«Очарование женственности» Х. Анделин

Сообщение Автор
"Очарование женственности" Х. Анделин
06 Фев 2013 11:33

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Фото

Дорогие девушки и женщины!
Эта тема посвящена замечательной книге Хелен Анделин "Очарование женственности". Многих жен, мам, хозяек и не только - эта книга не оставила равнодушными. А главное - реально изменила взаимоотношения и семейную жизнь тысяч женщин в разных странах, внеся в их семьи гармонию и счастье. Кто еще не читал книгу - не расстраивайтесь! Скачать ее можно в открытом доступе в интернете (аудио и электронный), при желании купить бумажный вариант. Но просто прочитать - как показывает практика, этого мало. Нужно еще и сразу внедрять в жизнь, действовать. Тогда это реально сработает. Иначе книга будет положена на дальнюю полку, как и очередная вдохновляющая литература...
В теме Флайледи была выложена девушками ссылка на марафон по книге, длящийся 35 дней - с пошаговым выполнением заданий книги,
Следующий начнется только 1 апреля 2013, а с начала текущего прошло всего 3 занятия, поэтому, кому не терпится - приглашаем принять участие в текущем марафоне по книге, только у нас здесь, на форуме. Да и просто поделиться своими впечатлениями, результатами вне рамок марафона.
Добро пожаловать!
Будем выполнять задания и отписываться , обсуждать возникающие трудности и успехи.
 
06 Фев 2013 11:38

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Я первая!!!! girl_haha
 
06 Фев 2013 11:39

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
От автора марафона:
«Здравствуйте, дорогие участницы марафона «Очарование женственности»! С вами Дарья Черненко, автор проекта Меню недели. Каждый день мы с вами будем читать одну главу из книги «Очарование женственности» и выполнять небольшие задания. Выполнение домашних заданий нам позволит не просто прочитать и забыть, а на практике внедрить в жизнь принципы, которые изложены в этой книге.

Дорогие друзья, мы с вами сейчас находимся в самом начале пути, который, возможно, изменит всю вашу жизнь. В свое время эта книга оказала огромное влияние на мое мировоззрение, на понимание роли женщины в семье, отношение к самой себе. Я искренне желаю, чтобы эти волшебные изменения произошли и в вашей жизни, в ваших семьях.

Сегодня мы начинаем наш марафон со знакомства, в первую очередь, с самой книгой и ее автором, а также друг с другом. Книгу «Очарование женственности» написала Хелен Анделин. Родилась она в 1920м году, а в 1963м году, выступив против "второй волны" феминизма, она организовала курсы «Очарование женственности», которые фокусируются на женщине как жене и матери. В последующем, эти курсы переросли в движение Очарование женственности и получили поддержку женщин многих стран мира (США, Япония, Австралия, Мексика, Филиппины). Она является мамой восьмерых детей, четырех сыновей и четырех дочерей. Книга выдержала несколько изданий и стала бестселлером.»


Начнем с первого задания марафона. girl_claping girl_claping girl_claping
По ссылке выложены все задания на каждый день http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679
Здесь будем помещать по заданию в день.

Итак, задание 1 - Знакомство.
- Прочитайте или прослушайте введение в "Очарование женственности".

- Напишите:
1. Как Вас зовут? Замужем ли Вы? Если да, то сколько лет состоите в браке? Есть ли дети?
2. Вы читали книгу «Очарование женственности» раньше? Применяли ли принципы очарования в своей жизни?
3. Как Вы можете оценить Ваши отношения с супругом? Есть ли между Вами взаимопонимание и уважение?
4. Что ожидаете от марафона?
5. В каком качестве будете проходить марафон: участника или наблюдателя?

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679, на 1е февраля соответственно.
 
06 Фев 2013 11:41

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Ален, а ответы будем писать для себя или здесь Embarassed
 
06 Фев 2013 11:44

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
Ален, а ответы будем писать для себя или здесь Embarassed
Это как угодно. Задания очень непростые, если здесь форум открытый и обсуждения слишком личные - правильней было бы видеть наше обсуждение только зарегистрированным пользователям. Если здесь есть такая функция - это будет чудесно! Мне, например, будет проще здесь, чтобы преодолеть трудности с поддержкой, почитать как другие справляются.

Начну с себя. Мой отчет по 1му заданию.
1. Я- Алена. В гражданском браке 2,5 года, детей пока нет.

2. Читала книгу около года назад. Но частями, не всю, выделяя наиболее интересные для меня главы, с начала и с конца и серединку. Поняла, что некоторые из принципов поведения, черт хар-ра нужные – у меня уже есть, и я их применяю. А некоторых нет… В частности, «идеальная хозяйка». Пробовала неделю на отработку каждого качества, начав с улучшения своей хозяйственности, но системы четкой, что конкретно и как мне в хозяйстве исправить – не было. Между тем, замечания и критику от мужа я регулярно получала, и – сдулась, бросила, даже неделю не отработав «хозяйственность», которая, по моему мнению ,– главный мой недостаток был на тот момент. Прочитав другие упражнения и рекомендации, среди которых – вслух сказать о его хороших качествах, написать записку как его ценю – это трудно мне, не смогла на тот момент переступить через внутренний барьер и свою гордыню, написать или сказать вот так с открытым сердцем.

3. Сложно сказать. Часто мне кажется, что нет ни первого, ни второго. Позволяем друг на друга кричать и иногда в гневе материться, а поскольку крик не переношу – воспринимаю это с его стороны как проявление неуважения. Часто спорим. Не хочу соглашаться, хочу сделать по-своему. Отсюда – невзаимопонимание.

4. Активно, с поддержкой, наконец применять успешно принципы на практике, хотя бы по разу их все применить, улучшить и сохранить наши отношения, возродить любовь, страсть и взаимовосхищение. Убрать эти придирки со стороны мужа и ворчание, недовольство. Возродить чувства и любовь к мужу В СЕБЕ прежде всего.

5. Активного участника. Как бы сложно не было – я это сделаю!!
 
06 Фев 2013 12:22

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
1. Я -Светлана.В браке 20 лет, 2 дочки.
2. книгу не читала
3.отношения с мужем дружеские, считаю что присутствуют и взаимопонимание и уважение к друг другу.
4.возродить страсть. былые нежные отношения. Научиться чему-то новому
5.есстественно участника
 
06 Фев 2013 12:30

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
1)Я Ольга . Замужем 16 лет . Есть сын .
2)Не читала , но"пробежалась".Суть ясна .
3) Отношения в целом не плохие , я допускаю грубейшие ошибки по отношению к мужу ( например - частая критика ),чего он себе не позволяет .И именно поработав над собой я постараюсь сделать наши отношения близкими к идеальным .
4)Ожидаю , что смогу искоренить в себе негативные стороны , так же хочу взглянуть на мужа по новому , постараюсь найти все его положительные качества . А он, в свою очередь, будет любить меня еще сильнее )
 
06 Фев 2013 12:36

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
я сюда продублирую свое сообщение с меню, окWink

Доброго времени суток!
1. Татьяна. Замужем, чуть больше 2х лет. Детей пока нет.
2. Читала, еще за долго до вступления в брак. Возможно, какие то мысли закрепились в голове, и были применимы, но акцента на этом я не делала.
3. У нас нет сложностей в отношениях, взаимопонимание и уважение писутствуют.
4. Освежить знания из книги.
5. Участница

Танцующая с дождем писал(а):
воспринимаю


а говоришь ему об этом?

Алена, спасибо, что взяла управление этой темой на себя!
Romashki
 
06 Фев 2013 12:46

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Танюшка, это тебе безмерное спасибо за ссылку. Наконец-то появилась возможность системно применить эти принципы, применить наконец, а не отложить подальше.
Говорила ему, и сотни раз. Ноль изменений. Говорит, что по-другому со мной УЖЕ не может, не может уже сдерживаться и не кричать.
 
06 Фев 2013 13:03

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ален, я вспомнила, мой муж тоже использует одно слово, которое мне не нравится. И я ему постоянно об этом говорю)) Сначала вроде перестает, а потом снова.. Это даже не матерок.. но оно характеризует для меня жизнь в целом, как негативную..

В общем, тоже ПОКА не знаю что с этим делать.. Пока, не раздражаясь, прошу не использовать СЛОВО.. Хотя, может реально смириться, забить..а он и забудет.. (типо, пропускать мимо ушей).. что скажете?
 
06 Фев 2013 13:38

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Ален, я вспомнила, мой муж тоже использует одно слово, которое мне не нравится. И я ему постоянно об этом говорю)) Сначала вроде перестает, а потом снова.

А мой ругается , когда за рулём . Мнооооого лет прошу этого не делать ,( аргументирую тем , что он разрушает мою ауру и это правда . я об этом читала - ученые описывали разные эксперименты . Если муж кричит с чувством на жену или материт её у неё могут развиться разные болезни .Старается сдерживаться , но иногда срывается . И буквально вчера из книги подчерпнула для себя пример .Попробую сказать ему что то типа : Такому умному ,как ты думаю не идёт так ругаться . girl_haha Ну ,что то в этом роде . Он с ума сойдёт wacko1 Сразу спросит : что ты хочешь у меня попросить? Smile
 
06 Фев 2013 13:41

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
verygood Ольга, я тоже забегу вперед.. пока ты не сказала, и он нет отреагировал)) Заведи любовный дневник, туда зафиксируешь его реакцию.. а через время прочитаешь, улыбнешься..и может быть это ему будет подарок..по какому - нибудь случаю!
Drinks or Beer
 
06 Фев 2013 13:43

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
ругается разрушает мою ауру
чувствую это на себе физически даже, всё съеживается внутри, Ольга подтвердила мои догадки..
Олюня1977 писал(а):
Такому умному ,как ты думаю не идёт так ругаться
Вот это на заметку испробовать, спасибо!
 
06 Фев 2013 13:49

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
девочки, тема- потрясающая и нужнейшая! у меня дома все ок, но в голове полный бедлам, но это из-за невысыпаний и стресса...поэтому, если разрешите, я понаблюдаю, постараюсь применять эти принципы, но вряд ли смогу системно....
 
06 Фев 2013 13:58

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
sfinks писал(а):
если разрешите,

Добро пожаловать))

у вас двойняшки?))
 
06 Фев 2013 14:05

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Девочки и я хочу с вами. книгу читала есть у меня. надо ее найти только после переезда никак до конца все не разберем wacko1 правда осталось только часть книг разобрать.
1 Я- Галя в браке 16 лет 2 детей
2 книгу читала
3 у нас в семье все хорошо, было раньше всякое, теперь все good2
4 работать всегда есть над чем
5 постараюсь быть участником
 
06 Фев 2013 14:07

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Конечно, добро пожаловать, sfinks! К системному подходу я тоже не сразу пришла, да и многие здесь. Сначала просто читала урывками, что не забывала - то частично применяла. Просто узнала, что можно жить по-другому и в моих силах изменить ситуацию при желании Smile
Гелинака, добро пожаловать!
 
06 Фев 2013 14:24

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Танцующая с дождем, поздравляю с открытием темы! ты тут ВАЖАКОМ будешь good2
я очень хочу с вами, но не знаю, смогу ли успевать.
 
06 Фев 2013 14:31

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
не знаю

Не узнаешь, пока не попробуешьWink
 
06 Фев 2013 15:07

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
ВАЖАКОМ
М-дя, мало мне вожачества над нашей собакой в нашей "стае" ))))
Димина Девочка писал(а):
не знаю, смогу ли успевать.
по мере возможности, без насилия над собой
 
06 Фев 2013 15:53

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Фев 2013 16:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Семейный уют: разговоры, улыбки,
Прощания, встречи, объятья сердец,
Любовь и тепло несмотря на ошибки,
И рядом с детьми самый лучший отец!

Семейная жизнь – как движение в гору:
Приятно и трудно, но легче вдвоем!
Достаточно выбросить мысли о ссоре,
И вдруг начинается быстрый подъем!

Семейное море – волнения, встряски,
Порывистый ветер, мучительный дождь…
И кажется, будет несчастной развязка,
Но день на случайность скорее похож.

Семейные узы – беззвучные струны,
Услышат их песню родные сердца.
Мелодией слаженной солнечно-лунной
Наполнят друг друга они до конца!

Семейное счастье – так близко разгадка!
Так просто друг другу тепло подарить,
Довериться связи сердец без остатка,
Неистово и беспрестанно любить!

© Copyright: Алевтина Суровцева, 2013
 
07 Фев 2013 0:31

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Tanufka писал(а):
Добро пожаловать))

у вас двойняшки?))

Да)но на фото- не мои)
 
07 Фев 2013 0:32

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Большое спасибо, девочки, за работу над собой, за то, что честно ответили на вопросы, прежде всего - себе. С этого небольшого, но важного шага, мы и продолжим путь. girl_in_love Если не успеваете по каким-то причинам проходить задания день в день, а это действительно занимает как минимум 30-40 минут времени, а то и больше - это вовсе не страшно, все равно отписывайтесь по ходу, пусть небольшие и медленные - но шаги.

От автора марафона: к заданию 2
«Здравствуйте, дорогие участницы марафона! Мы продолжаем совместное изучение книги «Очарование женственности». Вчера мы выполнили первое задание и познакомились друг с другом. Я заметила, что большинство из вас написали о том, что обладают сильным характером и лидерскими качествами. Вместе с тем, есть понимание, что главой семьи должен быть мужчина, что эти функции ему более свойственны, и вы ожидаете, что он станет настоящим лидером, защитником и добытчиком. Я немного забегу вперед в нашем изучении и отмечу, что, чтобы стать спутницей настоящего мужчины, надо, в первую очередь, стать настоящей женщиной. Давайте сделаем второй шаг к этому превращению и поговорим сегодня о любви. О любви непростой: о неземной»


задание 2 - НЕБЕСНАЯ ЛЮБОВЬ

Задания :
1. Прочитайте (или прослушайте) первую главу книги.
2. Вспомните и напишите, о том времени, когда ваша любовь с мужем была в расцвете. Какие чувства вы друг к другу испытывали? Какие отношения были между вами?
3. Почему Вы выбрали именно этого человека в спутники жизни?
4. Вспомните и запишите один или два поступка, которые совершил Ваш муж ради вас, демонстрируя свою любовь. Как Ваш муж относился к Вам в период ухаживаний и романтических свиданий?

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679, на 4е февраля соответственно.
 
07 Фев 2013 7:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
good2 Алена, спасибо за задание.

вот мои ответы:
1. Сначала прослушала, а потом и прочитала. Все таки, читая лучше воспринимаю информацию.
Выделила для себя прям отдельно: "Каждый мужчина способен быть нежным, романтичным и обожающим, если женщина, которую он любит, пробуждает в нем все эти чувства"
2. О любви в расцвете, на самом деле, не думаю, что уже пик.. пока мы только взбираемся на вершину, пока чувство постоянного нарастания, раскрытия.. Наши родители (мои) говорили о нас «птички неразлучники», мы правда аж физически все время друг к другу прилипали)) Сейчас это уже не так сильно выражается.
3. Думаю, скорее он меня выбрал, и добивался любви, через доказательства того, что Он меня любит. Но, он действительно МОЙ человек. Он правильный, последовательный, оберегающий, с ним я всегда себя ощущаю Женщиной!
4. Мм, не знаю могу ли я выделить один поступок. Он не романтик, но первый год отношений, мы отмечали каждый месяц, к примеру. Куда то ходили, делали не большие подарки друг другу. С первого дня отношений, не было и дня, чтобы мы не виделись. Сначала он забирал меня с университета, теперь отвозит – забирает с работы – ВСЕГДА. Он подстраивает свою жизнь, для того, чтобы моя была комфортной!
Для нас он бросил курить, знал, что мне это было важно)) Это было первое, что он сделал для наших отношений, по сути еще до их началаWink
В силу жизненных обстоятельств, меня не было в нашей стране 3 месяца (это было еще до свадьбы) все МОИ заботы о семье (папа тяжело болел, бабушка ОЧЕНЬ пожилая) он взял на себя!
Страница 1 из 27

Наверх