«Очарование женственности» Х. Анделин

Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область
От автора марафона:
«Здравствуйте, дорогие участницы марафона «Очарование женственности»! С вами Дарья Черненко, автор проекта Меню недели. Каждый день мы с вами будем читать одну главу из книги «Очарование женственности» и выполнять небольшие задания. Выполнение домашних заданий нам позволит не просто прочитать и забыть, а на практике внедрить в жизнь принципы, которые изложены в этой книге.

Дорогие друзья, мы с вами сейчас находимся в самом начале пути, который, возможно, изменит всю вашу жизнь. В свое время эта книга оказала огромное влияние на мое мировоззрение, на понимание роли женщины в семье, отношение к самой себе. Я искренне желаю, чтобы эти волшебные изменения произошли и в вашей жизни, в ваших семьях.

Сегодня мы начинаем наш марафон со знакомства, в первую очередь, с самой книгой и ее автором, а также друг с другом. Книгу «Очарование женственности» написала Хелен Анделин. Родилась она в 1920м году, а в 1963м году, выступив против "второй волны" феминизма, она организовала курсы «Очарование женственности», которые фокусируются на женщине как жене и матери. В последующем, эти курсы переросли в движение Очарование женственности и получили поддержку женщин многих стран мира (США, Япония, Австралия, Мексика, Филиппины). Она является мамой восьмерых детей, четырех сыновей и четырех дочерей. Книга выдержала несколько изданий и стала бестселлером.»


Начнем с первого задания марафона. girl_claping girl_claping girl_claping
По ссылке выложены все задания на каждый день http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679
Здесь будем помещать по заданию в день.

Итак, задание 1 - Знакомство.
- Прочитайте или прослушайте введение в "Очарование женственности".

- Напишите:
1. Как Вас зовут? Замужем ли Вы? Если да, то сколько лет состоите в браке? Есть ли дети?
2. Вы читали книгу «Очарование женственности» раньше? Применяли ли принципы очарования в своей жизни?
3. Как Вы можете оценить Ваши отношения с супругом? Есть ли между Вами взаимопонимание и уважение?
4. Что ожидаете от марафона?
5. В каком качестве будете проходить марафон: участника или наблюдателя?

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679, на 1е февраля соответственно.

 
06 Фев 2013 11:39

Страница 1 из 27