8 июля-День Петра и Февронии Муромских - опрос

Сомневающаяся

Татьяна



Я об этом праздник тоже узнала совсем недавно. Легенда действительно красивая. Но вот у меня два момента, "мешающих" отмечать)))) Во-первых, я не знаю, что делать?)))) Как-то в праздниках меня привлекают именно традиции, что все люди вокруг улыбаются и отмечают. Или же, если даже не видишь людей, но чувствуешь, что у тебя есть единомышленники.

Не хватает концепции, если можно так выразиться. Как вообще можно отметить? Обычным походом в ресторан или ужином? А как сделать, чтобы было похоже, что именно этот праздник отмечаешь, выделить его?)

Тут, конечно, есть и позитивная сторона: можно ввести эту традицию в свою семью, придумать что-то особенное и передавать из поколение в поколение.

А второй момент - это мои мысли) Мне кажется, что этот праздник для уже семей с серьезным стажем, на долю которых уже выпадали какие-то испытания, в нем (как в и в легенде) нет какой-то романтики что ли. Не знаю, с чего я это взяла)))

Возможно, это кому-то покажется ужасным, но мне по душе пришелся День святого валентина (хотя я настороженно отношусь к "ненашим" праздникам, таким, как 25 декабря, Halloween и т.д.). Во-первых, конечно, понятно, что и как делать, есть атрибутика (эти милые валентиночки, сердечки) и романтика, это же день именно влюбленных и даже спустя годы отношений можно почувствовать и вспомнить, как все начиналось) И в воздухе чувствуется любовь, l'amour)))))

 
08 Фев 2013 15:45

Страница 5 из 6