На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Фарагонда

Наталья

44 года
Георгиевск
dewa писал(а):
девочки спасибо попробую все, а что ж остается?

Здравствуйте, Марьяна! girl_bye Вот, что я нашла в интернете, сама не пробовала. Может быть что вам и поможет.
Свежие пятна без труда можно «стереть» канцелярским ластиком. После удаления пятна всю поверхность мебельной детали протирают тампоном, смоченным полирующей жидкостью и отполировывают.
В равных пропорциях берут этиловый спирт и растительное масло и тщательно перемешивают. Получившей смесью смачивают шерстяную ткань и протирают пятно до полного выведения. Излишки смеси снимают чистой салфеткой, а затем отполировывают поверхность всей детали.
На белое пятно наносят толстый слой медицинского вазелина и оставляют на 6—8 ч. Затем вазелин удаляют, а поверхность полируют.
Белые пятна с полированной мебели можно удалить, используя смесь соли и растительного масла (берутся в равных частях): масло немного подогревают и добавляют в него соль, перемешивают до полного растворения соли и процеживают через частое сито (иначе нерастворимые частички соли могут поцарапать полированную или лакированную поверхность мебели). Смесь накладывают на пятно на 2—3 ч, затем снимают чистой салфеткой и протирают всю деталь шерстяной тряпкой.
Самый радикальный способ. Используется средство для полирования кузовов автомобилей: содержащийся в нем абразив счищает помутневший слой лака, а пятно тут же заполировывается.
Буду рада, если если вам что-нибудь пригодиться! Romashki

 
14 Окт 2012 19:05

Страница 98 из 98