Торт «Прага» с «Амаретто» (мой вариант)

Ekaterinka

Екатерина


Беларусь
Много лет назад, когда я по праздником еще была на кухне за "поваренка" - бабушка выдавала продукты, а я размешивала тесто и все Smile, был у нас один из любимых тортов "Трюфельный" - так он назывался в бабушкином блокнотике. Мы с сестренкой каждый раз просили не промазывать его кремом - нечего вкусное тесто портить. Так и пекли - в большой форме и просто, бисквитом, подавали на стол. Ням.
А потом, во время переезда, бабушка блокнот потеряла. Какие-то рецепты мы и так наизусть помнили, а вот с этим вышла напряженка. Пытались восстановить по памяти ингридиенты и пропрорции, и, хотя смутно вроде помнили, но увы. Никак не могли добиться того же вкуса.
И ведь самое смешное - я с компом и с инетом знакома не понаслышке, программирую, сайты делаю, а вот рецепт поискать не сообразила. Муж надоумил месяц назад, наслушавшись моих вздохов о потерянном рецепте.
Длинная история вышла? Заканчиваю. Сегодня, Жюльенка, пекли по Вашему рецепту. Только без амаретто. И без глазури - нечего портить вкусные коржи Smile. Коржей делали два и в крем какао не добавляли, а в следующий раз, наверно, и вообще промазывать не будем, а испечем, как раньше, в большой форме... Спасибо Вам, Юлия. Теперь рецепт снова займет свое место, только уже в наших с сестрой записных книжках.

 
02 Янв 2013 1:20

Страница 2 из 3