«Очарование женственности» Х. Анделин

Сообщение Автор
 
08 Фев 2013 19:31

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
В последние месяцы я просто смирилась,

на самом деле мой муж бросал дважды. первый раз. как я уже писала выше, "для нас", чтобы отношения начались.
(Кстати, вспомните, тон слова, когда у вас только начинались отношения, ваши просьбы в тот период..и как теперь)
Потом у него умерла бабушка, которая фактически его воспитала. как мама. Он оч тяжело это переносил, снова закурил..где то на пол года. Он знал мое отношение к этому, но разговоров по этому поводу мы не заводили. и с нового 2012 он опять бросил. Я бы не сказала. что для него это было непреодолимо "болезненно"
Танцующая с дождем писал(а):
беда

ой прям беда, бедственная))

что в твоем понимании страсть?

Я сегодня хочу признаться
Человеку, что есть со мной,
В том, что буду всегда стараться
Быть не просто его женой…

Я любила его годами
Не за что-то, а просто так…
Это значит, что Бог над нами,
И сердца будут биться в такт…

Столько раз обгорали крылья
И чернела земля от бед…
И любовь покрывалась пылью
От привычки за много лет…

Незаметно взрослеют дети…
Я боюсь не успеть сказать,
Что сильнее всего на свете
Их люблю и боюсь терять…

Каждый вдох, каждый взгляд – бесценный…
Нужно нежно любовь хранить,
Чтобы быть для него Вселенной
Или коротко – чтобы быть…

Даже если на что-то злится,
Даже если на что-то злюсь,
Он расстроить меня боится,
Я обидеть его боюсь…

Мы мгновенья напрасно тратим
На проблемы, что дарит быт…
Только счастье то не в зарплате…
Счастье в тех, кто к душе пришит…

Быть счастливым уже сегодня
Может каждый, кто хочет быть…
И примеров для счастья сотни –
Доверять, помогать, любить…

И когда на рассвете рано
Вижу рядом его, детей,
Я счастливая без обмана…
Я живу для семьи своей…

И любая погода – чудо…
Бури, вьюги, дожди стерплю…
Я за что-то любить не буду,
Я живу, потому люблю…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
 
08 Фев 2013 20:27

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
[quote="Tanufka"]
что в твоем понимании страсть?
Отличные стихи.
Страсть в моем понимании- это физическое притяжение, желание. Это когда ты хочешь и тебя хотят: спонтанно, в любом месте нахождения, от просто нахождения рядом. Думаю, все влюбленные в конфетно-букетный период точно, во время встреч и прогулок,но до того как Это случилось, испытывали такое. Вот об этом говорю, что у нас такого не было, и это грустно, т.к. не представляла себе отношения без страсти, может это старые шаблоны и старые отношения сидят в голове.
 
08 Фев 2013 20:47

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
все влюбленные

а вот это штамп
Думаю от сюда и мнение:
Танцующая с дождем писал(а):
у меня беда.


Ален. а как вы пришли к:

Танцующая с дождем писал(а):
Это случилось


(можешь не отвечать)

Я тебя подвожу к теме..что если случилось, то ХОТЕЛОСЬWink
 
08 Фев 2013 21:17

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Я тебя подвожу к теме..что если случилось, то ХОТЕЛОСЬ

Таня, ТЫ МОЛОДЦА!!! good2
Аленка, не ищи проблему, где ее нет! главное, что вам нравится друг с другом, а со страстью или без - это уж от людей зависит.
да эта СТРАСТЬ длится все равно не вечно!!! sharik sharik Как любым продуктом / событием мы насыщаемся, и потом реагируем на все более спокойно , "обыденно". Любовь, жизнь, счастье в конце концов не от этого зависит!!!
air_kiss - это я тебя, моя малышка!!!
 
08 Фев 2013 21:32

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
ты писала. что тебя поразила его
Танцующая с дождем писал(а):
внешность


Давай подробней?.. он какой то не обыный? Что в его внешности тебя поразило?
 
09 Фев 2013 9:48

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Я живу, потому люблю…

Отличные стихи , тронуло до слёз. Девочки что то не получается у меня с отчетами , не хватает времени и как то тяжеловато мне книгу частями воспринимать .Но буду с вами ,если вы не против .На следующей неделе куплю книгу , может подключусь .
Димина Девочка писал(а):
да эта СТРАСТЬ длится все равно не вечно!!!

Да, не вечна, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО важна .Иначе из идеальных женщин , мы превратимся в просто хороших хозяек , а это не главное для мужчин.
 
09 Фев 2013 10:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
тяжеловато


конечно. я за то. что бы все было в уддовольствие

Страсть для меня не равно хороший секс. Секс - это взаимоотношения.

(если я правильно поняла мысль Ольги.
 
09 Фев 2013 12:06

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
ты писала. что тебя поразила его
Давай подробней?.. он какой то не обыный? Что в его внешности тебя поразило?

Особенного ничего. Просто глаза, формы лица,фигура, рост - они поразительно оказались в точности такими, о каких я и мечтала, составляя пару лет ранее до встречи портрет-образ желаемого мужчины.

Предлагаю сделать перевывчик на выходные, вижу как тяжело всем успевать с заданиями. Пусть у нас будет как во флай,выходные - отдых нелетательный. Как раз время есть подумать над заданиями, применить что-то на практике с мужем.
В понедельник у утреца с меня 4е задание!
 
09 Фев 2013 12:06

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Страсть для меня не равно хороший секс. Секс - это взаимоотношения.

Так и я про то же. Не только о сексе речь , в принципе в желании ВАС ( во всех проявлениях). Мечтать и фантиазировать о ВАС и не позволять ему банально " привыкнуть" .
 
09 Фев 2013 12:39

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
А вы забудьте — и станет легче.
А вы простите — и будет Праздник.
А вы стремитесь — и вам удастся…
Не поскупитесь — и вам воздастся!
И вам вернётся — вознаградится...
А вы поверьте — и будут верить!
Начните сами — кругом начнётся!
А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
==
Жена...
Спрятав крылья в острые лопатки
Ты бредёшь по улице в толпе.
Взгляд потухший, минимум раскраски...
Обручальное на правой, на руке...

Замужем, ребенок, всё в порядке...
Секс по пятницам и ссоры в выходные.
Муж - любимый. Дочка - чудо сладкое.
Ты должна счастливой быть, счастливой...

Твоя жизнь расписана на годы,
Но один печалит в ней момент -
Твоя жизнь расписана на годы,
Только крыльям места в жизни нет.

Как ему родному и любимому
Объяснить про звезды по ночам.
про костёр, про шум реки, про заводи...
Да про разнотравье в степях.

Где найти слова про дым березовый,
Про росу - пьянее чем вино?
Да про ветер, что гуляет в поле.
Как же это было-то давно...

С ней ли было? Или ей привиделось
В неспокойных позабытых снах.
Как леталось ей тогда под звездами
Одинокой птицей в облаках.

Дождалась, а может и не надо...
Может счастье в чайника свистке?
В дочке-солнышке и муже -рядом.
Ну а крылья? Хватит и во сне.

Спрятав крылья в острые лопатки
Улыбаешься подругам налегке...
Всё по-плану, всё у вас в порядке...
Только плакать хочется тебе...
 
10 Фев 2013 0:05

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
я книгу себе заказала!!! Yahoo!
у меня она есть в распечатке А4, но неудобно. А мне нравится подчеркивать, выделять, записывать свои комментарии...
Танцующая с дождем писал(а):
Пусть у нас будет как во флай,выходные - отдых нелетательный

дадада!
этот марафон не требует скорости, ТАКИЕ дела надо делать неспеша, все прочувствовав и осмыслив. Танцующая с дождем, это хорошая идея!
 
10 Фев 2013 0:21

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
friends девочки, еще про одну книгу хотела сказать: "7 навыков высокоэффективных СЕМЕЙ". Кто-нибудь читал? что скажете?

Мы ее сегодня мужненой сестренки подарили.. я бы почитала.. но не паралельно с ОЖ
 
10 Фев 2013 1:27

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
friends девочки, еще про одну книгу хотела сказать: "7 навыков высокоэффективных СЕМЕЙ". Кто-нибудь читал? что скажете?

Не читала, но очень наслышана. Ее можно только заказать, бесплатно ее нет в инете.Она значится в моем списке после марафона ОЖ и марафона ТаймДрайв (такого марафона на самом деле нет, но мы сделаем, кто хочет)
Есть еще его же авторства "7 навыков высокоэффективных людей" - тоже в списке.
 
10 Фев 2013 10:35

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Про людей у меня есть, и 8 навык..
 
10 Фев 2013 11:03

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
Про людей у меня есть, и 8 навык..

Тогда я попрошу их у тебя чуть позже, через пару месяцев, ок?
 
10 Фев 2013 21:17

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Димина Девочка писал(а):
я книгу себе заказала!!!

Наташ , где заказала?
 
10 Фев 2013 22:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
ок?

не вопросWink

Жду с утра следующее задание!
Фото

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.
 
11 Фев 2013 10:29

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Доброго всем дня! Выходные позади. Уверена, что-то из упражнений вы уже успели применить на практике. Я, например, стала более внимательна к моему ЛМ, нежна. Удалось "погасить" пару начинавшихся ссор (чем горжусь!!) - мягкостью и нежностью, ласковыми словами. Это мега-подвиг для меня (Обычно я не гашу их, а отвечаю тем же и иду по возрастающей). А у вас какие новости-изменения в отношениях УЖЕ произошли?

От автора марафона: к заданию 4
Здравствуйте, дорогие участницы марафона «Очарование женственности»! Вчера мы с вами задумывались над теми качествами, которыми мы обладаем. Для кого-то не составило труда написать список из 25 и более своих положительных качеств. А для кого-то это задание было очень сложным. Очаровательная женщина знает себе цену и полна внутреннего достоинства. Именно поэтому мы еще раз убедились в том, что в нас есть те качества, за которые можно любить, и еще раз напомнили себе, что некоторыми необходимыми для очаровательной женщины качествами мы обладаем не в полной мере, а значит – есть над чем работать. Сегодня мы начинаем подробное изучение ангельских качеств, которые пробуждают в мужчине чувство, близкое к преклонению, и дарит ему мир и счастье. И начнем мы с того, что будем учиться понимать мужчин.

Задание 4 - Принимаем мужа таким, какой он есть
Сегодня мы начинаем изучение ангельских качеств, и первое из них - это понимание мужчин.

Задания:
прочитайте главу 3

1. Запишите недостатки вашего мужа, которые раздражают вас, те вещи, с которыми вам тяжело мириться. Лучше смотреть правде в глаза. Вам необходимо знать, что вы должны принять. Сохраните этот список. Позднее, когда в вашем браке будут возникать трения или конфликты, вы сможете обратиться к этому списку и посмотреть, какие из недостатков мужа у вас не получается принимать.
Публиковать этот список на форуме не обязательно, по желанию.

2. Ломка льда: скажите своему мужу что-нибудь наподобие: «Я рада, что ты именно такой, какой ты есть. Я осознаю, что не понимала тебя в прошлом и допустила очень много ошибок. Но я рада, что ты не позволил мне помыкать тобой. Ты не поддался моему давлению, но твердо стоял на своем. Прости меня, пожалуйста, за непонимание и позволь доказать тебе, что я могу быть замечательной женой». Опишите его реакцию в комментариях к этой теме.
Это задание ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнить, это самый первый шаг, без которого невозможны все последующие.

3. Любовный дневник: сделайте или купите небольшой любовный дневник, чтобы записывать приятные вещи, которые будет говорить или делать ваш муж, когда вы начнете применять принципы «Очарования женственности». Записывайте каждую положительную реакцию на рекомендации, предложенные выше.

Если Ваши отношения уже начали меняться, или муж начал реагировать на Ваши изменения, то напишите об этом. Так как мы будем вместе каждый день почти месяц, то в качестве "дневника" можно использовать этот форум.

Напомню, скачать задания и материалы к ним,включая диаграмму, можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679#p5378, на 6е февраля соответственно.
 
11 Фев 2013 10:35

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
УЖЕ произошли?

я всегда его ценила, но сейчас прям "прочувствую" его доброе отношение ко мне, и благодарю!

1. На самом деле прям критичных недостатков, на данный период времени, для меня нет. Да он не много зануден, да он домосед (путешествия, переезды не его стихия), у него острые отношения с его мамой. Ну и все пожалуй.
2. когда проходила это задание на меню, написала ему:
«Я рада, что ты именно ТАКОЙ, какой ты есть. Я осознаю, что иногда допускаю ошибки в наших отношениях, по отношению к тебе. Например кричу, но я стараюсь за собой следить! Я счастлива, что ты не позволяешь мне помыкать тобой. Ты настоящий глава нашей семьи. Прости меня, пожалуйста,за то, что иногда я допускаю ошибки, и позволь доказать тебе, что я могу быть замечательной женой»
отклика по сути не получила. Решила повторить в аудиоформате, но через время. Думаю, пока рано!

3. Завела. при чем, дам почитать 14 февраляWink
 
11 Фев 2013 10:48

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):

3. Завела. при чем, дам почитать 14 февраляWink

Танюшка, а ведь это отличная мысль! Или с описанием его положительных качеств и ситуаций, где он себе вел мужественно - дат ему тетрадочку почитать. Уверена, улыбка у него такая будет на лице...
Tanufka писал(а):
1. На самом деле прям критичных недостатков, на данный период времени, для меня нет

Думаю, это самый лучший показатель отношений! Хочу к такому стремиться.
Начала выполнять, у меня аж 15 штук получилось, из них существенный самый пресущественный один - курение. В жизни никогда не думала, что буду любить, тем более жить с курящим мужчиной. Признаюсь честно, всегда избегала даже общения с курящими знакомыми, для меня курящий человек был человеком ниже достоинства (вот гордыня-то и глупость какая была ) Со временем я свое мнение изменила, все мы со слабостями - и курение это еще не недостаток по сравнению с обманом, равнодушием и предательством Smile
Стала ценить людей за их человеческие качества,а не судить по их привычкам и слабостям.
Tanufka писал(а):
отклика по сути не получила
А ты уверена, что можешь знать это наверняка? Они все внутри переживают, и о том, что его это тронуло, ты можешь и не узнать Wink
 
11 Фев 2013 11:04

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
слабостям.

угу, согласна, курение, как и алкоголизм - СЛАБОСТЬ, и даже болезнь.

Нужно, наверное не требовать полного отказа от привычки. Это уже решение самого человека должно быть
А вот, просто бы уважение к тебе. не курить при тебе, не курить в вашем общем доме. тогда не понятно - а где курить то?..
Танцующая с дождем писал(а):
наверняка?

я к тому, что надо в точности выполнять задание. не идти на ухищрения, как я, иначе сама же и проиграешь. если бы я ему сказала в лоб, он может так же бы промолчал (ведь у них, правда, меньше слов, чему нас), но по крайней мере, я бы видела его эмоции на лице. А так, я сама себя лишила.. pooh_door
 
11 Фев 2013 11:12

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Мы решаем вопрос так: он курит только у вытяжки, запахов я не чувствую даже когда на кухне. Единственно - пахнет потом от него самого, с этим поделать ничего не могу пока. Если идем гуляем - отходит вперед он или я, чтобы не вдыхать мне дым. Сам дозреет, щелкнет в голове - бросит. У него так было 6 лет назад со спиртным. Щелкнуло - и не захотелось больше не капли, даже пива. Нас многие знакомые считают "ку-ку", ведь мы не пьем ни капли спиртосодаржащего даже на НГ Smile
 
11 Фев 2013 11:22

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
girl_bye мы тоже не пьем!
в фужерах на новый год был виноградный сок, который мы сами сделали летом!
Очень вкусно!

Несчастными себя от этого ни разу не ощущаем)))))))
 
11 Фев 2013 11:32

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):

Несчастными себя от этого ни разу не ощущаем)))))))

У вас на участке растет виноград или вы из покупного делали?
Мы тоже абсолютно не ощущаем. Многие интересуются, за компанию с нами угощаются травяным чаем с медом, например.
 
11 Фев 2013 12:47

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
У вас на участке растет виноград

у бабушки
есть его не люблю.. он кисловатый
==
Кормление своего мужчины едой собственного приготовления имеет сакральный смысл.
Чем больше мужчина ест на стороне, тем более хрупки ваши узы. Готовить по-настоящему, многие вообще разучились. Покупаете полуфабрикаты в супермаркете или вообще готовые салаты, да прочие блюда. А нашу физическую природу никто не отменял.
И отмазки, что вы до поздна работаете, и проще забежать вместев кафе, вам не помогут.

Необходимо пусть простенькое и незамысловатое, зато от души и с любовью. И покушать вместе.
А в выходной, когда времени побольше, стоит побаловать своего милого чем-то изысканным неординарным, удивлять. Потому что такое запоминается в отличие от гамбургеров и картошки, да курицы гриль. И потом он будет хвалить вас среди друзей, да и к вам пропитается бОльшими чувствами.

Ведь во время насыщения вкусненьким в мозгу вырабатывается эндорфин - гормон счастья. Понимаете о чем я?!
Таким образом, вы делаете своего партнера счастливым!
Страница 3 из 27

Наверх