«Очарование женственности» Х. Анделин

Сообщение Автор
 
15 Фев 2013 22:19

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
планы грандиозные?!

плановые детальки для ходовки!

Димина Девочка писал(а):
рыбка с икоркой

рецепт то кстати от сюда
 
15 Фев 2013 22:32

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
рецепт то кстати от сюда

роскошный ужин, вах!!! балуешь мужа!!! king2
 
16 Фев 2013 13:05

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Я люблю готовитьWink
Наташ, в отношении интонации..еще попробуй сбя записать, послушать..я вот тоже всегда полагала, что у меня "начальствующая" речь, пока не послушала..оказалось, вполне приятная и мелодичная))я прям выосла тогда в своих глазахWink
 
18 Фев 2013 7:16

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Привет, мои дорогие!
Задание 7 - Поставьте его на первое место

Сегодня мы с вами поговорим о том, какое место в нашей жизни должен занимать мужчина.
Задания:
прочитайте (прослушайте) главу 6

1. Вспомните какой-нибудь случай, когда Вы ставили на первое место не мужа, а других людей или другие вещи. Например, детей, родителей, карьеру и т.д. Подумайте, чтобы Вы могли сделать или сказать, чтобы исправить это.

2. Скажите мужу, что он занимает в вашей жизни самое главное место, а затем подтвердите свои слова на практике.

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679#p5709 , на 9е февраля соответственно.

По заданию 6: это более правильно и тактично не спрашивать его самого о качествах, согласна с вами. Но, пользуясь его хорошим расположением духа, таки спросила Yahoo! 10 штук конечно вот так сразу не набралось, но 7качеств услышала. Приятно, девчонки. Можно узнать о себе много нового! Узнала, что в первую очередь - рассудительная.
 
18 Фев 2013 8:44

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Алена, браво за смелость!
А я то тоже спрашивала, но ответа не получила. Так что тебе повезло!
Рассудительная, оч хорошо.
а я помню, на заре (всходе)))))))), в начале короче, наших отношений.. он часто подчеркивал, что я добрая.. Мне тогда это было странно))
Явный, очевидный перекос главенства, а точнее даже, «перетягивание одеяла» с его интересов на мои был еще в начале наших отношений.
Мой папа лежал в больнице, и каждые выходные мы ездили к нему вместе.
В одно не прекрасное субботнее утро, я позвонила ЛМ с вопросом: «Ты где?» (с подтекстом: «Почему не на остановке??»), на что он мне ответил, что мы не договаривались, и что у него другие планы. В целом жестко отрезал, но был прав!
Больше ни чего припомнить не могу, наверное потому что нет детей.
Но, надеюсь, всегда буду помнить, у кого и какое место.
2. сказала, как подтвердить.. ну каждый день)) стараюсь, быть послушной женой!
Прям стараюсь!
 
18 Фев 2013 17:06

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Достаточно вспомнить Библию ( да прилепится жена к мужу своему... и там же сказано, что на первом месте МУЖ )и это НОРМАЛЬНО . В некоторых отзывах на книгу мне попадалось мнение , типо " совсем из женщин хотят сделать ТЕНЬ от мужчины . Но это не так , восточные женщины вон какие покорные и при этом разводы у них крайне редки .Я уж не говорю о том как они ответственны за жену и детей .А мы с нашим феминизмом имеем всё больше инфантильных мужчин , сильных женщин и несчастные семьи . Ой чего то меня понесло. girl_haha
 
18 Фев 2013 20:14

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ольга, я с тобой согласна.
Но. все же главенство - это вообще не жестокость. если снова обратится к Библии. то там мужьям дается повеление обращаться с женой, как с "более слабым сосудом". Другими словами, ОЧЕНЬ ережно.
==
******* ТАЙНА *******

В одном доме жили две сестры, которых всегда видели весело играющими, потому что они были всегда довольны одна другою. У них были общие книги и игрушки, но никогда не было между ними ссоры, никогда не слышно было сердитого слова, не видно было гневного взгляда. Всегда находились они в хорошем расположении духа, играя ли на траве, или в чем-либо помогая матери.
— Мне кажется, что вы никогда не сердитесь, — сказал я им однажды. — Отчего это зависит, что вы всегда довольны одна другою?
Они взглянули на меня, и старшая ответила:
— Это оттого, что во всем мы уступаем одна другой.
Я подумал одну минуту. Да, это справедливо: ты уступаешь ей, а она тебе.

Эти маленькие добрые сестры открыли тайну спокойной и веселой жизни. Они постоянно уступают одна другой, стараясь делать друг другу все приятное. Они добры, уступчивы, простосердечны, несамолюбивы и готовы постоянно помогать одна другой. Не правда ли это счастье?
 
18 Фев 2013 22:07

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
оказалось, вполне приятная и мелодичная))

мне МЧ тоже говорит: "Надо мне записать тебя на диктофон, чтобы ты послушала себя в такие моменты!" ireful Боюсь, речь моя не очень мелодична girl_haha
Сейчас я ,чтобы проще себя контролировать, говорю тише. Получается мягче ,и я сама себя лучше слышу.
 
19 Фев 2013 11:18

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Какие ярко выраженные случаи, спасибо что поделились. Вижу, какая работа идет у нас над собой. Главное - чтобы эта "работа" нравилась. Какие вы молодцы Rose
1. Вспомните какой-нибудь случай, когда Вы ставили на первое место не мужа
Постоянно ставлю на первое место работу и заказчиков, вместо ЛМ. Сейчас уже реже, т.к. стала контролировать себя в этом, но периодически срываюсь. Вот буквально 4 дня назад случай, далеко ходить не надо. ЛМ сообщает, что устал и хотел бы провести выходные загородом. Что значит выезжать надо в пятницу ранним вечером. А я договорилась с заказчиком как раз на пятницу, на выезд по выбору материалов (это на весь день, какой тут ранний вечер, тем более в Москве) ЛМ это возмутило и расстроило, как обычно. Но вовремя одумалась и вышла из положения: поставив жесткий срок временной , мы всё выбрали с заказчиком что нужно до обеда, и в итоге выехали как надо с ЛМ за город, и оба отдохнувшие и довольные от выходных.
А один раз вообще прямо ему и сказала (давно уже правда это было ) ,что мне гораздо интересней заниматься интерьерами и сайтом вечером, чем с ним какой-нибудь фильм "тупо смотреть".
2. Скажите мужу, что он занимает в вашей жизни самое главное место, а затем подтвердите свои слова на практике.
Сказать еще не говорила, делами стараюсь подтверждать. Всегда готово и разогрето поесть к его приходу, откладываю дела встречаю, по вечерам перестала заниматься рабочими делами, делаю что-то по дому, нахожусь рядом. Не уверена, что он понимает из этих действий, что стала ставить его на первое место, видимо нужно действительно еще и проговорить.


Задание 8 - Мужские и женские роли
Сегодняшняя глава будет одной из самых сложных для восприятия. Автор книги «Очарование женственности» Х. Анделин – живой человек, поэтому некоторые ее идеи сложно применять в современных реалиях. Например, не во всех семьях возможна ситуация, когда жена может позволить себе оставить работу и жить только на зарплату мужа, отказавшись от своей роли «добытчицы».

Да, это желанный идеал и самый естественное положение вещей, когда роль добытчика на себе берет только муж. Но я хочу подчеркнуть, что эта идея – не прямой призыв женщинам бросать свою работу, а только указание на то, что именно такое распределение ролей в семье является правильным и желанным.


Задания:
прочитайте (прослушайте) главу 7
1. Обсудите с мужем тему женских и мужских ролей в семье и то, что они различны по функциям, но равны по значимости.
2. Выясните и запишите, исполнения каких ролей он ожидает от Вас, а какие считает своей обязанностью.

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679#p5787, на 11е февраля соответственно.
 
19 Фев 2013 13:50

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
. Вспомните какой-нибудь случай, когда Вы ставили на первое место не мужа

Как же сложно... Smile
А дети? А если дети не ЛМ?
Я ставлю на первое место ЛМ, но у меня дети давно взрослые и живут далеко от нас.
 
20 Фев 2013 8:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
А если дети не ЛМ?

Ирин, я думала, думала, над вашим вопросом. ОЖ учит, что у каждого члена семьи своя роль, свое место!
А в отношении того, что дети не ЛМ - это же разделение не только в вашей голове, но и у них, и у него?

Просто, к примеру, у нас с сестрой тоже разные отцы, но ни он не говорит - "она не моя дочь", ни она - "он мне Не родной отец". Иерархия есть иерархияWink
girl_bye
Всем отличного дня!
==
Счастье — это провернуть замок и сказать «я дома»,
Счастье — это понимать, что любима, ценна, влекома,
Счастье — это прижаться к кому — то во время грома,
Знакомо?

Счастье — это когда ощущаешь на шее чьи-то ресницы,
Счастье — это вдруг повстречать на проспекте родные лица,
Счастье — это легкий сарафан в цветочек из ситца,
Счастье — это к людям по-доброму относиться,
Господи, помоги этому сбыться.

Счастье — это увидеть вживую все морские оттенки,
Счастье — это готовить ему на завтрак омлет и гренки,
Счастье — это развесить рисунки детей на стенке,
Счастье — это когда у людей на уме любовь, не деньги
Счастье — это просто… поверьте…
==
"Вы должны понимать, как приятно возвращаться домой к женщине, которая следит за собой, особенно если он осознает, что она это делает для него. Видя вас в красивом платье, мужчина почувствует, что все эти женщины на работе, разодетые как куклы, не так уж ему интересны, потому что у него самого дома живет настоящая красавица. Мужчина знает, что вы надеваете сексапильное нижнее белье и не завязываете волосы в пучок, пока не погаснет свет в доме, ради него, и ему это безумно приятно."
 
20 Фев 2013 15:29

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Девочки, как идет процесс? какие мысли и наблюдения?
 
20 Фев 2013 15:33

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
рекомендую

давай подробности техникиWink
good
 
20 Фев 2013 15:37

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
поговорим про домашнюю одежду и вообще внешний вид дома?
я с некоторых пор слежу за этим особо тщательно.
* Потому что он видит меня только дома и если я буду ходить в старом барахле, соотв-щий образ меня и будет у него в воображении.
* Потому что я видела (и слышала!) столько восторга от покупки домашнего комбинезончика!!!! Как будто я в вечернем платье, прям)))
* Потому что я должна быть домашней богиней Wink в соот-щем одеянии.
Как следствие, я часто меняю дом. комплекты и при этом приговариваю: "Я хочу ,чтобы тебе было приятно на меня смотреть! я хочу ВСЕГДА быть красивой!" Девчонки, даже отношение к себе другое, если выглядишь красиво ВСЕГДА!
Tanufka писал(а):
потому что у него самого дома живет настоящая красавица

к этом и надо стремиться! give_heart
Tanufka писал(а):
давай подробности техники

Танюш, я просто в инете прочитала вот тут http://www.massage.ru/school/feet.htm
не знаю ,как перекопировать с картинками. unknown
И еще мне каж, что -то есть особенное, когда женщина сидит в ногах любимого мужчины. give_heart Мне каж, ОН чувствует себя Богом всемогущим, или шейхом, или еще кем-то очень властным Smile Согласитесь, в современных реалиях нашим мужчинам этого так не хватааааает!
 
20 Фев 2013 15:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Я согласна, что домашняя одежда - это очень важно.
Но, у меня по прежнему это что-то удобное.. К примеру, есть любимая короткая юбка..которую я, когда у нас ни кого нет, ношу сверху, и тогда муж меня называет)))) "страусик", а если к нам кто-то приходит, то он спускается вниз..и к ней добавляется майка
Димина Девочка писал(а):
http://www.massage.ru/school/feet.htm

очень хорошая статья.. Вот и сложился план на 23 февраляWink
 
20 Фев 2013 16:58

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Мнооого лет назад , когда мы только начали вместе жить , я вставала раньше , чтобы привести себя в порядок .Сейчас конечно всё проще , но стараюсь носить симпатичные халатики или тунику с леггинсами и летние шлёпанцы ( не тапки ) . Девочки , я же чай то с подписанными ярлычками мужу в сумку подложила( он не знал ) в командировку . Звонит , радуется ,как ребенок .А первые два пакетика не увидел и выбросил , так до сих пор меня пытает , что там было написано .Качества мои правда назвать не смог , сказал , надо подумать . А потом позвонил и просто признался в любви . Так ведь нам того и нужно Yahoo! )))
 
20 Фев 2013 17:18

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
я, когда у нас ни кого нет, ношу сверху, и тогда муж меня называет)))) "страусик", а если к нам кто-то приходит, то он спускается вниз..и к ней добавляется майка

ааа! прикольно! Yahoo! такие коты дружные!
а я хожу в футболке с пингвинами и штанах. Это вообще-то пижама, но она яркая и красивая, не пижамных цветов)) уже второй комплект купила. Первый был черно-белый, сейчас - серенево-белый. Еще хвостик на бок делаю (по рекомендации ОЖ придаю себе более непосредственный вид). Еще есть комбез полосатый (в Дикой Орхидее покупала), ну и платьешки есть легкие х/б... В посл время еще стала за тапками следить!!! чтобы заношенные и противные ни-ни в нашем доме ! Smile
 
20 Фев 2013 22:44

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
летние шлёпанцы ( не тапки )

мой счастлив если на моих ногах есть хоть что-то..просто у меня целый арсенал тапок. балеток..следиков..шлепанцы на пальцы..но на ногах не приживается практически ни чего. не люблю я такого ддома!
Димина Девочка писал(а):
Еще хвостик на бок делаю (по рекомендации ОЖ

А я не видела такой рекомендации
 
21 Фев 2013 11:02

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Где то слышала, что пары, которые делают друг другу массаж ступней никогда не расходятся... Smile
 
21 Фев 2013 11:42

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
я же чай то с подписанными ярлычками мужу в сумку подложила( он не знал ) в командировку

клаааассно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а фото? фото есть? какие кач-ва писала?
Олюня1977 писал(а):
Звонит , радуется ,как ребенок

ну представляю его восторг!!! good еще бы! суперская идея, спасибо Интернету)) Smile
Олюня1977 писал(а):
.Качества мои правда назвать не смог , сказал , надо подумать

Димина Девочка писал(а):
мы кач-ва мужчин писали обдуманно, прочитав книгу (с наводящими размышлениями) и настроившись на опр. лад.!)) Так что он и больше бы сказал твоих достоинств ,если бы время было пораскинуть мыслями)))

[b]Олюня1977[b]
и к тебе это относится!))
Олюня1977 писал(а):
А потом позвонил и просто признался в любви .

girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart

Ирина Ревда писал(а):
Где то слышала, что пары, которые делают друг другу массаж ступней никогда не расходятся...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хочуууу!!!

Tanufka писал(а):
А я не видела такой рекомендации

это почти в конце книги... потом прочитаешь))
 
21 Фев 2013 12:39

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
Где то слышала, что пары, которые делают друг другу массаж ступней никогда не расходятся... Smile

Звучит вдохновляюще, дай бог чтобы стало правдой girl_claping
Наташа, большое спасибо, что поделилась массажем стоп, в вордовский файл его - и в заветную папочку, чтобы всегда был под рукой. Делаю массаж стоп моему ЛМ достаточно регулярно вот уж года 2 как, но не по рекомендациям как нужно - а так, как мнется, так и мнется, сама выдумываю разные "кулачки" и "стучалки". Ему конечно нравится когда с силой мнешь, жалко силушки мало у меня под конец дня обычно... Но он и тому рад, просит массаж именно стоп регулярно, больше чем спины. Теперь есть отличная рекомендация,спасиб, спасиб!!!

Несколько вывалилась из дискуссии и с сайта в свете некоторых семейных событий последних дней. Одежда домашняя? Читаю вас,и приятно, что следите за собой, на красивую домашнюю одежду не жалеете. вот тут есть над чем поработать...Привыкла на себе экономить,в том числе на одежде. Стыдно признаться. Хожу в старых своих вещах дома, а "для теплоты" иногда и мужнин свитер одеваю. Та еще красотка... Не думаю, что такой вид ЛМ приятен. Тапки вообще атас, у нас их 4 пары - и все черные резиновые, жуть какая ))) Девчонки, срочно исправлюсь!! Поняла, прочитав вас, какую ошибку допускаю.

Tanufka писал(а):
есть любимая короткая юбка..которую я, когда у нас ни кого нет, ношу сверху, и тогда муж меня называет)))) "страусик", а если к нам кто-то приходит, то он спускается вниз..и к ней добавляется майка

А-а, классные какие! !
 
21 Фев 2013 13:41

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
потом прочитаешь))

значит, просто не помню)))))))

я ж читала ее,н о оч давно!
Давай, заведи меня на бок..просто хвост на бок?
Танцующая с дождем писал(а):
на красивую домашнюю одежду не жалеете

честно, я еще ни чего для дома спецом не покупала. Муж мечтает, чтобы у меня был махровый халат! Это проблема. не потому что я не хочу!
сегодня ж день для нового задания или я ошибаюсь?
 
21 Фев 2013 13:58

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Да, все правильно, день задания. Только я выложила его во вторник 19 февр - задание 8 "Мужские и женские роли", под моим сообщением от 19
 
21 Фев 2013 14:11

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
может, новое задание? вроде успеваем
 
21 Фев 2013 14:20

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ален, я бы не нашала, если б ты не сказала.. почему ты так решила?
1. Мы так или иначе, периодически проговариваем эту тему. Первоначально это было еще в период подготовки к браку, а теперь больше при обсуждении чужих взаимоотношений. Не учимся (не хочется) на своих ошибках.
2. Он считает что основной источник дохода должен быть от него. На мне дом и быт. воспитание будущих детей совместно. Здоровье наше - мое..
==
Не нужно обижаться и грустить,
Жалеть себя-плохое утешение...
Не можешь в жизни что-то изменить,
Ты измени своё к ней отношение...
Страница 7 из 27

Наверх