Булочки-завитушки с грушей, корицей и глазурью

Сообщение Автор
Булочки-завитушки с грушей, корицей и глазурью
02 Сен 2012 15:44

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Тесто: 150 гр. молока, 1 ч. л. с горкой сухих дрожжей, 120 гр. сахара, 80 гр. сливочного масла, 2 яйца, 2,5 стакана муки (может и больше и меньше, смотреть по тесту), 1 ч. л. соли, 0,5 ч.л. корицы.
Начинка: 2 ст. л. сливочного масла (растопить), 2 ч. л. корицы, 2-3 ст. л. сахара, 2 большие груши (очистить и нарезать мелкими кусочками).
Глазурь: 3 ст.л. сливочного масла, 3-4 ст. л. сахара, 5-6 ст. л. сгущенки, 50 мл. сливок (можно молоко), сок и цедра одного небольшого апельсина, ваниль, щепотка соли.


Приготовление:
Замешиваем дрожжевое тесто и ставим подниматься на 30 минут. Духовку разогреть до 180 градусов. Как только тесто поднялось, берем кусочек теста и раскатываем в прямоугольник шириной примерно 22 см, тонко. Прямоугольник теста смазываем маслом, посыпаем корицей, сахаром и раскладываем мелко нарезанную грушу. Затем осторожно сворачиваем все в рулет и нарезаем на кусочки примерно по 6 см., выкладываем их в форму для выпечки (у меня круглая, 24 см.). Выпекать примерно 20-25 минут. Пока пекутся булочки приготовим глазурь. Все составляющие положить в кастрюльку и варить при постоянном помешивании до появления пузырьков, как только пузырьки появились и пошло активное бурление, варим еще 2 минуты и отставляем остывать. Как только булочки будут готовы, даем им немного остыть и поливаем глазурью. Вкуснятина еще та!!!
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
 
02 Сен 2012 15:59

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
ОООООООООО!!!!!!!!!!!!!
Бомбезно!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю с превеликим удовольствием до первых груш в доме! girl_haha
Спасибо!! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2012 21:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Бомбезно!!!!!!!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Sarahanda писал(а):
Забираю с превеликим удовольствием до первых груш в доме!

Смело готовь))) не пожалеешь!!!
 
02 Сен 2012 22:21

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Какая красота! Я, к сожалению, с дрожжевым тестом не очень дружу, но мне очень понравилась и начинка, и глазурь! Забираю! Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2012 22:48

Распечатать сообщение
Olivi

Оля

45 лет
Россия

OliviМои рецепты
Ммм, просто прелесть! Обязательно попробую сделать! nyam2 Rose
 
03 Сен 2012 21:59

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Я, к сожалению, с дрожжевым тестом не очень дружу, но мне очень понравилась и начинка, и глазурь!

Елиночка это тесто не сложное, и работать с ним легко!!! Rose Rose Rose
Olivi писал(а):
Ммм, просто прелесть! Обязательно попробую сделать!

Надеюсь вам понравится))))))) Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2012 18:21

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Булочки замечательные! good2 good Smile
 
11 Сен 2012 1:37

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
корделия писал(а):
Булочки замечательные!

Елена спасибо))) надеюсь пригодятся!!!!!!!
 
30 Окт 2012 17:06

Распечатать сообщение
Eli-Pireli

Elvira

48 лет
Germany/Bielefeld

Eli-PireliМои рецепты
Ой как жалко что уже груш нет! У нас в саду дерево грушы стоит,столько урожая было good2 ! Что только не делала с ними и варенье и пироги. Теперь или ждать до следущей осени или же покупать! Очень аппетитно выглядят улиточки girl_claping !
 
01 Ноя 2012 4:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Eli-Pireli писал(а):
Ой как жалко что уже груш нет! У нас в саду дерево грушы стоит,столько урожая было ! Что только не делала с ними и варенье и пироги.

Elvira))) У меня такая же ситуация была!!! Эти булочки очень выручали))) girl_claping girl_claping girl_claping
Eli-Pireli писал(а):
Очень аппетитно выглядят улиточки !

Аппетитно и очень вкусно!!! Как будет возможность пробуйте обязательно!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2012 22:22

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Анечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я что-то долго ждала "первых груш в доме" girl_haha girl_haha Wink
И воть!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обалденские булочки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я осталась ну ОЧЕНЬ ими довольна good2 good2 girl_in_love , как, впрочем, и все остальные дегустаторы! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо, солнце! Булочки великолепные!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki








 
27 Ноя 2012 23:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Настенька!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Какая красота!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я в восторге!!! Очень красивые булочки у тебя получились!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sarahanda писал(а):
Я осталась ну ОЧЕНЬ ими довольна, как, впрочем, и все остальные дегустаторы!

Я очень рада, что булочки не разочаровали!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Sarahanda писал(а):
Спасибо, солнце! Булочки великолепные!!!

На здоровье дорогая!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо тебе за такой умопомрачительно красивый фотоотчет!!!!!!!!!!!!!!
Фото
 
28 Ноя 2012 0:15

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Спасибо тебе, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2012 0:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Это тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото
 
28 Ноя 2012 0:57

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Спасибо give_heart give_heart give_heart

Ответные цветочки sharik
 
28 Ноя 2012 1:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
СПАСИБО!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2013 0:54

Распечатать сообщение
Alfeshka

Александра

34 года
Москва

AlfeshkaМои рецепты
Стала месить тесто для этих булочек и оказалось мало и 3 стакана муки. Подсыпала ещё чуть-чуть. Теперь переживаю ))))
Ещё решила такие же булочки сделать с кокосовой стружкой, миндальными лепестками и йогуртом!)) Потом отпишусь, что да как) girl_claping
 
20 Янв 2013 2:12

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Alfeshka писал(а):
Стала месить тесто для этих булочек и оказалось мало и 3 стакана муки. Подсыпала ещё чуть-чуть. Теперь переживаю ))))

Александра, странно))) unknown unknown unknown Но наверное это потому, что мука разная))) Smile Smile Smile
Alfeshka писал(а):
Ещё решила такие же булочки сделать с кокосовой стружкой, миндальными лепестками и йогуртом!)) Потом отпишусь, что да как)

Очень интересный вариант!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Потом обязательно расскажи, что получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good Буду ждать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх