«Очарование женственности» Х. Анделин

Сообщение Автор
 
11 Фев 2013 14:12

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):

Ведь во время насыщения вкусненьким в мозгу вырабатывается эндорфин - гормон счастья. Понимаете о чем я?!
Таким образом, вы делаете своего партнера счастливым!

И связываете ощущение счастья с собой. Согласна на все 100.
Мой категорически отказывается есть в столовой, прибегает на обед домой. И просит покупные пельмени (которые есть раз в месяц от силы) заменить на собственно сделанные, я всё не решусь на них никак..
 
11 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Привет, всем!!! girl_bye

Танцующая с дождем писал(а):
Нарисуйте диаграмму идеальной женщины. Красным цветом отметьте качества, которые у вас есть. Синим — те, которых вам недостает


Девочки, а диаграмму надо брать ту, что предлагает Анделин или самим составить? То есть для ангельской и человеческой «идиллии» нам надо по 4 качества? unknown
 
11 Фев 2013 14:42

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Тануфка писал(а):

Ведь во время насыщения вкусненьким в мозгу вырабатывается эндорфин - гормон счастья. Понимаете о чем я?!
Таким образом, вы делаете своего партнера счастливым!

Да, это правда! good good good
Старо как мир, "путь к сердцу мужчины"...
Я своего ЛМ прикормила... Wink girl_haha
Когда всö ещё только начиналось, я заметила, что он любит поесть, и всё...
Я просто готовила и пекла всякие вкусности с этого сайта... nyam2 nyam2 nyam2
Это был большой плюс в мою пользу! Сейчас и его мама считает меня великой кулинаркой. dance2 Yahoo!
Девочки, учитесь делать пельмени, это же палочка-выручалочка. У меня всегда есть пельмени в морозилке, я леплю сразу много и часть замораживаю.
Так же и с тестом, когда делаю дрожжевое тесто, сразу часть замораживаю. Wink
 
11 Фев 2013 14:59

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
диаграмму надо брать ту, что предлагает Анделин ? То есть для ангельской и человеческой «идиллии» нам надо по 4 качества?

Именно так!
Ирина Ревда писал(а):

Девочки, учитесь делать пельмени, это же палочка-выручалочка.

Ирина, спасибо большое за совет из своего опыта. Пишу себе задание-"лягушку" на неделю: сделать самой пельмени и накормить ими ЛМ
 
11 Фев 2013 15:21

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Олюня1977
книгу я заказала ч/з интернет в магазине "Буквоед". Сегодня забираю Wink
 
11 Фев 2013 15:28

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
Пишу себе задание-"лягушку" на неделю: сделать самой пельмени и накормить ими ЛМ

good good good nyam2 nyam2 nyam2

Вспомнила... Yahoo!
Знаете, какое качество у женщин больше всего ценят мужчины?
- Верность!

Кто нибудь написал себе? Wink girl_haha
 
11 Фев 2013 16:07

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
- Верность!

вы правы! у меня это - надежность Wink
 
11 Фев 2013 16:35

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Мои достоинства: Smile

1. верность
2. надёжность
3. доброта
4. сексуальность
5. чувство юмора
6. охотно учусь чему то новому
7. умение хорошо готовить
8. умение вести домашнее хозяйство
9. умение идеально (можно проверять с яркой лампой) навести порядок в машине
10. умение шить, вязать, рукодельничать
11. спортивность
12. коммуникабельность
13. ум, начитанность
14. креативность
15. целеустремлённость
16. решительность
17. сила воли
18. хорошая мать, горжусь своими сыновьями
19. хорошо делаю массаж
20. выгляжу моложе своих лет
21. умение преодолевать трудности
22. быстро прощаю обиды и забываю о них
23. умение понимать другого человека
24. способность к помощи другому человеку
25 самоуважение

Da это же просто идеальная женщина! girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2013 16:43

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
я буду плестись по-тихоньку сама по себе в хвосте

не выйдет "самой по себе"Wink
Ирина Ревда писал(а):
Кто нибудь написал себе?

хм, а вы ведь правы..пошла проверять,и не написано у меня.
А я то такая))верная!
 
11 Фев 2013 16:48

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
не выйдет "самой по себе

???
 
11 Фев 2013 18:17

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Каментить, вдохновлять тебя будем!
 
11 Фев 2013 18:29

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Ирина Ревда
ваши достоинства меня почему-то восхитили!!! girl_claping более глубокие они что ли... чем у нас молодых. "симпатичная, худенькая" - достоинства ппц какие. girl_haha girl_haha Это я про себя хихикаю)))

Tanufka писал(а):
Каментить, вдохновлять тебя будем!

С-П-А-С-И-Б-О!
Tanufka писал(а):
отклика по сути не получила

та же ситуация. unknown Я это задание делала в предыдущее прочтение книги. Я С ТАКИМ ЧУВСТВОМ ПИСАЛА ЕМУ Т-О ПИСЬМО!!!! а в ответ тишина... Думаю, он не проникся, не поверил. К тому же я обещала принять его всецело, а по сути этого до сих пор не вышло((( Буду стараться еще больше! Smile
 
11 Фев 2013 19:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
а по сути этого до сих пор не вышло

что не принимается?
 
11 Фев 2013 19:47

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Димина Девочка
Спасибо!
Убрала возраст... Wink Меня на "ты". Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
У меня самый маленький стаж совместной жизни, мы ещё в самом начале пути...
И я, правда, очень хочу со своим любимым мужчиной быть всегда вместе и вместе состариться... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2013 20:13

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я – вода).
Я слабая. Я баба. Мне слабо:

Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –
Я слабости минуточку хочу.

Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!
 
12 Фев 2013 0:27

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Мой отчетик по заданию 4:

1. 15 недостатков получилось мужа, напрягалась думала, выискивала. Одно из них, наиболее существенное из всех - курение. О нем писала выше.

2. Решилась и сказала сегодня на прогулке, что принимаю его целиком, включая его курение, попросила прощения за свое непонимание его и неправильное поведение, сказала что ценю и люблю его таким какой есть.

Первая его реакция: с чего это ты вдруг?
Далее, по-философски спокойно последовало: я знал, что всё рано или поздно встанет на круги своя.
И заключительная неожиданная часть: достает из нагрудного кармана куртки маленькую шоколадку "Аленку" и дарит мне, шутит "А за это - шоколадка Smile "
(он частенько балует меня шоколадками, вместо цветов)
 
12 Фев 2013 8:26

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
good Алена, здорово. "словом и делом!"
 
12 Фев 2013 12:46

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Задание 5 - Учимся ценить мужа, светлая сторона
Вчера мы говорили о недостатках мужа, учились их принимать. А сегодня давайте поговорим о его достоинствах.

Задания:
прочитайте главу 4

1. Подумайте о его лучшей стороне. Составьте список его достоинств, включая его характер, интеллект и то, что он делает для вас. В течение недели выражайте ему свою признательность за эти вещи.

2. Не забывайте ценить его труд как кормильца семьи. Скажите ему об этом словами, так, чтобы он понял, что Вы ему благодарны за его труд.

Например, так: «Дорогой, я знаю, что на тебе, как на кормильце семьи, лежит большая ответственность. Я благодарна тебе, что ты каждый день ходишь на работу для того, чтобы зарабатывать деньги, чтобы я и наши дети ни в чем не нуждались. Я знаю, что не говорю тебе этих слов каждый день, но я хочу, чтобы ты знал, как я тебе благодарна за то, что ты о нас заботишься и за все, что ты для нас делаешь.»

3. Если он реагирует положительно, отметьте это в своем любовном дневнике.

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679#p5507 , на 7е февраля соответственно.
 
12 Фев 2013 13:18

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
I. Ради справедливости, решила и про него написать 25 положительных качеств. При чем, пока не сделала, кажется, про него будет писать проще, чем про себя
1. Целеустремленный
2. Радуется рядом со мной
3. Любящий
4. Заботливый
5. Умный
6. Пунктуальный
7. Аккуратный
8. Профессионал в своей области
9. Если чего то не знает в плане быта, к примеру, то обязательно разберется, и добьется результата
10. Мужчина с большой буквы. Рядом с ним нельзя себя чувствовать не женщиной.
11. Нежный
12. Щедрый (для меня)
13. Не нужно просить о помощи, если эта его «сфера деятельности». Или не нужно просить несколько раз, если это не прямая его обязаность.
14. Обладает чувством юмора
15. Доверяет мне (не ревнив)
16. Здоровый (красивый, сексуальный)
17. Друг (мы хорошо понимаем друг друга!)
18. Классный любовник
19. Экономный
20. Честный
21. Постоянный
22. Рассудительный, расчетливый, планирует на перед. Сначало думает, потом делает!
23. Ни когда не повышает на меня голос, ни когда при мне не употребляет бранных слов (думаю, и без меня тоже)
24. Развивает свои профессиональные навыки
25. Имеет разносторонние интересы

II. Я проговариваю, что он кормилец!

III. Ок.
 
12 Фев 2013 13:28

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
give_heart give_heart give_heart
 
12 Фев 2013 13:57

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):

II. Я проговариваю, что он кормилец!
Молодец,Танюшка! Как он реагирует? Предстоит начать проговаривать..

Димина Девочка, оригинальный какой ты придумала подарок. Спасибо за чудесную идею! Натолкнула на мысль седлать его любимые мини-рулетики баклажанные, только к каждому прикреплено его положительное качество. Съест он их за 1 день, конечно, зато приятно Smile
Думала над "маячком". Такой маячок для меня - это зачатие и рождение здорового ребенка. Ведь дети появляются от большой взаимной любви, взаимопонимания, им приятно приходит в теплую семейную атмосферу, где есть избыток любви, а не ее недостаток. МЧ мечтает о детях многие годы, больше 15 лет. Для него это выстраданная мечта и краеуголный камень всех мыслей и устремлений. Поэтому, свои усилия направляю к созданию гармонии, развитию любви, чтобы прийти к заветной цели и сделать его счастливым.
 
12 Фев 2013 14:17

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Танцующая с дождем писал(а):
Как он реагирует?

на самом деле, говорить то говорю, но я сама в это..не до конца верю что ли. мы оба зарабатываем. но, в целом, я могла бы и не рабоатть. хотя мой доход сильно от его и не отличается.
сам он считает обеспечение семьи (то бишь меня) своей святой, взрослой обязанностью.

Тут у нас переокосов нет.
Алена, забавно будет, когда к концу марафона, ты уже окажешься пузатикомWink

Я даже не знаю про "маяк" хорошо бы тоже деток (вот и оя очередь повторяться), о "солнышке", для меня такой же смысл несет "моя принцесса", в последнее время не слышу.. А о поцелуях.. это и сейчас работает.. когда прихожу спать, открывает мне одеяло, укрывает, обязательно проверяет, чтобы не раскрылась, а потом еще в плечо или спину целует!
heart

==
ЛЮБОВЬ


Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь...
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
 
12 Фев 2013 15:23

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Кормление своего мужчины едой собственного приготовления имеет сакральный смысл.
Чем больше мужчина ест на стороне, тем более хрупки ваши узы. Готовить по-настоящему, многие вообще разучились.

А ещё экстрасенс Литвин говорил , что женщина должна печь хлеб. Ионы запаха хлеба заряжают мужчину энергией . Домашний хлеб снижает критичность друг к другу . Сглаживает недостатки друг друга и очень сильно подпитывает энергией партнёрства .Вот такой " волшебный" продукт )
Я тоже обожаю баловать своих мужчин разной вкуснятиной .
 
12 Фев 2013 15:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ольга, ого про хлеб)) прикольно!

nyam2 Мы пекем в мульте, иногда...
 
12 Фев 2013 22:28

Распечатать сообщение
Танцующая с дождем

Алена

37 лет
Московская область

Танцующая с дождемМои рецепты
Tanufka писал(а):

Алена, забавно будет, когда к концу марафона, ты уже окажешься пузатикомWink

Это как Богу угодно будет, я только "за" girl_claping
Это единственный аспект моей жизни, странным образом не поддающийся контролю и планированию. Но за более чем 2 года с этим уже смирилась. Благодарна за то,что уже есть и стараюсь быть счастливой сейчас.

Девчонки. Творится что-то ненормальное. Почему так много сейчас пар с проблемами зачатия, в том числе молодых??? Что так повлияло на репродуктивное здоровье нашего поколения? Говорила с мамой и бабушкой на эту тему. В их время вообще даже мыслей о таких проблемах не было, что у бабушки, что у мамы - всё получалось с 1го раза, даже когда и не хотелось особо... Слово "спермограмма" вообще не знали такого. Что думаете, в чем причина? Мне просто страшно за моих соотечественников женщин и мужчин, что ждет наше население при таких раскладах? Что думаете, девчата?? Неужели всё - от головы и это такой "естественный отбор"?..

Отчет по 5 заданию:

1. Достоинства мужа
Характер: надежный, верный, честный, внимательный, нежный, преданный, целеустремленный, имеет внутренний стержень, веселый, твердый, добрый, справедливый, позитивный по отношению к многим аспектам жизни, открыт к новым идеям

Интеллект:
безусловно умный,
начитанный,
3 высших образования,
имеет ярко выраженную жизненную позицию и выработанную своим опытом точку зрения на вещи
осознан в действиях и мыслях
мастер на все руки, владеет многими специальностями
талантливый изобретатель-инженер
хороший маркетолог
разбирается в мировой политике, законах мироздания и бытия
мастерски выполняет любую бытовую мужскую работу, включая электрику и сантехнику
интересуется глобальными проблемами и вещами
с удовольствием познает, впитывает новое

Что делает для меня:
Основной кормилец нашей небольшой семьи. Обеспечивает стабильность, надежность заработков
Делает всё что нужно по домашнему ремонту, обустройству участка, строительству
Помогает мне в посадках на участке
Делает творческие вещи по моей просьбе, например сейчас мастерит стеллаж на балконе для рассады с использованием альтернативного освещения – всё своими руками делает
Балует «вкуснысм» сюрпризами: сладким, фруктами, которые бы я себе не купила
Любит и помогает в уходе за домашними животными, которых я завела полностью под свою лишь ответственность и заботу. Для меня это ценно и важно.

2. Сказала сегодня, как ценю то, что он нас обеспечивает, и я могу спокойно готовить нам (есть время), заниматься хобби и делами которые нравятся. Что это в нем очень ценю.

Прореагировал спокойно, на удивление - сказал что знает это. Заметил, что хотел бы, чтобы моя работа всё же приносила больше дохода, главное - была мне (и ему соответственно) не в убыток (много трачу на поездки к клиентам и по объектам, по магазинам с заказчиками, и не включаю транспортные, телефонные и прочие накладные расходы в цену своих услуг).



От автора марафона - к заданию 6

К выполнению следующих заданий мы настоятельно рекомендуем приступать только после выполнения предыдущих, то есть после того, как Вы приняли решение принимать мужчину таким, какой он есть и СКАЗАЛИ ему об этом (упражнение «ломка льда)».
Девушки, у кого был опыт с письмом и кто обещал повторить это, теперь только вслух - сегодня и завтра,на День Св. Валентина - будет чудесная для этого возможность girl_claping

Это утверждение Х. Анделин основывает на опыте тысяч женщин, которые применяли принципы «Очарования женственности» . Она обращает внимание, что пока мужчина не будет уверен, что вы принимаете его , он не сможет воспринять ваши слова восхищения его мужскими качествами как искрение, идущие от всего сердца.

Задание 6 - Восхищаемся мужскими качествами
прочитайте главу 5

1. Напишите десять мужских качеств мужа, которыми вы восхищаетесь.

2. За ужином попросите его написать десять качеств, которые ему нравятся в вас, и сделайте то же самое относительно его качеств. Прочитайте эти списки друг другу и объясните, почему вам нравятся эти качества. Бесполезно, если вы просто вручите друг другу эти списки. Понаблюдайте за его реакцией. Запишите положительную реакцию в своем любовном дневнике.

3. Следующую неделю понаблюдайте за ним. Если увидите какие-то новые мужские качества, выразите свое восхищение. Запишите результаты.

4. Слушайте, когда он говорит: выполняйте изложенные выше правила.

Напомню, скачать задания и материалы к ним можно по ссылке http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=679#p5629 , на 8е февраля соответственно.
Отличное задание (5 и 6) для дня Св. Валентина girl_in_love girl_in_love girl_in_love Предлагаю его (их) сделать качественно, поэтому следующее задание 7 выложу уже по прошествии праздника - в пятницу.
Страница 4 из 27

Наверх