, поскольку не вырабатывается необходимый для этого фермент, а вот козье молоко – очень полезно, особенно для прикорма котят.
Крупы и злаки – геркулес, греча, рис, бобовые, пророщенные зерна.
Фрукты и овощи – морковь, капуста, яблоки, зелень – все, что согласится есть Ваша кошка. Можно давать в сыром виде мелко натертыми или отварить с добавлением растительного масла."
 
14 Июл 2012 2:00

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
куличек писал(а):
У меня кот 6,5 лет ел все время этот кошачий кормик

Кормом какой марки вы кормили кота?
Вы считаете, что
Цитата:
Пшеничную кашу с килькой в томате или же геркулесовую . А ещё пшеничную кашку сдабриваю каким-нибудь паштетом, но конечно, только для запаха)))

это одно и тоже, что вы перечислили?
Очень часто люди отрицательно отзываются о кормлении сухими кормами, но при этом кормят котов кашами, рыбой и супами.
 
07 Окт 2012 20:06

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Anadriel писал(а):
если это действительно перс, то кормить его надо исключительно сухим кормом,причем премиум класса
Кормить исключительно сухим кормом не следовало бы никаких кошек - ни породистых, ни беспородистых. Сушка это противоестественный корм, хоть какой. Давать её лучше ограниченно, в виде лакомства, а лучше совсем не давать. Разделение на премиум и не премиум нет, т.к. эти категории не зарегистрированы, и назвать премиум свой корм может любой производитель. Смотреть нужно прежде всего на состав - натуральное мясо, отсутствие зерновых, вкусовых добавок, кукурузы, консервантов, повышенный процент протеинов. Но и в этом случае, доля сухого корма в рационе кошки не должна превышать натуральный или промышленный влажный корм, грамм 20 в день максимум.
 
07 Окт 2012 21:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
vikastudent писал(а):
Очень часто люди отрицательно отзываются о кормлении сухими кормами, но при этом кормят котов кашами, рыбой и супами.

вот-вот! Абсолютно согласна! И считают, что делают благо своему питомцу, даже не задумываясь о том хотя бы что кошка облигантный хищник - ей мясо сырое(!!!!!) надо ежедневно в количестве не менее 200грамм и совсем капельку (30% от общего количества корма) злаки и овощи.
В корме все сбалансировано, если конечно это не корма за 5 копеек, в которых одна "замазка" типа китикета и вискаса.
А смешивать натуралку и сухой это уж вообще абсурд - убийство для печени.
Я кормила сначала РоялКанином, сейчас Канадским Фестчойс. У меня сфинкс, были проблемы кожного характера пока были на натуралке. Для меня уже не вопрос ЧТО там в этом мясе и особенно курятине. На сушке все стало в порядке, а у сфинкса кожа - это ответ на все вопросы. Что у обычного кота под шерстью, у этих кошек все на виду. Вот так, девочки Rose
 
07 Окт 2012 22:07

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Olasilver писал(а):

... но пить столько воды сколько положено для кошки, употребляющей этот сухой корм, НО не пьющей достаточно воды (в 3 раза больше), иногда сложно, вы же не будете насильно вливать в усатого.
Не будьте так категоричны в советах про "исключительно сухой корм", это ваш выбор, а не выбор вашего питомца.

Если бы у домашней кошки была возможность выбора, то она выбрала бы мышку Smile
Если кошка съедает за день миску сухого корма, то ей нужно выпить в день 4 таких же миски воды. Мне что-то не верится, что кошка выпьет за день столько воды.
У кошки от природы нет чувства жажды, и они не ориентированы на воду. В основном необходимое количество жидкости они получают из своей добычи/влажного корма - это 70-75%.
Многочисленные исследования показали, что кошка выпивает недостаточно воды, если получает только сухой корм вместо влажного.
 
08 Окт 2012 1:20

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
usya писал(а):
А смешивать натуралку и сухой это уж вообще абсурд - убийство для печени

friends Совершенно верно, никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм в одно кормление. И категорически нельзя к сушке натуральные продукты - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки, кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой, а это грозит заболеваниями печени, ЖКТ и мочеполовой системы.
rina писал(а):
Сушка это противоестественный корм, хоть какой. Давать её лучше ограниченно, в виде лакомства, а лучше совсем не давать

Зачем давать сухой корм в виде лакомства? В зоомагазинах и так продаются всякие лакомства для кошек в виде мышек, сердечек, паст, колбасок и прочего.
usya писал(а):
Что у обычного кота под шерстью, у этих кошек все на виду

Кстати у обычных кошек по состоянию шерсти можно определить нормальное ли питание получает животное. Только хозяева не всегда на это обращают внимание.
 
08 Окт 2012 12:07

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Irisha979 писал(а):
Зачем давать сухой корм в виде лакомства? В зоомагазинах и так продаются всякие лакомства для кошек в виде мышек, сердечек, паст, колбасок и прочего.

Зачем? Лучше в виде лакомства, чем постоянно пичкать животное этим сухим мусором, извиняюсь за выражение. А лучше вообще исключить этот корм из рациона.

Цитата:
Кстати у обычных кошек по состоянию шерсти можно определить нормальное ли питание получает животное. Только хозяева не всегда на это обращают внимание.
Это не показатель. Порой и на низкопробном корме шерсть выглядит хорошо.

"Не смотря на сбивающую с толку рекламу сухой корм может вызвать куда больше проблем, чем их устранить. Производители внушают владельцам животных обратное, т.к. на кону стоят миллиарды выручки. Сухой корм создан только для удобства людей - практичная упаковка, практичность в кормлении, но не для животных" Д-р вет. наук Dorsie Kovacs


"... Влажный корм (по сравнению с сухим) лучше всего пригоден для кормления - богатый протеинами и с минимальным количеством углеводов/без углеводов. Большинство сухого корма содержит повышенную энергетическую концетрацию и ещё более повышенное содержание углеводов, т.к. для производства крокетов необходим крахмал. ...
Типичный состав влажного корма для кошек более всего приближен к натуральному питанию..
" The Carnivore Connection to Nutrition in Cats, D. L. Zoran, DVM

Ну и отчего бы для нас, людей, тоже не выпускать сухие крокеты, в которых всё всё, что нам необходимо, в составе - похрумкал на завтрак пару штук и вперёд в грядущий день. Но нет таких "чудо-крекеров" Smile
 
29 Окт 2012 15:59

Распечатать сообщение
Alesandra

Александра




AlesandraМои рецепты
Я бы хотела добавить, тем кто защищает натуральную пищу. К сожалению, качество продуктов уже сейчас не такое. Они бедны как на витамины, так ещё и напичканы всякой дрянью. Творог магазинный уже не такой, да и каши уже не так богаты витамины, как это было скажем лет 50 назад.
У меня кошка выставляется и получает отличные отзывы судей, а это как не подтверждение ее хорошего здоровья? Я постоянно общаюсь с заводчиками и для своей кошки вывела схему: премиум корм в легкой доступности всегда, утром и вечером или детскую консерву, где в составе только мясо и вода, или вымороженое мясо (говядина, индейка, кролик) или творог. Что мясо, что творог покупаю с подворий, то есть домашнее, но прошедшее вет. контроль. Кошка воду пьет нормально. Шерсть прекрасная.
Конечно к каждому питомцу нужен подход и искать его вариант кормления. Это не просто, но возможно.
Что касается того, что говорят ветеринары... они говорят разное, у них разные мнения, и прислушиваться только к одному не стоит.
И факт, что нельзя кормить Вискасом, Фрискисом и т.д. И нельзя давать просто еду со стола. И что кошкам полезна сметана, ведь она им так нравится - тоже миф. Сливками и сметаной можно убить печень быстро.
И они сами могут выбирать не то что им полезно, а что вкусно пахнет. Поэтому не надо вестись на то, что кошка просит колбаску.
И да, самый идеальный вариант кормить кошку мышками, птенцами, насекомыми и т.п., то, чем она питается в природе, но в условиях квартиры - это невозможно.
Все конечно это ИМХО, из моего опыта и опыта знакомых мне заводчиков.
 
28 Дек 2012 2:30

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
У меня шотландка, кормлю ее куриным мясом и рыбой, перед кормлением ошпариваю кипятком. Иногда могу дать чуть-чуть творожка, но она не больно-то его любит... Из овощей очень любит помидоры-сама просит даже girl_haha и капусту, причем и свежую и квашеную и тушеную acute
Сухим кормом даже травить не хочу, чтобы там ни говорили дешевый, дорогой, премиум класса и проч. это всё химия! Если у нас мясо всё напичкано всякой дрянью, то что говорить о непонятных сухих кусках "ЧЕГО-ТО".
А то что производители написали на коробке - дело каждого верить или нет, но на заборе тоже написано... unknown
 
03 Янв 2013 14:12

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Из овощей очень любит помидоры

Помидоры кошкам нельзя. Помидор и баклажан считаются ядовитыми для кошек овощами. Съев эти овощи, кошка может почувствовать, как лёгкое недомогание, так и тяжело заболеть.
Рыба вредна для кошек в любом виде. Сразу же нужно усвоить, что питаться только рыбой и кашей кошка не может. На таком питании долгую и комфортную жизнь животному вы не обеспечите. А ведь многие именно так и кормят. Нужно понимать, что в природе кошки практически никогда не едят рыбу. Ещё вредней ,чем рыба – креветки и кальмары. Рыба и морепродукты малопитательны для кошек и к тому же вызывают нарушение обмена веществ. Питание рыбой –это прямой путь к мочекаменной болезни и почечной недостаточности. Поэтому рыбу можно давать очень-очень редко, только морскую вареную и не жирную.
 
06 Янв 2013 5:38

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
vikastudent писал(а):
Помидоры кошкам нельзя. Помидор и баклажан считаются ядовитыми для кошек овощами. Съев эти овощи, кошка может почувствовать, как лёгкое недомогание, так и тяжело заболеть.
Рыба вредна для кошек в любом виде. Сразу же нужно усвоить, что питаться только рыбой и кашей кошка не может. На таком питании долгую и комфортную жизнь животному вы не обеспечите. А ведь многие именно так и кормят. Нужно понимать, что в природе кошки практически никогда не едят рыбу. Ещё вредней ,чем рыба – креветки и кальмары. Рыба и морепродукты малопитательны для кошек и к тому же вызывают нарушение обмена веществ. Питание рыбой –это прямой путь к мочекаменной болезни и почечной недостаточности. Поэтому рыбу можно давать очень-очень редко, только морскую вареную и не жирную.

Всё возможно, но моё мнение такое,что в любом случае натуральная пища лучше чем сухой корм из всякой требухи... unknown Embarassed
А насчет природы...Так человек тоже не хищник, а мясо ест, в большинстве своем ))))) Болеет, рано умирает, но всё равно упрямо его ест rofl2
 
06 Янв 2013 6:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
vikastudent писал(а):
Ещё вредней ,чем рыба – креветки и кальмары

Читала на одном форуме ветеринаров, что нужно наоборот нечасто давать сырую рыбу, в ней много микроэлементов. Всю жизнь кормила свою кошку рыбой, иногда кальмарами, иногда отварной курицей или печенкой...Прожила она 16 лет, и померла далеко не от нарушений обмена веществ, почечной недостаточности и т.д. Сейчас так получилось что у нас снова живет кошечка, не породистая. Кормим также, рыбой, курицей, влажным кормом "Вискис".
Недавно разговаривала с ветеренаром на эту тему, он говорит, что кормить можно кормом, можно обычной едой, но! ни в коем случае не давать: жирное, жареное, копченное (в том числе сосиски, колбасы) все исключить..
 
06 Янв 2013 13:38

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Всё возможно, но моё мнение такое,что в любом случае натуральная пища лучше чем сухой корм из всякой требухи...

Чем лучше??? unknown
вы ни когда не дадите с натуральной пищей нужное колличество витаминов и микроэлементов своей кошке .(а в сухом корме все сбалансировано).
Другое дело, если кошка(кот) у вас свободно живущая, сама знает где ей что пожевать и скушать.. а так животное - не человек супом кормить его не стоит Wink
И уж кормя сухим кормом я точно знаю, что в нем летом - в жару не заведется всякая гадость и он не протухнет за полчаса wacko1
Страница 1 из 2

Наверх