Булочки-завитушки с грушей, корицей и глазурью

Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев
Фото

Фото

Фото

Тесто: 150 гр. молока, 1 ч. л. с горкой сухих дрожжей, 120 гр. сахара, 80 гр. сливочного масла, 2 яйца, 2,5 стакана муки (может и больше и меньше, смотреть по тесту), 1 ч. л. соли, 0,5 ч.л. корицы.
Начинка: 2 ст. л. сливочного масла (растопить), 2 ч. л. корицы, 2-3 ст. л. сахара, 2 большие груши (очистить и нарезать мелкими кусочками).
Глазурь: 3 ст.л. сливочного масла, 3-4 ст. л. сахара, 5-6 ст. л. сгущенки, 50 мл. сливок (можно молоко), сок и цедра одного небольшого апельсина, ваниль, щепотка соли.


Приготовление:
Замешиваем дрожжевое тесто и ставим подниматься на 30 минут. Духовку разогреть до 180 градусов. Как только тесто поднялось, берем кусочек теста и раскатываем в прямоугольник шириной примерно 22 см, тонко. Прямоугольник теста смазываем маслом, посыпаем корицей, сахаром и раскладываем мелко нарезанную грушу. Затем осторожно сворачиваем все в рулет и нарезаем на кусочки примерно по 6 см., выкладываем их в форму для выпечки (у меня круглая, 24 см.). Выпекать примерно 20-25 минут. Пока пекутся булочки приготовим глазурь. Все составляющие положить в кастрюльку и варить при постоянном помешивании до появления пузырьков, как только пузырьки появились и пошло активное бурление, варим еще 2 минуты и отставляем остывать. Как только булочки будут готовы, даем им немного остыть и поливаем глазурью. Вкуснятина еще та!!!
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!

 
02 Сен 2012 15:44

Страница 1 из 1