Чизкейк на брауни-основе с малиновым ганашем

Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев
Фото

Фото

Фото

Фото

Для "брауни"-основы: 100 гр. черного горького шоколада, 100 гр. сливочного масла, 125 гр. сахара, 2 яйца, 75 гр. муки, 2 ч. л. какао порошка.
Для сырной начинки: 400 гр. творожного сыра (любого), 200 гр. мягкого творожка (у меня ванильный), 200 гр. сметаны (у меня 21%), 125 гр. сахара, 3 яйца, 1 пачка ванильного пудинга (можно 3-4 ст. л. кукурузного крахмала + ванильный сахар).
Для малинового ганаша: 100 гр. белого шоколада, 150 гр. свежей малины (200 гр. замороженной - разморозить).


На водяной бане растопить сливочное масло и горький шоколад. Слегка охладить, добавить сахар, вымешать венчиком. По одному ввести яйца, вымешивая после каждого. Добавить просеянную муку и какао. Вылить тесто в форму 22-24 см (разъемную), выстеленную бумагой для выпечки и выпекать 10 минут при температуре 180.
Тем временем смешать творог и творожный сыр, добавить сметану, сахар, яйца и пудинг. Вымешать до однородности. Аккуратно выложить сырную массу на брауни-основу. Уменьшить нагрев духовки до 140 градусов, вниз поставить противень с горячей водой и выпекать около часа (серединка должна слегка колыхаться). Оставить остывать в духовке.
Малину растереть, протереть через сито, поставить на огонь и довести до кипения. Добавить поломанный белый шоколад, вымешать до полного растворения и снять с огня. Остудить до комнатной температуры и покрыть ганашем готовый чизкейк. Убрать на несколько часов в холодильник.
Все!!!! Нереально вкусный чизкейк готов!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Можно наслаждаться!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Скажу честно.... вкуснее и нежнее чизкейков я еще не ела))))) give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Готовила на небольшое семейное торжество, так все гости были в восторге!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Очень шоколадная, и очень влажная основа замечательно сочетается с нежнейшим сырным слоем и ароматнейшим малиновым ганашем!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сплошной восторг и взрыв вкуса!!!! good good good good good Единственное, что меня огорчило, это цвет ганаша...... по идее он должен быть ярче.... но у меня получился такой)))))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Скорее всего мало малины положила (я ее не взвесила)))) Smile Smile Smile sharik sharik sharik Но зато какой вкус!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуйте обязательно .... и все поймете!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Приятного аппетита!

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт нашла у пользователя mimi на koolinar.ru

 
13 Ноя 2012 1:17

Страница 1 из 2