Боб-чорба (фасолевый суп) -болгарская кухня

AnFel

Анастасия

41 год
Украина
Ммммм... Оксана.. Это тааак вкусно! wacko1 Спасибо огромное за рецепт!
Это был мой любимый вариант фасолевого супа, даже и не знала, что существует подобный рецепт. Никогда ни картошки туда не добавляла, ни других добавок, была классика жанра: фасоль-лук-морковь-сладкий перец-томатная паста-чеснок. Жарила всегда на смеси оливкового и подсолнечного масла. По настроению добавляла в конце или базилик (если хотелось полегче), или карри (если хотелось потеплее супа).
Но добавить туда сельдерей и мяту (!) - не догадалась. А они придали такую неповторимую нотку супу, что - ммм, закачаешься =)
Дорогие форумчане, хочу подсказать, что перечную мяту можно купить.. в аптеке Smile У нас в маркетах я не встречала именно перечной - обычная мята есть, да, но вкус ведь немножко другой. А в аптеке сего добра навалом - травка-то в первую очередь целебная, это потом уже оригинальной специей может выступать. И себестоимость радует - в аптеке купила огромную коробку этой сухой травки всего за 4 грн (0,5 доллара).
Это восхитительный тёпло-мягко-пряный супчик, а перечная мята придала неожиданный лёгкий и освежающий холодок готовому блюду!
Оксана, ещё раз благодарю за рецепт! Утащила в закрома и буду с удовольствием готовить ещё (благо, коробка перечной мяты огромна dance2 ) Romashki

 
20 Июл 2013 3:58

Страница 4 из 4