«Очарование женственности» Х. Анделин

Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область
Сладкоежкаа писал(а):
Ален, а ответы будем писать для себя или здесь Embarassed
Это как угодно. Задания очень непростые, если здесь форум открытый и обсуждения слишком личные - правильней было бы видеть наше обсуждение только зарегистрированным пользователям. Если здесь есть такая функция - это будет чудесно! Мне, например, будет проще здесь, чтобы преодолеть трудности с поддержкой, почитать как другие справляются.

Начну с себя. Мой отчет по 1му заданию.
1. Я- Алена. В гражданском браке 2,5 года, детей пока нет.

2. Читала книгу около года назад. Но частями, не всю, выделяя наиболее интересные для меня главы, с начала и с конца и серединку. Поняла, что некоторые из принципов поведения, черт хар-ра нужные – у меня уже есть, и я их применяю. А некоторых нет… В частности, «идеальная хозяйка». Пробовала неделю на отработку каждого качества, начав с улучшения своей хозяйственности, но системы четкой, что конкретно и как мне в хозяйстве исправить – не было. Между тем, замечания и критику от мужа я регулярно получала, и – сдулась, бросила, даже неделю не отработав «хозяйственность», которая, по моему мнению ,– главный мой недостаток был на тот момент. Прочитав другие упражнения и рекомендации, среди которых – вслух сказать о его хороших качествах, написать записку как его ценю – это трудно мне, не смогла на тот момент переступить через внутренний барьер и свою гордыню, написать или сказать вот так с открытым сердцем.

3. Сложно сказать. Часто мне кажется, что нет ни первого, ни второго. Позволяем друг на друга кричать и иногда в гневе материться, а поскольку крик не переношу – воспринимаю это с его стороны как проявление неуважения. Часто спорим. Не хочу соглашаться, хочу сделать по-своему. Отсюда – невзаимопонимание.

4. Активно, с поддержкой, наконец применять успешно принципы на практике, хотя бы по разу их все применить, улучшить и сохранить наши отношения, возродить любовь, страсть и взаимовосхищение. Убрать эти придирки со стороны мужа и ворчание, недовольство. Возродить чувства и любовь к мужу В СЕБЕ прежде всего.

5. Активного участника. Как бы сложно не было – я это сделаю!!

 
06 Фев 2013 11:44

Страница 1 из 27