Мои мама и муж не могут найти общий язык

Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция
DivaPlava, я вот такую вот картину пару раз наблюдала в реальной жизни, когда было и так:
DivaPlava писал(а):
Живет она одна, так как с моим отцом они развелись давно, да и до развода не жили, а сосуществовали

DivaPlava писал(а):
она звонит мне домой раз по 10 на дню

DivaPlava писал(а):
она устроила скандал

DivaPlava писал(а):
она очень хорошо умеет изводить и заводить

DivaPlava писал(а):
Она повторяет одно: урод, бездельник, пусть катится, кому он нужен и так далее

DivaPlava писал(а):
Я не могу разорваться между двумя любимыми людьми. И я говорла ей это. А вответ одно: он урод, он дурак, он бездельник


и вместе с этим ещё и так:
DivaPlava писал(а):
Она всегда говорила, что ее единственная подруга-ее дочь, то есть я


Пусть я на 10000% ошибусь и в Вашей ситуации всё окажется иначе, но всё это собранное вместе наводит на одну мысль - Ваша мама хочет вернуть себе свою единственную подругу, свою дочь, в единоличное пользование. А как это сделать, если у Вас есть любимый муж? Значит, надо развести с мужем.

Просто видела я две такие ситуации, по описанию - один в один. В первой маме удалось извести мужа, они развелись. Во второй - тоже уже были на грани, муж часто уходил, но сохранить семью всё же хотел, потом подвернулось очень выгодное предложение и семья уехала в Англию на ПМЖ, мама тут же обругала дочь всеми возможными матюками и сейчас всем говорит, что дочери у неё нет.

DivaPlava писал(а):
А самое интересное, что она часто повторяет, что нам надо переехать жить к ней, так как квартира у нее больше.

Не исключено, что потому и повторяет, что тогда капать на мозги и Вам, и Вашему мужу можно будет гораздо чаще... И не факт, что ко всем претензиям не прибавится "бездельник, живёт на моей жилплощади, и должен отремонтировать её сам".

Я Вам посоветовать ничего не могу, такой ситуации у меня не было... Моя мама очень хорошо относится к моему мужчине. Правда, однажды она сказала в его адрес очень некрасивые слова (не при нём, мне сказала, хотя он всё равно бы по-русски не понял girl_haha ). Я сначала промолчала, потому что понимала, что в запале она ничего не воспримет, но потом, когда улеглось, подошла и сказала, что она не имеет никакого права просто так оскорблять человека, который мне далеко не безразличен, как и он, в свою очередь, не имеет права оскорблять её. И чтобы больше я такого не слышала. И больше я действительно не слышала. Ну и она, естественно, признала, что нельзя было так говорить.

DivaPlava, Вы не пробовали с мамой серьёзно поговорить? Серьёзно, твёрдо. Потому что проблема ведь не в том, что "мама и муж не могут найти общий язык". Проблема ТОЛЬКО в маме. А муж - золото, что такое терпит.

 
06 Авг 2013 15:11

Страница 1 из 11