«Очарование женственности» Х. Анделин

Сообщение Автор
 
07 Фев 2013 10:54

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Мой отчет по заданию. Забегая вперед, сразу скажу, что после вдумчивого выполнения этого задания (я его выполнила вчера) весь день "летала" как флай, только не от успешного домохозяйствования - а от проснувшегося нежного чувства к мужу... Embarassed Сейчас опять будет много буков, меньше пока не выходит, извиняйте меня, девчонки...

1. Прочитайте (или прослушайте) первую главу книги.
Хорошо запомнила такую же фразу, как и Танюшка! Прочитать тоже хочу, хотя аудио прослушала 2 раза точно.

2. Вспомните и напишите, о том времени, когда ваша любовь с мужем была в расцвете. Какие чувства вы друг к другу испытывали? Какие отношения были между вами?
Ясное было чувство, что мы созданы друг для друга. Совпадение целей, планов, характеров, физики - было на лицо, и нас это поражало. Что он – именно тот, о котором всю жизнь мечтала, и даже больше. Глубоко уважала и восхищалась (что и сейчас в принципе есть) Наслаждалась ощущением любимости, нежности и заботы с его стороны, с удовольствием отдавала взамен, мне это было не в тягость – сделать ему приятное, учиться ради него новому. Отношения были на фоне романтических обстановок и событий, совпадения нас ошеломляли. Одним словом охарактеризовать их могу так: как я счастлив/а, что наконец-то тебя нашел/нашла !

3. Почему Вы выбрали именно этого человека в спутники жизни?
Он старше меня, умнее. Меня поразил его интеллект, сама суть, внешность, юмор, легкость в общении. Глубоко его зауважала практически со второй встречи. Он был таким, о ком я несколько лет мечтала: фигура, черты лица, легкость при взаимном общении и понимание с полуслова. Мне было с ним интересно!! Наконец-то по-настоящему интересно с мужчиной! Он меня впечатлил и поразил. Интересно было слушать, вникать, познавать.. Он серьезно отнесся к нашим отношениям. А самое главное - внутри после второй встречи появился огонь и такая теплота к нему, такое ощущение огромной любви.. Она захлестнула всё и всех вокруг и разлилась. Такого никогда раньше не испытывала ни к кому и ни к чему. И по этому «признаку» поняла – вот оно, моё.

4. Вспомните и запишите один или два поступка, которые совершил Ваш муж ради вас, демонстрируя свою любовь. Как Ваш муж относился к Вам в период ухаживаний и романтических свиданий?
Подарил мне помолвочное золотое колечко с сапфиром на 3й месяц нашего знакомства и дружбы. Такой подарок от мужчины в моей жизни был впервые. Мы обменялись колечками и намерением строить дальнейшую жизнь совместно, и носим их с тех пор.
Период ухаживаний и свиданий у нас был короткий, 2 недели. ЛМ занимал еще в самом начале больше пассивную позицию. Ждал от меня проявлений чувств. И когда удостоверился в их искренности – только тогда смог раскрыть мне сердце. Не было «завоевывания» с его стороны – по крайней мере, активных типичных мужских действий вроде цветов, конфет, походов в кино. Вместо кино, цветов и пр. у нас были просто походы по выходным в поля, поездки за город, грозы и пение соловьев по ночам над палаткой… Относился нежно, заботливо по-отечески, трепетно, серьезно.
 
07 Фев 2013 11:03

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
Он старше меня,

Какая у вас разница?
 
07 Фев 2013 11:09

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
Какая у вас разница?
13 лет
 
07 Фев 2013 11:11

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Tanufka писал(а):
все МОИ заботы о семье (папа тяжело болел, бабушка ОЧЕНЬ пожилая) он взял на себя!

Это дорогого стоит .
Рассвет наших отношений только начинается . Муж добивался меня , стали вместе жить . Но у меня не было к нему уважения , я не считала его лучшим из мужчин ( на то были причины) . Но с годами у меня получилось изменить человека полностью . Да , он стал для меня лучше , но и этого мне было не достаточ
Ничего сверх естественного мой муж не совершал / Но я считаю , что весь пафос в виде " салютов и ванн с шампанским" не сравнится с моей 100% уверенностью, преданностью и любовью , которые дарит мне мой любимый .
 
07 Фев 2013 11:20

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
Столько любви ,поддержки и терпения он мне дал .

ой, у меня что-то с гормонами, наверное..
На этой фразе чуть не расплакалась.. в хорошем смысле!
 
07 Фев 2013 11:20

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
что весь пафос в виде " салютов и ванн с шампанским" не сравнится с моей 100% уверенностью, преданностью и любовью , которые дарит мне мой любимый .
Взаимно, Ольга! Уверенность, стабильность, преданность- это черты, которые мы часто недооцениваем в мужьях. (Про моего ЛМ могу тоже с полной уверенностью эти черты поставить во главу его сути) Может,именно эти качества и побудили нас выбрать именно Его в спутники жизни, в глубине-то души? Не в любовники, не в ухажеры, не в сожители (в этом слове имею ввиду просто абы с кем сожительство), а в Мужи?
 
07 Фев 2013 11:24

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
а от проснувшегося нежного чувства к мужу..

Ален , такая же история. ЗАРАБОТАЛО!!!! Захотелось позвонить и сказать что то приятное . А пойду и позвоню , что ж себя сдерживать.
У меня тоже постарше( на 9 лет)
 
07 Фев 2013 11:32

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
ЗАРАБОТАЛО!!!! пойду и позвоню , что ж себя сдерживать.
Ура, работает!! А я вчера на радостях сделала ЛМ массаж (стопы, спинка) - ДО вечерних рутин и пр., и сказала что считаю это важнее и первостепеннее мытья полов. Он так проникновенно улыбнулся и сказал, как это приятно ему слышать. Вот почаще такие моменты творить!
 
07 Фев 2013 15:24

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Немного о самом авторе книги, не только чудесной маме, жене и любимой, но и красивейшей привлекательной женщине.
Что вам сказать об авторе?
• Она христианка
• Вместе с мужем они прожили уже более 50 лет
• Они вырастили восемь детей (четыре сына и четыре дочки)
• Книга была написана в 1963 году – но с тех пор не утратила своей актуальности.
• В 1999 года она овдовела, и только служение людям позволило ей восстановиться после утраты
• В 2009 году она скончалась в возрасте 89 лет.


Фото 1 Хелен, фото 2 Хелен и Обри Анделин

© Ольга Валяева ~ Вдохновляю женщин быть Женщинами !
 
07 Фев 2013 15:31

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Алена, так будет легче понимать о чем она пишет.

а еще мне нравится, что книга полна красочными примерами!
Не обязательно счастливыми
 
07 Фев 2013 16:14

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Как то была передача о Майе Плисецкой . Её муж говорил о ней : "Я люблю а ней всё : И как она ест , как пьёт и как трогательно ставит свои тапочки ."Мило , правда?
 
07 Фев 2013 16:32

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Правда, кажется я видела эту передачу.. вот эта женщина из разряда - "Богиня"Wink
 
08 Фев 2013 10:04

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Доброго дня! Smile
От автора марафона: к заданию 3
Здравствуйте, дорогие участницы марафона «Очарование женственности»! Вчера мы с вами еще раз напомнили себе о том времени, когда были влюблены в будущего мужа. Когда наша любовь была в расцвете. Те, кто выполнил задания, смогли еще раз убедиться в том, что выбранный мужчина обладает качествами, достойными уважения и восхищения. Пусть даже их успел заслонить быт и ежедневная рутина – они никуда не делись, и ваш прекрасный принц все еще рядом с вами.
Я была очень тронута искренностью ваших рассказов и той нежностью и тихой радостью, которая сквозила в каждой строчке описания ваших отношений с мужем. Я надеюсь, что истории других участниц станут и для вас источником вдохновения и понимания того, что любовь не умирает со временем, а способна крепнуть, становиться сильнее и глубже. Свидетельства участниц марафона тому подтверждение. А сегодня мы с вами поговорим о том, какими глазами смотрит мужчина на женщину, на какие качества он обращает внимание и что способно в нем вызвать искреннее чувство любви.


ЗАДАНИЕ 3 - Женщина глазами мужчины

Сегодня мы с вами поговорим о том, какие качества мужчины ценят в женщинах, что способно вызвать у них чувство любви и обожания.

Задания:
1. Прочитайте или прослушайте 2 главу книги.
2. Желая стать идеальной женщиной, вы не начинаете с нуля. Внимательно исследуйте себя, и вы найдете качества, достойные одобрения. Запишите 25 качеств, которые вы в себе уважаете.
3. Нарисуйте диаграмму идеальной женщины. Красным цветом отметьте качества, которые у вас есть. Синим — те, которых вам недостает. Диаграмма прилагается отдельным файлом к этой теме.
4. Возьмите одно из качеств, помеченных вами синим цветом, и работайте над ним в течение недели. Наблюдайте за одобрительной реакцией вашего мужа.
5. Напишите, какое качество Вы выбрали и почему, опишите, как Вы его понимаете.

Напомню, скачать задания и материалы к ним,включая диаграмму, можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679#p5228, на 5е февраля соответственно.
 
08 Фев 2013 10:10

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
не скромное задание))))
1. Я верная
2. Я скромная
(пункты не от большего к меньшему или наоборот, вообще без последоватлеьности!)
3. Добрая
4. Сексуальная
5. Оптимистка
6. Жизнелюбивая
7. Улыбчивая
8. Исполнительная
9. Уравновешенная
10. Последовательная
11. Люблю готовить
12. Любознательна (все время в поисках новой информации)
13. Обладаю чувством юмоора
14. Заботливая
15. Нежная
16. Умею подстраиваться под интересы семьи
15. Ответсвенная
16. Надежная
17. Изобретательная
18. Смелая
19. Умею во время сконцентрироваться
20. Лояльная
21. Первоначально ждя меня все люди ХОРОШИЕ, и даже если что-то случается "показательное" просто отдаляюсь, и думаю "не мой человек"
22. Образованна
23. Открытая
24. Не расточительная (ни в деньгах. ни в чувствах, ни в словах)
25. Воспитанная (послушная)

Это было не просто!

3. Красные: Ангельские качества пробуждают чувство, близкое преклонению. Они обеспечивают мужчине мир и счастье. Обладает сияющим здоровьем. Имеет достойный характер. Обладает внутренним счастьем. Понимает мужчин
Синие: Человеческие качества восхищают, Является домашней богиней. Излучает счастье. Женственна.
4. Сделано! Будем трудиться.
5. Возьму: "Излучает счастье". И не просто, и наглядно!
 
08 Фев 2013 10:38

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
2. 25 качеств которые в себе уважаю
1 Мягкость, 2 непосредственность, 3 красота, 4 желание учиться новому, 5 доверчивость, 6 открытость , 7 простота, 8 легко схожусь с людьми, 9 чувство юмора, 10 мои глаза, 11 мои ногти, 12 лицо и улыбка, 13 отзывчивость, 14 деликатность, 15 ненавязчивость, 16 легкость, 17 высокое чувство ответственности, 18 сговорчивость, 19 не умею обижаться дольше 5 минут, 20 со мной весело и точно не скучно, 21 непредсказуемость , 22 хозяйственность (да-да, она появилась и очень этим горжусь!), 23 пунктуальность, 24 исполнительность, 25 умею хранить тайны, 26 мои таланты и индивидуальность, 27 умение очаровать мужчину.

PS Могу продолжить до 40 точно, вначале упражнения не ожидала, что столько выйдет , думала наберется 10 от силы.

3. Качеств диаграмма:
Фото

Желтым помечено то, к чему я на пути и близком подходе, идеальную хозяйку уже успешно отрабатываю с флайледи, за нее я более-менее стала спокойна.

4. Даже не знаю, с какого качества начать. Ангельская сторона у меня вообще слабо выражена. Человеческая – вполне выражена. Поэтому начну с ангельской части, очень очевидно - это мое «слабое звено».

5. Иду методом исключения.
Понимает мужчин – вот тут полный чайник. С детства с мальчиками не сильно дружила, отношения с противоположным полом начались достаточно в позднем возрасте, когда многие мои одноклассницы и однокурсницы уже вовсю дружили с парнями, только я всё никак. Сама в себе такая «ракушка», как правильно выразилась однажды подруга.
Довольно эгоистична и невнимательна. Мне трудно уловить момент, когда нужно поддержать и вникнуть в его проблемы, а когда – просто помолчать. Нет внутри меня стержня, на который он может опереться. Нет рассудительности, логики, последовательности. Нет невозмутимости и спокойствия, а главное – нет должного внимания к близкому человеку и его проблемам, нуждам, чаяниям. Этот пункт для меня сложен и совершенно незнаком. Вот с него и начну.
Обладает внутренним счастьем – думаю, что добивается это качество постоянным позитивным отношением к жизни, с Вселенной, с Богом. Уже частично работаю над этим 2 недели (упражнение перед сном – вспомнить 10 позитивных событий за день) Не молюсь. Когда вспоминаю – благодарю по возможности.
Имеет достойный характер – тут точно есть над чем работать. Не хватает уступчивости, гибкости, женской хитрости, необидчивости и не вспыльчивости.

Начну с понимания мужчин!
 
08 Фев 2013 10:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Алена, ты шикарна!
я то ли плохо себя знаю, то ли реально мне еще наполняться, и наполняться))))
 
08 Фев 2013 11:07

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Какая у вас тема интересная. good И какие вы молодцы! Rose Rose Rose
Желаю вам успеха и всем счастья! Rose Rose Rose
Я задумалась... 25 качеств... Попробую поискать.
 
08 Фев 2013 11:13

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
Попробую поискать.

присоединяйтесь!
 
08 Фев 2013 15:55

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye
 
08 Фев 2013 16:03

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Спасибо, что ты с нами
Димина Девочка писал(а):
НАЧАЛО НАШИХ ОТНОШЕНИЙ МНЕ ВСПОМИНАЕТСЯ РОМАНТИКОЙ!

а мне страстью)) Хотя со стороны мы всегда (по моему мнению), воспринимаемся "степенными")))))))))

Димина Девочка писал(а):
БЫЛ ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЙ И СДЕРЖАННЫЙ

вернешьWink
Димина Девочка писал(а):
МЫ ЧАСТО ССОРИЛИСЬ

Мы ссорились только раз, и не потому что идеально подходим друг другу)) А потому что я не умею мириться, не знаю как из состояния конфликта выходить.
Поэтому, не доводим ситуации до "точки кипения", до моей точкиWink
Димина Девочка писал(а):
НАПИСАЛА В СВОЕМ ДНЕВНИКЕ

и сейчас его ведешь?
 
08 Фев 2013 16:05

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tanufka писал(а):
присоединяйтесь!


friends Rose
1. Ирина. Уже не замужем. И ещё не замужем...
Вместе с ЛМ 1год и 4,5 месяца. Вместе живём 2,5 месяца.
У меня 2 взрослых сына. У ЛМ нет детей, но я надеюсь, что мои будущие внуки станут и его внуками.
2. Нет, книгу не читала.
3. У меня всё очень хорошо. good Я постоянно чувствую и любовь и уважение. : Smile
4. Хочу чтобы наши отношения остались такими как сейчас и с годами ещё более выросли и окрепли. Wink
5. Я понаблюдаю с удовольствием и, надеюсь, чему нибудь хорошему научусь.
 
08 Фев 2013 16:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ирина, спасибо, что присоединились.
Спасибо, что смотрите с уверенностью в будущее)) С внуками и гармонией!
Фото
 
08 Фев 2013 16:42

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
Алена, ты шикарна!

Ох, спасибо большое! Embarassed Я заулыбалась и расцвела прямо в общественном транспорте, когда с телефона сегодня это от тебя прочитала. Вот она, женская сущность, только скажи хорошее слово - всё, цветет. Вот прочитала твои качества. Они прекрасны! Мы все такие разные, тебе и каждой из нас определенно есть чем гордиться, и это за рамки 25 выходит точно
Tanufka писал(а):
я то ли плохо себя знаю, то ли реально мне еще наполняться, и наполняться))))
Думаю первое
Ирина, добро пожаловть! Димина девочка, молодец что нашла время выполнить задание. Вот чем хочу поделиться. На выполнение заданий лично мне нужно как около 1 час чтобы прочитать(прослушать) главу и 1 час чтобы ответить вдумчиво в письменном виде. Итого 2 часа времени.Это немало, согласитесь. Придумала вот какую вещь: заранее вечером или с утра, перед поездкой по работе, закачиваю аудио-главу, а то и две, на телефон, и в дороге прослушиваю. Остается только ответить на вопросы, дома или наметать в блокнотике пока еду. По времени экономично, и время в дороге не потеряно! Ну и еще, когда готовлю - слушаю.
 
08 Фев 2013 16:42

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
а мне страстью

дададада Wink куда же без этого???
Tanufka писал(а):
вернешь

girl_sad очень надеюсь!
Tanufka писал(а):
и сейчас его ведешь?

это был просто дневник, не любовный и не о НЕМ. перед отъездом в Питер я его выбросила....
 
08 Фев 2013 16:58

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
ИЗЛИШНЯЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ – ЭТО ЧЕРТА НАШИХ ОТНОШЕНИЙ. ОНА В ОБЕ СТОРОНЫ: ЕСЛИ ХОРОШО, ТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ЛУЧШЕ ВСЕХ. ЕСЛИ ПЛОХО – ТО СЛЕЗЫ РЕКОЙ, КРИКИ И РУГАНЬ. ХОРОШО, ЕСЛИ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЛЕТИТ В ЭТО ВРЕМЯ)))

Наташ, мне сразу вспомнился фильм, который мы с МЧ смотрели пару месяцев: "Жизнь как она есть". (хороший фильм с хорошими актерами, очень всем рекомендую.Жизненный, цепляющий и временами смешной)
И фраза одного из героев оттуда, которая впечаталась и запомнилась мне видимо навсегда: "Если бы мы с женой ТАК ругались как вы, мы никогда бы не развелись"
Заставило крепко призадуматься. Что может быть хуже равнодушия в отношениях???
Tanufka писал(а):

Для нас он бросил курить, знал, что мне это было важно))
Это огромный шаг для него, рада что у него получилось и представляю, как ты это ценишь.
Мой после 17-летней привычки курения все никак не бросит. Хочет сам, но не может пока. В последние месяцы я просто смирилась, перестала ему намекать, приводить аргументы, давить и ставить ультиматумы, и ... меня волшебным перестало это его курение раздражать и напрягать.
Tanufka писал(а):
а мне страстью ))
Девчонки, у меня беда. Когда еще выполняла 1е задание,осознала и даже записала, что в начале наших отношений не было cильной страсти. (говорю главным образом про себя)Может в этом корень всех"бед"? Как можно возродить то, чего никогда и не было?..
Страница 2 из 27

Наверх