«Очарование женственности» Х. Анделин

Сообщение Автор
 
21 Фев 2013 17:34

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
Ален, я бы не нашала, если б ты не сказала.. почему ты так решила?

Танюшка, забыла про договоренность понед-четверг и выложила по привычке вместо четверга на след.же день Embarassed Каюсь, каюсь..
Задание 8 еще не выполнила, роли надо проговорить еще раз, у нас с ним на этот счет мнение расходится всегда, а лучше - даже записать. Увлеклась постановкой ЛМ на первое место и подчеркиванием его "кормильчества". В общем, задания-то увлекают !!
Задание 9 могу выложить, теперь придется мне немножко поплестись в конце, не успеваю за вами Smile
 
21 Фев 2013 19:16

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Давай 9е в понедельник
 
22 Фев 2013 10:37

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Мы наконец определились с ролями.
1. Обсудите с мужем тему женских и мужских ролей в семье и то, что они различны по функциям, но равны по значимости.
По представлениям моего ЛМ женщина - хранительница домашнего очага, уютной дружелюбной атмосферы в доме, должна готовить, порядок чтобы в доме был и чистота, воспитывать детей. И было бы неплохо, чтобы она подрабатывала по мере возможности.
Пробовали вариант когда я плотно работаю - жуткое недовольство по поводу неготовых обедов, отсутствия порядка и свободного времени вечером. Ревновал к работе.
Пробуем сейчас вариант когда я совсем неплотно работаю - теперь не совсем его устраивают мои заработки. Хотя дома приготовлено, чисто.
Он хочет,чтобы при неплотной занятости были хорошие доходы,и при этом дома хорошо - вот и ломай, дорогая, голову, как это придумать и делай Smile

2. Выясните и запишите, исполнения каких ролей он ожидает от Вас, а какие считает своей обязанностью.
Мои обязанности: дом (готовка, уборка), семья, дети - в первую очередь
работа - хорошо,когда она не в ущерб первому, но парадокс: при небольшой занятости должна обеспечивать хороший доход. Ну скажите мне, как это возможно?
Его обязанности: основной стабильный заработок, глобальные вещи такие как ремонт, строительство, мужская работа по дому.
 
22 Фев 2013 10:57

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Не простая у тебя задачка.
Почему ДОЛЖНЫ быть твои доходы большими?
у вас есть какая то большая совместная финансовая цель?
или для чего это?
Без этого не выжить?
 
22 Фев 2013 11:20

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
Не простая у тебя задачка.
Почему ДОЛЖНЫ быть твои доходы большими?
у вас есть какая то большая совместная финансовая цель?
или для чего это?
Без этого не выжить?

Без этого спокойно выжить можно запросто, а целей фин. много. Я готова их на время отложить, как будет получаться, он - нет, хочет все и сразу, и чтобы быстро. Меня пугают напрягают конечно такие "запросы" к жизни и материальным благам, главное - такие короткие сроки исполнения. unknown
 
22 Фев 2013 11:28

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
А как на счет компромисса. Ок, ты больше работаешь, и соотвенно зарабатываешь, но он помогает тебе с хозяйством?
 
22 Фев 2013 12:07

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):
А как на счет компромисса. Ок, ты больше работаешь, и соотвенно зарабатываешь, но он помогает тебе с хозяйством?

Не очень воспринимает. Мешают стереотипы из семьи (мама его все успевала: и работала одна семью обеспечивала, и хозяйка супер, и всего наготовлено) , а также прошлый неудачный брак, когда и ей помогал по хозяйству, и сам работал,а она- ни то, ни другое. Боится что всё повторится, поэтому сознательно отстраняется от помощи по дом. женским делам.
Нам проще скорее смириться с "работаю мало-зарабатываю мало", но дом. очаг. Это все же важнее. Спасибо за наводку-мысль, обсужу это с ним сегодня, что таки приоритет. Или таки пораскинуть самой мозгами, чтобы вышло "работаю мало-зарабатываю много, или хотя бы средне" good
 
22 Фев 2013 12:24

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
friends
 
22 Фев 2013 15:38

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
sharik sharik sharik
 
22 Фев 2013 15:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Алена, спасибо за наводку про доходы.
Я благодаря этому, сегодня впервые у своего спросила - важно ли ему СКОЛЬКО я зарабатываю. Ответ был ожидаемый, но ХОРОШО что был!
Димина Девочка писал(а):
Кто-то может что-то посоветовать???

Знаешь, ты для меня очень жизнелюбивый человек. Легкий, поэтому и сурьезной литературы тебе советовать не хочется.. Ты читала детскую книгу - "Полианна"?..

спасибо, что написала мне подробности "хвостов")согласна с мнением про "уси пуси"))) give_heart
 
22 Фев 2013 15:54

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Знаешь, ты для меня очень жизнелюбивый человек

но меня легко выбить из колеи unknown

Tanufka писал(а):
Легкий, поэтому и сурьезной литературы тебе советовать не хочется

и все ж?

Tanufka писал(а):
Ты читала детскую книгу - "Полианна"?..

нет. стоит?
 
22 Фев 2013 16:53

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
стоит?

начни с этой доброй, легко читающейся книги.. а потом будем с сурьезной литературой разбираться))

По секрету: Она поможет ВСЕМУ в жизни РАДОВАТЬСЯ))
 
22 Фев 2013 17:09

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
"если не хватает позитива, почитайте вдохновляющую лит-ру о силе позитивного мышления" Кто-то может что-то посоветовать???

Наташенька, выше нос! Это дело привычки - позитивный настрой постоянный. По умолчанию не может быть ВСЕГДА у человека хороший настрой,всё идет волнообразно: после эмоционального подъма - спад, и наоборот. Чтобы сгладить эти спады - вот тут-то и пригождаются след. хитрости:сама пользуюсь всеми хитростями кроме 1й: (Сразу захотелось вставить одну маленькую историю. В конце сообщения ее постараюсь разместить)

- привычка воспринимать всё позитивно, вырабатывается думаю дольше чем флайледи, но все же вырабатывается, включить в рутины чтоли
- расслабление под хорошую музыку, или просто послушать музыку, которая дарит драйв и нравится, хоть это попса с зажигательной латиной
- посмеяться до коликов (хоть мини-ролик смешной про животных посмотреть)
- и вдохновляющая книга.

Полианну не читала, читала в таких случаях что: Правдину Наталию "Я излучаю любовь и счастье", "Привлекаю успех" и пр. из ее серии. Простенько, но вдохновляюще - то что надо!
В. Синельникова книги, там тоже про управление своей судьбой.

И история-совет от Н.В.Гоголя, который на жалобы друга, Владимира
Соллогуба, что тому «не пишется», отвечал: «А вы все-таки пишите... возьмите
хорошенькое перышко, хорошенько его очините, положите перед
собой лист бумаги и начните таким образом: «Мне сегодня что-
то не пишется». Напишите это много раз сряду, и вдруг вам придет
хорошая мысль в голову! За ней другая, третья, ведь иначе никто не
пишет, и люди, обуреваемые постоянным вдохновением, редки,
Владимир Александрович!»

Также и с позитивом: люди, обуреваемые постоянным позитивом, редки, Наташенька Wink Можно написать: "Я сегодня злючная злюка. Злючней некуда. На всех злюсь со злючной злостью" - и прочий абсурд, который заставит таки улыбнуться и рассмеяться
 
22 Фев 2013 22:03

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
10 «убийц» сексуального влечения
Неожиданные факты, которые интересно было бы взять на заметку.

1. Противозачаточные таблетки
В 2010 году было проведено исследование с участием более тысячи женщин, в ходе которого и выяснилось, что у женщин, принимающих противозачаточные таблетки, сексуальное влечение заметно ниже, чем у тех, кто обходится без таблеток.

2. Недосып
Исследование 2011 года показало, что если мужчина спит меньше пяти часов в сутки, уровень тестостерона в его крови значительно снижается, что, в свою очередь, и приводит к снижению полового влечения. На женском либидо недосып тоже сказывается далеко не лучшим образом.

3. Переедание

Насыщенные жиры – вот что имеется в виду. Специалист в области сексуального здоровья доктор Джон Малхолл считает, что переизбыток жиров этого типа может затруднить поступление крови к половым органам.

4. Недоедание
Снижение сексуальной активности – один из побочных эффектов излишне строгой диеты.
Под «излишне строгой диетой» мы имеем в виду сокращение потребления калорий больше чем на 10 процентов.

5. Препараты для лечения облысения у мужчин

Исследование 2011 года показало, что приём таблеток для лечения облысения может обернуться для мужчины снижением половой активности и эректильной дисфункцией.

6. Стресс
Это вряд ли для кого-то может стать сюрпризом.

7. Депрессия
Во время одного из исследований выяснилось, что 70 процентов людей, переживающих депрессию, теряют интерес к сексу.

8. Антидепрессанты
В ходе нескольких исследований, последнее из которых проводилось в 2010 году, обнаружилась связь между приёмом антидепрессантов и сексуальной дисфункцией.

9. Анемия

Специалисты утверждают, что анемия приводит к снижению либидо у женщин. К счастью, в этом случае могут помочь препараты с содержанием железа.

10. Молодость
Исследование, проведённое в 2010 году, показало, что женщины от 27 до 45 обладают большей сексуальной фантазией, чем те, кому от 18 до 26.
 
23 Фев 2013 1:11

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Димина Девочка
Есть фильм на Youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=-4icgg5VrHk

И ты слышала о фиолетовом браслете?...
Попробуй... Smile


Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые реалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности. Сегодня я познакомлю вас с одним очень хорошим упражнением, которое поможет вам выработать привычку смотреть на мир сквозь призму позитива.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону – одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Но самое главное, что их знакомые, видя такие решительные перемены, тоже начинали работать над собой. И тоже менялись к лучшему. Представьте себе, что более 5 миллионов людей таким простым способом изменили свою жизнь. И каждый чуточку улучшил жизнь другому.

Все совершается по правилу: ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР – ИЗМЕНИСЬ САМ!

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

1. Важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире

2. Возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее

3. Во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. Также советую прочитать книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб».
 
23 Фев 2013 12:19

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Ирина, большое вам спасибо за прекрасный совет! Впервые слышу о фиолетовом браслете. Сразу захотелось попробовать. А Вы пробовали, есть ли результаты по прошествии 21го дня или всё возвращается через неделю-месяц обратно, в старые привычки?
 
23 Фев 2013 13:14

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Я пробовала, за месяц с небольшим мой рекорд был 2-3 дня на одной руке. Речь легко контролировать, а вот мысли... Wink
Сломала 2 браслета напрочь. girl_haha Ищу подходящий, стараüсь всö равно себя контролировать...
Совет: браслет должен быть прочный, лучше на резинке, или просто резинку фиолетовую, т.к. приходится часто снимать-одевать и чтоб не цеплялся за одежду.
 
24 Фев 2013 14:57

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
- Самое главное умение - умение радоваться жизни.
- А если не получается?
- Меняй характер...
© Михаил Веллер, Смысл жизни
==
Как-то не так...
Что-то не то...
Где-то не там...
Кто-то не тот...
Всё не туда...
Всё не к тому...
Когда-то одна...
К нему одному...
Где-то стена...
Что делать и как...
Кто-то обман...
Кто-то дурак...
Где-то упала...
Где-то взлетела...
Кого-то задела...
Кому-то нет дела...
Что-то горит...
Что-то погасло...
Где-то болит...
Как-то ужасно...
Чья-то игра...
Чей-то финал...
Чей-то триумф...
Чей-то провал...
Где-то один...
Где-то одна...
Кто-то огонь...
Кто-то вода...
Как-то не так...
Что-то не то...
Где-то не там...
Кто-то не тот...
 
25 Фев 2013 10:21

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Всем доброго понедельника! И новое задание на 1ю половину этой недели. Ох и непростое...:

Задание 9 Мужчина - глава семьи.

Для того, чтобы семью возглавлял муж, жена должна научиться покоряться и подчиняться. Сложно? Да! Если сможете принять в себя то, о чем пишет автор в этой главе – сделаете первый шаг к тому, чтобы позволить мужу руководить семьей.

И еще одно предупреждение. По мнению автора книги, главенствующая роль мужа неоспорима и не требует доказательств на том основании, что такое положение вещей установил сам Бог. Я знаю, что среди вас есть люди неверующие. Поэтому обратитесь к другим аргументам в пользу такого устроения семьи: вековым традициям и примерам из собственной жизни, которые наглядно демонстрируют, что порядок в семье, счастье и спокойствие женщины возможны только в том случае, если бразды правления отданы мужу.

Задание:
1. Прочитайте или прослушайте 8 главу.

2. Если вы всегда старались все делать по-своему, отпустите бразды правления. Скажите мужу, что вы осознаете его роль главы семьи и сожалеете, что не понимали этого в прошлом. Начиная с этого времени вы будете делать все, чтобы уважать и почитать его положение лидера.

Скажите своему мужу примерно так: «Я хочу, чтобы ты стал лидером в семье. Если ты возьмешь на себя эту ответственность, я буду поддерживать твои планы и решения, даже если не всегда буду с ними согла¬шаться. Я хочу, чтобы ты выполнял мужское предназначение с тем, чтобы я могла выполнять женское».

3. Запишите его реакцию на ваши слова.

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679#p5898, на 12е февраля соответственно.
 
25 Фев 2013 12:02

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):

Для того, чтобы семью возглавлял муж, жена должна научиться покоряться и подчиняться.

Извините что вмешиваюсь. Читаю вас втихую. Но сейчас не смогла сдержаться.
Не делайте ошибку. Подчиняться и покоряться -это большая ошибка. Это психология раба. вы не будете интересны своему мужчине. если будете покоряться.
Танцующая с дождем писал(а):
И еще одно предупреждение. По мнению автора книги, главенствующая роль мужа неоспорима и не требует доказательств на том основании, что такое положение вещей установил сам Бог. Я знаю, что среди вас есть люди неверующие. Поэтому обратитесь к другим аргументам в пользу такого устроения семьи: вековым традициям и примерам из собственной жизни, которые наглядно демонстрируют, что порядок в семье, счастье и спокойствие женщины возможны только в том случае, если бразды правления отданы мужу.

Я не оспориваю этот факт. И даже больше скажу -это правильно. На основании Бога или на основании традиций или здравого смысла -это правильно - отдать бразды правления в семье мужу. Но не покоряться.
Почувствуйте разницу: покоряться и глава семьи -муж.
Есть глава государства и вы принимаете его как главу, вы принимаете его решения и есть ваш руководитель на работе и вы тоже выполняете его распоряжения. и есть глава семьи муж и вы тоже выполняете его решения.
Но покоряются рабы.
Не говорите мне что я придираюсь к словам. Это очень разные по значению, по функциям слова и действия.
При этом я очень надеюсь что ваши мужья действительно МУЖЧИНЫ.
 
25 Фев 2013 12:57

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ир, а может вы еще и распишите свое виденье руководства семьей мужчиной?

Было бы очень интересно!

Заранее благодарю!
 
25 Фев 2013 14:12

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Распишу, но вечером.
 
25 Фев 2013 15:04

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Yahoo! шикарно, буду ждать


Как же все таки шикарно. что я прохожу этот марафон 2 раза параллельно))
я пропустила этот день.. и не вернулась к нему, забыла совсем

сейчас здесь все сделаем!!!
Я всегда окружению, и мужу стараюсь подчеркивать, что МУЖ глава. Но, соль в том, что сама этому, ка кто внутренне что ли этому противлюсь. «Умом понимаю!»

Вот даже вчера – он мне говорит – давай туда, сюда сходим.. я упердась, причины придумала, чтобы отказать. «Зажглась» в общем. А в итоге остыла, и сделали все равно по его. Зачем противилась?((
Но, когда решаются жизненно важные вопросы)) (мне выгодно!) Я складываю ручки, и говорю – это твоя зона ответственности, решай, как нам поступить! Это не честно!
Буду меняться!
Либо власть и подчинение всегда..а иначе, и нельзя!
помогает очень, что на многие вещи мы смотрим практически одинаково!
 
25 Фев 2013 17:09

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Drinks or Beer
 
25 Фев 2013 18:28

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Присоединяюсь к ожиданию Танюшки мыслей от Ирины по руководству и сообщению Натальи.
Например вот это моё "А Я ПО-СВОЕМУ!" изрядно отравляет нашу совместную жизнь. Идет борьба вкусов, например, мы ведь оба "художники" - и каждый доказывает свою правоту по взглядам на интерьер квартиры, дом, участок...Это ужас какой-то, каждый разговор и обсуждение этой темы - выливается в нервы и ссору,и все надутые разбегаются по углам. Устала воевать с его "безвкусием". А у него просто свой взгляд на вещи, и он тоже не намерен от них уступать в угоду моим "рюшечкам" и "штучечкам".

НО. Не раз убеждалась, что интуиция у него работает превосходно. И лучше бы его послушалась в тот вечер, когда он сказал, что чувствует что ну не надо нам ехать в это место, а я упорствовала "ПО-МОЕМУ БУДЕТ!",и мы попали в аварию. Слава богу, на нас ни царапинки, зато ремонт машины встал тогда в 90к, и мы остались "без колес" в позапрошлую осень надолго. И это не единственный случай. Теперь я часто слушаю его в таких ситуациях.

Но вот чтобы действительно с полным сердцем отдать руководство - это сложно. Всегда, даже когда внешне соглашаюсь (уже до этого додумалась!) , внутри часто себе говорю : всё равно сделаю всё по-своему.
Страница 8 из 27

Наверх