Люблю шить купальники

Сообщение Автор
 
17 Окт 2012 18:51

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Кристобаль мне очень нравится как сидит на тебе girl_claping Молодец- отлично сшила!
 
18 Окт 2012 1:18

Распечатать сообщение
Кристобаль

Кристина

36 лет
Евпатория

КристобальМои рецепты
Девочки, спасибо за отзывы girl_in_love
 
19 Окт 2012 20:15

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Марина_Шайкина писал(а):
Всем привет, выгулила свой купальник

good2 good2 good2 good2 good2
Lesya82 писал(а):
Я всётаки сшила кофточку с баской.

получилось очень симпотичненько и сидит good2 good2 good2
Кристобаль писал(а):
Девочки, выставляю наконец-то обещанное платье:

а как сидит girl_in_love
прелесть girl_claping
 
20 Окт 2012 15:35

Распечатать сообщение
Улана_Н

Анастасия


Уфа

Улана_НМои рецепты
Привет всем! Я пока забросила юбку трикотажную, про которую спрашивала у Юли, отправила в топку бабушкину машинку, купила на деньги, подаренные мамой мне на ДР новую машинку Yahoo! И решила поробовать проверить, как экономить, если шить самой Smile Старшая дочка выросла из осеннего комбинезона и куртки, и я рискнула сшить сама, риск был, шить то я не умею. Ну и три дня труда и появился полукомбинезон (шила по принципу тех, что стали малы), вот он



Ну и неделю провозилась с курткой, тяжело она мне далась, опыта не хватает, а уж пришить молнию и сделать карманы - это для меня было вообще что-то сверхъестественное. Но бросать было уже обидно и я домучила ее dance2



Из остатков ткани сшила себе тапочки-зайчики, а то за компом сижу и ноги мерзнут girl_haha



Юля, спасибо за вдохновляющую темку! Rose Прочитав ее, я все таки наконец купила машинку, давно хотела, а муж отказывался, думал я разок попользуюсь и закину, будет стоять без дела. А теперь ходит с большими круглыми глазами, не верит что я доделала таки начатое до конца Embarassed
 
20 Окт 2012 16:16

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Анастасия))))) умничка))) сколько труда, это прям через экран чувтсвуется... мне очень понравились цвета и то, что тепло получилось))))) такие примеры дают детям много- пример, что очень многое возможно в жизни)))) успехов тебе и дочке

расскажи немного о машинке))) что было сложно?))) где искала ответы?))) или сама придумывала , как выкрутиться? как твоя машинка с такими толстыми объемами справаляется? сколько времени ушло на все- все?

очень симпатичная модель куртки.... и дочка - прекрасная модель))) высокая?
дорогие ткани и материалы в сумме получились?))) Yahoo! Embarassed good Romashki Romashki Romashki Romashki выглядит очень магазинно)))
 
20 Окт 2012 19:55

Распечатать сообщение
Улана_Н

Анастасия


Уфа

Улана_НМои рецепты
softball писал(а):
Анастасия))))) умничка))) сколько труда, это прям через экран чувтсвуется... мне очень понравились цвета и то, что тепло получилось))))) такие примеры дают детям много- пример, что очень многое возможно в жизни)))) успехов тебе и дочке


Спасибо большое, Ирина sharik Да, все время дочке говорю "чтобы получилось, надо стараться!", хотя в некоторых ситуациях забываю напомнить об этом себе ))

Цитата:

расскажи немного о машинке))) что было сложно?))) где искала ответы?))) или сама придумывала , как выкрутиться? как твоя машинка с такими толстыми объемами справаляется? сколько времени ушло на все- все?


Машинку купила Janome SE 522, сначала почитала на форумах кто, что рекомендует, потом изучила цены в своем городе и посмотрела какие функции есть у выбранных моделей и выбрала оптимальное сочетание по функциям и цене. Обошлась в 6600р в интернет-магазине, в то время как в местных магазинах она около 8 тыс.

Хотела изначально сшить штаны как те, что носили раньше, так и сделала. А куртку хотела сделать максимально простой, но в этом случае нужен был декор, чтобы верх и низ сочетались, и я решила не искать легких путей, а сделать стеганную, так как она выглядит интересно без декора, а выкройку взяла в журнале бурда 11/2011. Изменила только то, что карманы сделала с листочкой (об этом я два дня читала в инете, раньше я и слов таких не знала), а не с молниями (я боюсь молнии, я же не умею их вшивать girl_haha ) и капюшон тоже пришила, опять же избегая молнию Smile Думала машинка не прошьет, ведь там где капюшон пришивался ОЧЕНЬ толстый слой, но! машинка супер, я просто немного помогла проталкивать ткань и все с первого раза прошилось Yahoo!

Времени я выше писала, три дня на штаны, потом пару дней не могла решиться взяться за куртку, но похоладние заставило поторопиться girl_haha Куртку неделю шила. Долго читала и не могла понять как пришивается молния и как делать карманы

Цитата:

очень симпатичная модель куртки.... и дочка - прекрасная модель))) высокая?
дорогие ткани и материалы в сумме получились?))) Yahoo! Embarassed good Romashki Romashki Romashki Romashki выглядит очень магазинно)))


у дочки рост где-то 112, но я взяла выкройку куртки на 122, это самая большая была в журнале. Ну и сделала, чтобы отвороты на рукавах сочетались со штанами, кармашки в тон, молнию, и решила на капюшон добавить серого цвета, чтоб подклад не торчал.

А материалы я брала с запасом, думала вдруг что-то испорчу по неопытности. Взяла 2м дюспы розовой, 2м дюспы серой, они по 80р/м, это плащевка прорезиненная, не промокает. Еще 3м холофайбера, вроде он по 140р/м, и по 1,5м флиса на подклад розового и светло-бежевого цвета (серого не было), по 160р/м. В сумме 1100р получилось, и еще молния 50см за 48руб. В общем я еще всякой мелочи взяла, мне не пригодилось, где-то на 1200р материалы получились. Но у меня много чего осталось, вот на тапочки-зайчики хватило на 39 размер, и может детям такие сошью, потому что тряпки еще не закончились. Младшая дочь еще не охвачена моим рукоделием, глазки жалобные делает, мериет куртку сестры ))
 
20 Окт 2012 20:03

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Кристобаль писал(а):
Девочки, выставляю наконец-то обещанное платье:

good good good girl_claping girl_claping girl_claping

Улана_Н
отличный дебют!!!!!!!
 
20 Окт 2012 20:10

Распечатать сообщение
Улана_Н

Анастасия


Уфа

Улана_НМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):


Улана_Н
отличный дебют!!!!!!!


Спасибо! sharik
 
20 Окт 2012 23:16

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Анастасия, вот это золотые руки))) так все ловко написала))) типа села и сделала, но мы то понимаем сколько труда))) отвороты мне очень понравились, я тоже вечно отсебятину делаю)))) теплые вещи для меня- как что- то с другой планеты, сложно...... если решусь, уверена научусь, но пока ооочень ценю твои успехи и результаты, сразу желание и вера появляются, что все возможно, если посидеть))))

спасибо, что нашла время и на вопросы подробно ответила)))

детские теплые вещи, наверное, каждая 1100 стоит? unknown praising все для семьи))) что в планах, кстати?
 
21 Окт 2012 1:23

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Марина_Шайкина писал(а):
Всем привет, выгулила свой купальник


Ого, красота.... good good good Это обложка глянцевого журнала , не иначе! Wink


Lesya82 писал(а):
И вот то, что я сшила. Уже давненько у меня эта ткань залежалась.



Очень милая вышла кофточка с баской! good2 good2 good2

b]Улана_Н[/b]

Замечательный теплый комплект! good2 good2 good2

Это балонь? Или плащевка?
 
21 Окт 2012 11:17

Распечатать сообщение
Улана_Н

Анастасия


Уфа

Улана_НМои рецепты
softball писал(а):


детские теплые вещи, наверное, каждая 1100 стоит? unknown praising все для семьи))) что в планах, кстати?


Есть конечно и недорогие комплекты, но они и выглядят как-то не очень...
В планах сшить себе что-нибудь, и для начала юбку начату дошить, я ее пока распорола girl_haha

Цитата:

Замечательный теплый комплект! good2 good2 good2

Это балонь? Или плащевка?


Плащевка, на ценнике написано "дюспа"
 
22 Окт 2012 2:39

Распечатать сообщение
Лара_Л





Лара_ЛМои рецепты
Улана_Н писал(а):
риск был, шить то я не умею.

Shocked

Круто.

А я листочки до сих пор избегаю, хотя шью с 93-го года.

Снимаю шляпу.
 
22 Окт 2012 10:09

Распечатать сообщение
Улана_Н

Анастасия


Уфа

Улана_НМои рецепты
Лара_Л писал(а):
Shocked

Круто.

А я листочки до сих пор избегаю, хотя шью с 93-го года.

Снимаю шляпу.


Про листочки я два дня наверное читала в интернете, ничего не могла понять, потом уже решила попробовать на ткани хоть как-то сделать, получилось не очень, а во второй раз, уже на стеганной полочке я старалась не торопясь, не ленясь делать разметочные стежки, не ленясь приметывать и перепроверять. Получилось неидеально, но в глаза не бросается.
 
02 Ноя 2012 7:41

Распечатать сообщение
Марина_Шайкина

Марина

40 лет
Омск

Марина_ШайкинаМои рецепты
Lesya82 писал(а):
всётаки сшила кофточку с баской

красивая озорная кофточка)))
Кристобаль писал(а):
выставляю наконец-то обещанное платье:

платье отлично сидит и выглядит тоже))
Улана_Н
ОГОГО! Супер просто!!! Отличный костюм!! Как говорится, невозможное возможно, стоит только захотеть!!


Всем СПАСИБО за комплименты))) Embarassed Romashki
 
06 Ноя 2012 2:46

Распечатать сообщение
Маша К.

Маша

40 лет
Екатеринбург

Маша К.Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! air_kiss
я снова спонтанно собралась на моря. Утром рисовала-моделировала труселя и лифики
Сходила сегодня купила красивые ткани. Весь вечер шила верх. И что думаете? конечно же, промахнулась wacko1
теперь сижу в маленьком мне лифике, ребенок скачет с моей пенкой для волос, а я в интернетах dance2
извините за фотку с телефона,она очень беспонтовая wacko1
я обязательно выложу красивое как сошью (если захотите Smile )

Юль, не против что в твоей теме? просто я считаю что тебе обязана прям за мое шитье Embarassed

 
06 Ноя 2012 20:51

Распечатать сообщение
Shaning

Анастасия

31 год
Озерск

ShaningМои рецепты
Маша, с размером и правда промахнулись, но зато качество пошива какое. Зато теперь знаете как исправить=) Главное не падать духом=) у вас все получиться=) и, конечно же, ждем ваших красивых фотографий=)
 
07 Ноя 2012 3:28

Распечатать сообщение
Маша К.

Маша

40 лет
Екатеринбург

Маша К.Мои рецепты
Shaning писал(а):
Маша, с размером и правда промахнулись, но зато качество пошива какое. Зато теперь знаете как исправить=) Главное не падать духом=) у вас все получиться=) и, конечно же, ждем ваших красивых фотографий=)


Спасибо за похвалу качества girl_haha (скажу по секрету, оно на нуле, но я научусь! girl_haha )
решила не исправлять, а оставить до лучших времен, когда-нибудь они уже исчезнут girl_haha Вечером просто сшила из остатков этой же ткани второй, исправив ошибки - докупила светлую бейку, чуток поменяла конструкцию и верха, и низа



Итого. ткань 100 рублей, бейка-резинка около 50 рублей, нитки были. застежка 100 рублей. а удовольствия от процесса шитья и от получившегося купальника - на целый миллион!
 
08 Ноя 2012 21:36

Распечатать сообщение
Shaning

Анастасия

31 год
Озерск

ShaningМои рецепты
купальник, на модели будет смотреться явно красивее, чем, лежа на столе=) так что фото в студию=))) girl_claping Маша-вы молодец good и какая скорость пошива=) у купальника с темной бейкой красиво трусики сделаны, я все такие же хочу, но пока возможности пошить нету. Подскажите мне, пожалуйста, если делать такие трусики там нужно саму выкройку трусиков делать повыше, наверно, да? и как вы резинку сделали? это шляпная резинка, пристроченная зиг-загом или как-то по другому? Заранее спасибо=)
 
12 Ноя 2012 20:03

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Улана_Н писал(а):
три дня труда и появился полукомбинезон

Отлично получился костюм! Прям умница-умница! girl_claping Rose good2
Маша К. писал(а):
Юль, не против что в твоей теме?

Конечно, нет! friends
Маша К. писал(а):
тебе обязана прям за мое шитье

Да что ты Embarassed Ты же сама сшила- та так классно получилось! good2 good2
 
12 Ноя 2012 22:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Улана_Н писал(а):
и появился полукомбинезон

классно вышло! Никаких недочетов не видно
Улана_Н писал(а):
тапочки-зайчики,

такие миленькие тапочки girl_in_love
Дочка ,вообще ,красавица Rose
 
19 Ноя 2012 23:08

Распечатать сообщение
Улана_Н

Анастасия


Уфа

Улана_НМои рецепты
Большое спасибо всем за отзывы, ооооочень приятно sharik Я еще из остатков флиса шапочку сшила, ребенок все носит с удовольствием и всем рассказывает, что мама сшила Embarassed
 
20 Ноя 2012 20:05

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Улана_Н писал(а):
из остатков флиса шапочку сшила, ребенок все носит с удовольствием и всем рассказывает, что мама сшила

girl_haha girl_haha Я своей дочке тоже шапку из флиса сшила Wink Воспитатели справшивают- а это Вы сшили? good
 
20 Ноя 2012 20:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ЮляР писал(а):
Я своей дочке тоже шапку из флиса сшила

Юля, приветик! покажи нам шляпку girl_claping
 
27 Ноя 2012 19:29

Распечатать сообщение
DANCER

Лилёк

33 года


DANCERМои рецепты
Девочки, какие же вы все молодцы!! girl_crazy
Налюбоваться не могу!!

У меня есть несколько купальников, где плавки на меня большеваты(( можно ли их перешить на меньший размер? Или может лучше сразу на стринги?

Машинка стоит, ручки чешуться, а браться боюсь, боюсь испортить((
 
27 Ноя 2012 20:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ЮляР
Rose
Страница 117 из 130

Наверх