Другая технология (консервирование)

Любаша П

любовь

66 лет
Москва
* Светлана * писал(а):
Любаша, познакомилась с твоим погребком. Какая же ты умница

Светочка Rose , спасибо большое, за такую хорошую оценку моего praising нелегкого труда.
* Светлана * писал(а):
Технология очень правильная у тебя

Спасибо, я тоже так думаю. Embarassed
* Светлана * писал(а):
Хотя, я так и не делаю почему-то, но соглашусь, что в тазу овощи прогреются лучше, чем нежели их заливаешь и сливаешь водой в банке. Там им теснее и прогрев хуже. Это лишний раз доказывает мое предположение, что все банки взрываются только от непрогрева..

Свет, я уверена на 100%, friends если хоть один раз попробуешь, то всю обработку будешь делать только так. good2
1. Первое и самое главное, это необходимость переворачивать открытые банки с кипятком. wacko1 Я всегда боялась ошпариться с ног до головы, да еще и банка может лопнуть в руках.
2. Ты права, прогревание и обработка продуктов проходит равномерно. girl_claping
3. Как бы хорошо не были вымыты овощи и фрукты, вода после обработки желает быть лучше. Embarassed Всегда удивляюсь, откуда грязь берется? unknown
4. А банки, точно взрываются от плохого прогрева и плохой обработки продуктов.
* Светлана * писал(а):
.Опять же ты правильно пишешь, что влезет в банки больше овощей прогретых

Это точно !!!! girl_haha Моя бывшая соседка, попросила меня, помочь ей закрыть банки. И я по простоте душевной согласилась конечно. Но вот ей то, мой метод и не подошел. Я то все закладываю хаотично, а она стоймя. Оказывается ей нужно было, что бы в банку как можно меньше овощей входило, она банками зимой торговала. А я ведь делаю для себя любимой, моим полные баночки очень нравятся. nyam2 good2
* Светлана * писал(а):
Читала твою темку про бланшировку фруктов. Технология старая и все старые книги именно про бланшировку пишут. наверно это удобно для закрывания больших банок, чтобы не наливать и сливать по несколько раз, но вот со сливой я пробовала, она у меня трескается и пока до банки донесешь, положишь, она и расползтись может совсем.

Я, с такими неженками поступаю очень просто, Embarassed кладу их сразу в друшлак, немного совсем и просто окунаю его 1-2 раза и в банку. girl_bye Конечно есть немного треснутых, но это если они уже зрелые.
* Светлана * писал(а):
Большое у тебя хозяйство и баночки такие красивые!

Каждый год, закрываю около 300 или чуть больше банок. Yahoo! dance2 good
[quote="* Светлана *"] Буду пробовать по твоему методу в следующем
году...
Еще и в этом году не поздно потренироваться. Drinks or Beer


* Светлана * писал(а):
Люба, читала твой рецепт соления огурцов. Я делаю так же, но храню в подвале.

Света, я тоже храню в подвале, но только готовые good2 nyam2 , а когда нужны, везу домой и они спокойно стоят дома под полиэтиленовыми крышками.
* Светлана * писал(а):
У меня они не стоят в тепле, бродить начинают.

Так они и должны перебродить 3-4 дня, в тепле, в тени, перед тем как убрать их в подвал. А у тебя, в подвале, наверное темно и прохладно, так брожения или совсем нет или оно идет очень медленно. Такие банки могут брожение начать когда они попадут в теплую квартиру wacko1 . Света а что у тебя с огурцами происходит ???? Жду ответа в огурцах.


Romashki Romashki Romashki Romashki

 
19 Сен 2013 0:23

Страница 1 из 1