Другая технология (консервирование)

Сообщение Автор
Другая технология (консервирование)
19 Окт 2012 5:06

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Фото


Я конечно понимаю Embarassed , что уже поздно предлагаю сои советы, но думаю они всетаки могут комуто пригодиться на будущее praising
Сезон заготовок прошел, а думки в голове сидят wacko1 и точат нас.
Вот, что то сделала не так unknown , почемуто некоторые банки взрываються Embarassed и труды наши летят прахом wacko1 . У меня раньше тоже так было, пока мне не подсказали praising как делать правильно закрутки овощей. Этот метод я потом стала применять и к фруктам. http://forum.say7.info/topic35105.html
И конечно же забыла girl_haha о том что банки могут взрываться.

Вот и хочу предложить и вам эту технологию приготовления домашних заготовок.
Особенно хорошо good2 и быстро получаеться, когда приходиться переработать сразу большую партию овощей и фруктов.

Фото


Фото


Самое большое время Wink , у нас занимает подготовка овощей и приправ, все нужно перебрать, помыть, почистить. Банки и крышки тоже нужно приготовить, я их мою содой с мылом Embarassed простым-коричневым. И тут же ставлю их стерилизовать. wacko1 Раньше паром обрабатывала,а сейчас в СВЧ печи

Фото


Маленькие банки ставлю стоя, а большие 3-х литровые по 2 лежа входят.У моей СВЧ мощность 800- на 3 -5 минут. Вполне достаточно. friends
Пока что занимаемся только банками, а овощи стоят и ждут своей очереди.
В это время, нужно на плиту поставить таз с водой, пока займемся банками вода будет уже горячей.

Фото


А банки ставим все вместе в рядок и по очереди начинаем заполнять их специями Congratulate
- СОЛЬ я беру только крупную каменную у меня 2 столовы ложки
- САХАР тоже 2 столовые ложки
- СПЕЦИИ по жиланию
- ПРИПРАВА по жиланию но оставить немного для верха
- УКСУС тоже 2 столовые ложки
соль, сахар и уксус- каждая хозяйка знает свою дозу и у меня она иногда меняеться, в зависимости что хочу получить. Посолней, послаще или поострей.

Фото


Фото


Фото


Теперь берем несколько банок со специями( я беру по 4 шт.) и ставим на стол к плите где и будем закрывать их.

Фото


Ну вот и овощи нас дождались!!!! Yahoo!
Берем часть овощей и кладем их в тазик с гоячей, но не кипящей водой.

Фото



Фото


Если вы делаете АССОРТИ то лучше начинать с огурцов, потом помидорки и все остальное . Embarassed НЕ МНЕ ВАС УЧИТЬ,ВЫ ЖЕ ВСЕ АССЫ.

Овощи в воде должны прогреться, у огурчиков начнет меняться цвет unknown , а вот остальные ныжно ловить чутьем wacko1 , особенно помидорки, чтобы они не облезли. Овощи не должны быть вареные, они должны быть прогретыми.
Я брала ложку вылавливала и трогала на прогрев овощ, если горячий значит готов. А сейчас так навострякалась girl_haha , что все делаю на глаз.
Овощи нужно шевелить в тазу, чтобы они равномерно прогрелись. Я использую друшлак и потом им же и выкладываю овощи в банки.

Фото


Сначало на дно укладываю что покрупней, а потом по уменьшению.

Фото


Пока банка не будет наполнена.Вот на верх теперь и кладем остатки оставленой приправы.
Хочу всех предупредить Congratulate , что в банку входит больше овощей Embarassed , чем ежели вы их укладывали бы в сыром виде.
А теперь заливаем крутым кипятком, я принаровилась к электро чайнику, а когда большая партия то и вода на плите кипит.

Фото


И конечно тут же закрываем крышками.

Фото


Берем остарожненько в руки баночку, встряхиваем ее нежненько dance2 ,чтобы сахар и соль начали растворяться и несем ее в укромненькое местечко.

Фото


А теперь укутываем их одеялками,куртками, а лучше всего любимыми шубками girl_haha . Оставляем их до полного остывания. praising
А вот что у меня получилось.

Фото


Фото


Фото


Фото


А теперь я вас приглашаю в свою святую святых. НЕ пугайтесь, wacko1 это мой погребок.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А это частичная эвакуация продукции домой.

Фото


Ну вот вроде и все Yahoo! , всем удачи желаю кто решиться так сделать,банки у вас больше НИКОГДА не взарвуться. good


А это самым смелым Romashki Romashki Romashki

Банки стоят в квартире отлично, фотки обязательно выложу.

Congratulate
Как и обещала, вот мои баночки friends

Фото


А в бочке картошка, свекла, морковка. Embarassed Нашлось местечко и для кабачков, они в самом низу спрятаны. good2 Здесь конечно много не положишь, тыквы и капуста в другом углу отлеживаются и еще старенький холодильник забит банками. girl_haha wacko1
Вроде квартира и большая, но живем как на вокзале unknown wacko1 Embarassed , ведь всему нужно найти свое место.

Фото


Фото


Это то, что мы смогли придумать в новой квартире, в старой все стояло в прихожей, good2 в самодельной стенке с дверками. А в новой квартире нет ни одного подсобного шкафа. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


New Year Go New Year Time
 
19 Окт 2012 8:10

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Любовь! Отличные идеи! Насколько все проще и быстрее! Обязательно испробую на следующий год. girl_claping
 
19 Окт 2012 10:14

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Супер good ! А погребок вообще покорил girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Окт 2012 13:02

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Sky Riding писал(а):
Отличные идеи! Насколько все проще и быстрее! Обязательно испробую на следующий год.

Очень рада. Спасибо. Romashki


Леночка, спасибо !!!!! Romashki
Супер ! А погребок вообще покорил.
 
19 Окт 2012 21:58

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good Спасибо за рецепт! girl_in_love Очень интересно попробовать! Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2012 23:15

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Вера НК писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень интересно попробовать!


Верочка, конечно пожалуйста!!!! Romashki
Уверена что подойдет, когда идет процес закрутки банки не успеваем оттаскивать!!!! girl_haha dance2 good2
 
18 Сен 2013 11:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Любаша, познакомилась с твоим погребком. Какая же ты умница! girl_claping praising girl_in_love Romashki Romashki Romashki Технология очень правильная у тебя. Хотя, я так и не делаю почему-то, но соглашусь, что в тазу овощи прогреются лучше, чем нежели их заливаешь и сливаешь водой в банке. Там им теснее и прогрев хуже. Это лишний раз доказывает мое предположение, что все банки взрываются только от непрогрева...Опять же ты правильно пишешь, что влезет в банки больше овощей прогретых. Читала твою темку про бланшировку фруктов. Технология старая и все старые книги именно про бланшировку пишут. наверно это удобно для закрывания больших банок, чтобы не наливать и сливать по несколько раз, но вот со сливой я пробовала, она у меня трескается и пока до банки донесешь, положишь, она и расползтись может совсем.
Большое у тебя хозяйство и баночки такие красивые! girl_in_love Буду пробовать по твоему методу в следующем году... good2
Люба, читала твой рецепт соления огурцов. Я делаю так же, но храню в подвале. У меня они не стоят в тепле, бродить начинают. Но может я просто при перевозе их с подвала дачного держала на свету, я как-то не подумала, может в этом причина, хотя и делаю один в один как ты, только при заливе рассолом убираю их сразу в подвал на брожение... Буду пробовать, короче. Век живи и век учись. Все чего-то новое для себя и откроешь friends
 
19 Сен 2013 0:23

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Любаша, познакомилась с твоим погребком. Какая же ты умница

Светочка Rose , спасибо большое, за такую хорошую оценку моего praising нелегкого труда.
* Светлана * писал(а):
Технология очень правильная у тебя

Спасибо, я тоже так думаю. Embarassed
* Светлана * писал(а):
Хотя, я так и не делаю почему-то, но соглашусь, что в тазу овощи прогреются лучше, чем нежели их заливаешь и сливаешь водой в банке. Там им теснее и прогрев хуже. Это лишний раз доказывает мое предположение, что все банки взрываются только от непрогрева..

Свет, я уверена на 100%, friends если хоть один раз попробуешь, то всю обработку будешь делать только так. good2
1. Первое и самое главное, это необходимость переворачивать открытые банки с кипятком. wacko1 Я всегда боялась ошпариться с ног до головы, да еще и банка может лопнуть в руках.
2. Ты права, прогревание и обработка продуктов проходит равномерно. girl_claping
3. Как бы хорошо не были вымыты овощи и фрукты, вода после обработки желает быть лучше. Embarassed Всегда удивляюсь, откуда грязь берется? unknown
4. А банки, точно взрываются от плохого прогрева и плохой обработки продуктов.
* Светлана * писал(а):
.Опять же ты правильно пишешь, что влезет в банки больше овощей прогретых

Это точно !!!! girl_haha Моя бывшая соседка, попросила меня, помочь ей закрыть банки. И я по простоте душевной согласилась конечно. Но вот ей то, мой метод и не подошел. Я то все закладываю хаотично, а она стоймя. Оказывается ей нужно было, что бы в банку как можно меньше овощей входило, она банками зимой торговала. А я ведь делаю для себя любимой, моим полные баночки очень нравятся. nyam2 good2
* Светлана * писал(а):
Читала твою темку про бланшировку фруктов. Технология старая и все старые книги именно про бланшировку пишут. наверно это удобно для закрывания больших банок, чтобы не наливать и сливать по несколько раз, но вот со сливой я пробовала, она у меня трескается и пока до банки донесешь, положишь, она и расползтись может совсем.

Я, с такими неженками поступаю очень просто, Embarassed кладу их сразу в друшлак, немного совсем и просто окунаю его 1-2 раза и в банку. girl_bye Конечно есть немного треснутых, но это если они уже зрелые.
* Светлана * писал(а):
Большое у тебя хозяйство и баночки такие красивые!

Каждый год, закрываю около 300 или чуть больше банок. Yahoo! dance2 good
[quote="* Светлана *"] Буду пробовать по твоему методу в следующем
году...
Еще и в этом году не поздно потренироваться. Drinks or Beer


* Светлана * писал(а):
Люба, читала твой рецепт соления огурцов. Я делаю так же, но храню в подвале.

Света, я тоже храню в подвале, но только готовые good2 nyam2 , а когда нужны, везу домой и они спокойно стоят дома под полиэтиленовыми крышками.
* Светлана * писал(а):
У меня они не стоят в тепле, бродить начинают.

Так они и должны перебродить 3-4 дня, в тепле, в тени, перед тем как убрать их в подвал. А у тебя, в подвале, наверное темно и прохладно, так брожения или совсем нет или оно идет очень медленно. Такие банки могут брожение начать когда они попадут в теплую квартиру wacko1 . Света а что у тебя с огурцами происходит ???? Жду ответа в огурцах.


Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2013 17:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Светочка , спасибо большое, за такую хорошую оценку моего нелегкого труда.
Труд действительно не легкий и оценка заслуженная praising Мало того, что все надо законсервировать, так еще и выращиваешь сама good2
Любаша П писал(а):
Свет, я уверена на 100%, если хоть один раз попробуешь, то всю обработку будешь делать только так.

Теперь уже в следующем году, этот год закрыла успешно Wink
Любаша П писал(а):
Моя бывшая соседка, попросила меня, помочь ей закрыть банки. И я по простоте душевной согласилась конечно. Но вот ей то, мой метод и не подошел. Я то все закладываю хаотично, а она стоймя. Оказывается ей нужно было, что бы в банку как можно меньше овощей входило, она банками зимой торговала. А я ведь делаю для себя любимой, моим полные баночки очень нравятся.

А у меня получается наоборот - укладываю стоймя низ, чтобы больше влезало и как-то красивее смотрится, ровненько... girl_in_love
Любаша П писал(а):
Я, с такими неженками поступаю очень просто, кладу их сразу в друшлак, немного совсем и просто окунаю его 1-2 раза и в банку. Конечно есть немного треснутых, но это если они уже зрелые.

Мне вот как-то компот все же проще залить и слить, т.к делаю только в литровые банки, а вот с помидорами в особенности мне нужен именно хороший прогрев, т.к я в основном делаю их без уксуса...
Любаша П писал(а):
Каждый год, закрываю около 300 или чуть больше банок.
А я вот не считала свои, наверно столько же наберется в этом году, потому как банки в основном от 1л. и менее... girl_yes3
Любаша П писал(а):
Еще и в этом году не поздно потренироваться.

Нет уже ни сил, ни желания. выдохлась... girl_in_dreams И так все дела дома заброшены, да еще на работу иногда ходить надо Wink
Любаша П писал(а):
Света, я тоже храню в подвале, но только готовые , а когда нужны, везу домой и они спокойно стоят дома под полиэтиленовыми крышками.

У меня тоже под теми же крышками. но привозила и ставила в х-к. На полу на кухне начинал верх пенится через неделю...
Любаша П писал(а):
Так они и должны перебродить 3-4 дня, в тепле, в тени, перед тем как убрать их в подвал. А у тебя, в подвале, наверное темно и прохладно, так брожения или совсем нет или оно идет очень медленно. Такие банки могут брожение начать когда они попадут в теплую квартиру . Света а что у тебя с огурцами происходит ???? Жду ответа в огурцах.

Люба, отвечу здесь. Огурцы у меня бродят в подвале, хотя я и не выдерживаю в тепле 3-4 дня, убираю сразу, подвал не холодный у нас. То что идет медленне брожение это так, но они ведь с лета стоят при Т=15 град. и этого достаточно, чтобы перебродить. Думаю, что это уже не брожение, а закисание по новой после выставления в тепло, хотя это вроде как одно и то же. Я все же думаю, что дело в свете, надо убирать в темноту и смотреть, либо закисают те банки, которые не добродили каким то образом, потому как закрывались последними, когда уже холодно было. Следующую банку привезу и буду смотреть... Очень интересно. У меня еще прошлогодние остались. Уж они то по идее все сроки брожения прошли on_the_quiet2 friends
 
21 Сен 2013 0:32

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
[quote="* Светлана *"] Мало того, что все надо законсервировать, так еще и выращиваешь сама
Огород полностью на мне и банки конечно же тоже мои. wacko1 wacko1 wacko1
[quote="* Светлана *"]Нет уже ни сил, ни желания. выдохлась...
Как я тебя понимаю praising , сама в таком состоянии хожу.
[quote="* Светлана *"]А у меня получается наоборот - укладываю стоймя низ, чтобы больше влезало и как-то красивее смотрится, ровненько...
Света у тебя огурчики маленькие наверняка, а она сажала длиненькие сорта. В банки укладывались в 2 ряда высотой, так что много не положишь.
* Светлана * писал(а):
Мне вот как-то компот все же проще залить и слить, т.к делаю только в литровые банки

А я компоты делаю только в больших банках.
[quote="* Светлана *"]А я вот не считала свои, наверно столько же наберется в этом году, потому как банки в основном от 1л. и менее...
Это не я считаю, муж отслеживает Congratulate и говорит сколько банок мне надо еще закрыть wacko1 до моего же рекорда Yahoo! girl_haha


* Светлана * писал(а):
У меня тоже под теми же крышками. но привозила и ставила в х-к. На полу на кухне начинал верх пенится через неделю...

Ну вот я тебе и говорю, что они не дошли unknown до нужной кондиции, если они потом начинают бродить Embarassed . У меня на фотке, где банки стоят дома, очень хорошо видно, что они стоят спокойно и не бродят Yahoo! . Ты нажми на нее и она увеличится, а в низу эти банки с огурчиками. Вот если, я начинаю пользоваться огурцами nyam2 , только тогда, остаток ставлю в холодильник.
* Светлана * писал(а):
после выставления в тепло

Света, вот ты сама себе и ответила praising . В твоем подвале всего то 15 гр. Embarassed , а летом на улице далеко за 25 гр. dance2 когда идет засолка огурцов. И при такой температуре, у огурцов выделяется молочная кислота wacko1 и они начинают мутнеть. А когда они заканчивают процесс брожения, то муть unknown оседает на дно.
Все, огурцы готовы, friends пора в подвал на снижение температуры.
* Светлана * писал(а):
У меня еще прошлогодние остались. Уж они то по идее все сроки брожения прошли

Света, как опробуешь, Congratulate напиши обязательно как они себя поведут, буду знать на будущее.

Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2016 19:58

Распечатать сообщение
Айюми

Наталья

43 года


АйюмиМои рецепты
Я делала в прошлом году банку огурцов этим методом на пробу , к сожалению как то мы до неё не дошли . Стоит целая не помутнела , не испортилась . Жаль открывать , пусть стоит пока . K сожалению не знаю , как на вкус . Что то в последнее время нет желания заливать по три раза , думаю , что этот метод вполне подойдёт .
 
23 Авг 2016 3:49

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Айюми писал(а):
Я делала в прошлом году банку огурцов этим методом на пробу , к сожалению как то мы до неё не дошли . Стоит целая не помутнела , не испортилась . Жаль открывать , пусть стоит пока . K сожалению не знаю , как на вкус . Что то в последнее время нет желания заливать по три раза , думаю , что этот метод вполне подойдёт .
. Наташа, очень приятно, что опробовала этот рецепт. praising Только жаль, что не попробовали огурчики. И не надейся, банка не испортится и стоять будет вечно friends . Но, даже у этой продукции, есть свой срок годности. Не более 2 лет. Embarassed А как в этом году закрывала баночки???
 
28 Авг 2016 3:19

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Интересный способ!
Похожим образом делает Наташа stacnatalya. Но она советует огурцы варить 5 мин. в маринаде. http://forum.say7.info/topic16281.html
Я "хозяйка" ещё та... Консервировала последний раз 10 лет назад!!!! Но мы и не едим в больших количествах соления. Муж-иностранец вообще такое не ест, я ем в гостях у подружек. Мы покупаем свежие овощи круглый год.

А тут "подарили" огурцы и помидоры, лист хрена... Решилась и сделала! Yahoo!
Сделала на пробу ассорти - 2 банки по 1,5 литра. Попробую зимой.
Спасибо, Люба, за науку.

Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2016 14:59

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
[quote="maeska"]Интересный способ!

Я "хозяйка" ещё та... Консервировала последний раз 10 лет назад!!!!

А тут "подарили" огурцы и помидоры, лист хрена... Решилась и сделала! Yahoo!
Сделала на пробу ассорти - 2 банки по 1,5 литра. Попробую зимой.
Спасибо, Люба, за науку.

Очень приятно, что ты воспользовалась моим рецептом!!! Romashki Yahoo! Не пожалеешь это точно. А уж когда попробуешь, то поймешь, как это вкусно. nyam2 За банки не беспокойся, стоять будут отлично. good2 А может и супруг оценит твою кулинарию. praising Теперь буду ждать вскрытия твоих баночек. И твоего ВЕРДИКТА Yahoo! Прочитала рецепт Наташи. Немного похож, но делать так не стала бы. И на это несколько причин: 1) зачем замачивать огурцы на столь большое время? Я их хорошо мою, обрезаю кончики с двух сторон и оставляю в воде до приготовления. Считаю, что этого времени вполне достаточно для них. 2) в маринаде, огурцы обрабатывать, перед закладкой в банки, не стоит. Кабы мы их тчательно не мыли, что то все равно остаётся. Embarassed У себя в рецепте я писала, что после обработки, вода становиться грязной. wacko1 Обязательно сделаю фотку и выложу в рецепт. Этого не увидишь при маленьком количестве продукта, а я то закрываю сразу по много. 3) и держать огурчики, тем более маленькие, так долго в горячей воде?? Они ведь потеряют хрустинку. Им стоит прогреться совсем чуть чуть, это большим нужно поплавать немного. Ведь после укладки в банки, они будут залиты кипятком. А потом стоять под шубой и остывать. Опять идет обработка. Но и куда их так долго варить? Но это конечно, моё сугубо личное мнение. Каждый делает по своемому и привыкает к своему рецепту.
Страница 1 из 1

Наверх