Маринованные Болгарские огурчики

Сообщение Автор
Маринованные Болгарские огурчики
09 Июл 2009 13:21

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
В прошлом году консервировала огурчики по рецепту взятого у Мариши Emerald, оооочень вкусные получились !!!
В этом году обязательно тоже буду такие делать !!!
Напишу рецептик, вдруг кому пригодиться Smile

МАРИНОВАННЫЕ БОЛГАРСКИЕ ОГУРЧИКИ

Фото


Слова автора, фото мое

Рассчет на 7 штук 1-литровых баночек.
Огурчики должны быть маленького размера, примерно см 8 (я на размер не обращала внимания ). Их помыть, замочить на 6-8 часов в холодной воде (хвостики отрезаю).
Подготовить банки: помыть и стерилизовать, чтобы они при закладке огурцов были горячие, чтоб не лопнули.
(Я банки мою хорошенько с моющим средством, а затем стерелизую в микроволновке, наливая в каждую банку по 100 гр. воды и ставлю на полную мощность на 5,5 минут, крышки же кипячу).
Взять большую кастрюлю, налить в нее 10 стаканов воды, 1 ст сахара и 3 ст.ложки соли. Все это закипятить, добавить 350 г 9% уксуса. А теперь в этот маринад бросаем огурчики, накрываем крышкой и держим на огне 5-10 мин (я держала до начала кипения и смотрела, чтобы огурцы поменяли свой цвет), иногда помешивая, чтобы все огурцы искупались в маринаде. Но все же не переварите!
За это время зелень раскладываем по банкам (положила листья хрена, листья черной смородины, листья вишни, чеснок, зонтики укропа).
Когда время подошло - огурцы тоже в банки (это самое трудное, т. к. огурцы-то горячие, да и банки тоже ), заливаем маринадом и закатываем. Укутываем.
 
09 Июл 2009 22:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
stacnatalya писал(а):
Напишу рецептик, вдруг кому пригодиться Smile

Наташа, конечно пригодится!!! praising Ведь здОрово, когда есть из чего выбрать! good
Спасибо большое! Rose
 
09 Июл 2009 23:09

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Julia-72
Спасибо, Юличка !!! sharik
Julia-72 писал(а):
Ведь здОрово, когда есть из чего выбрать!

Я сама люблю всё новое пробовать, хоть по несколько баночек на пробу Smile
 
10 Июл 2009 2:51

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
stacnatalya писал(а):
10 стаканов воды

Наташа а какой стакан 200 или 250мл?
 
10 Июл 2009 11:19

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Олеся26
Олеся26 писал(а):
Наташа а какой стакан 200 или 250мл?

Я всегда меряю кружкой (то, что ближе под рукой Smile ), в кружку входить 200 мл жидкости.
 
05 Авг 2009 8:24

Распечатать сообщение
Natali69

Наталья

54 года
Алтай

Natali69Мои рецепты
Девочки, я в прошлом году тоже так мариновала маленькие огурчики. Очень вкусные получились!
Наташа, молодец! спасибо, что поделилась с девочками!
 
18 Авг 2009 3:12

Распечатать сообщение
Катюша2009

Катюша

45 лет
Санкт-Петербург

Катюша2009Мои рецепты
stacnatalya, прости не поняла, какой вес огурцов на этот маринад? 7 штук баночек или 7 штук огурцов в баночку? Congratulate
 
18 Авг 2009 16:33

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Катюша2009
Катюша2009 писал(а):
7 штук баночек или 7 штук огурцов в баночку?

Это слова автора рецептика, она имела ввиду на семь литровых баночек, а вот сколько огурцов нужно (сам вес) я не знаю, так как бросаю на глаз, на сколько баночек хватает, столько и закрываю Smile
А огурчики действительно получаються оооооочень вкусные, закрываю их уже два года подряд Smile
 
19 Авг 2009 19:32

Распечатать сообщение
CBetuK

Светлана




CBetuKМои рецепты
Привет! А 350 гр уксуса 9% это всмысле 350 мл?
делаю огурцы впервые, боюсь испортить))))
 
20 Авг 2009 20:33

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
CBetuK
Приветик !!! Smile
CBetuK писал(а):
А 350 гр уксуса 9% это всмысле 350 мл?

Совершенно верно !!! Smile Wink
 
30 Окт 2009 2:18

Распечатать сообщение
Anna:)

Анна




Anna:)Мои рецепты
Добрый вечер !!! Зарегистрировалась сейчас специально для того , чтоб поблагодарить девушку которая поделилась рецептом такие замечательных огурчиков !!! Я закрыла 20 бутылей по этому рецепту , каждый день съедаем по бутыльку , жалею что не закрыла больше . Теперь всегда буду только так консервировать , вкуснее никогда и нигде не кушала ( один раз только магазинные попались - идентичны по вкусу ) .
Дорогая ,stacnatalya , спасибо Вам огромное за такой вкусный рецепт !!!!!!!! Romashki
 
02 Ноя 2009 22:53

Распечатать сообщение
Ирина П

Ирина П




Ирина ПМои рецепты
О Боже! Yahoo! Огурчики получились обалденными!!!Вся семья и гости съдают огурчики и ВЫПИВАЮТ весь рассольчик!!! В следующем году буду делать больше!!!
 
06 Ноя 2009 21:06

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Anna:)
Аннушка, спасибо вам за доверие и хвалюшку Romashki , а также спасибо огромное Маришке, автору этого рецепта)
Огурчики действительно достойныпохвалы !!! sharik Smile

Ирина П
Спасибо , Иришка за ваше одобрение !!! Smile Romashki
 
06 Ноя 2009 21:07

Распечатать сообщение
CBetuK

Светлана




CBetuKМои рецепты
Всем привет! Делала огурчики по этому рецепту, огурчики конешно очень вкусные(особенно в рассольнике!) но почему то они у меня получились мягкими, не хрустящими. Если у остальных хрустящие, то в чем может быть моя ошибка??? очень хочется научиться делать вкусные огурчики
 
29 Июн 2010 19:18

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
CBetuK
Цитата:
то в чем может быть моя ошибка??

Я делаю эти огурчики уже не в первый раз, хрустят отлично !!!
А вот почему у вас без хруста unknown Может огурчики были чуток залежалые, или вы их чуток переварили unknown unknown unknown
 
17 Июл 2010 12:20

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо!!! Огурцы получились замечательные! good Муж случайно банку разбил, так что попробовать их удалось раньше чем я думала. girl_haha Взяла Ваш рецепт за простоту изготовления, и теперь уж точно не жалею, огуречный сезон только открылся, так что теперь все их буду готовить по этому рецепту. Вкусные, хрустящие, чуть с кислинкой, как раз то что мы любим. Браво! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Июл 2010 1:50

Распечатать сообщение
wisherman

Виктор




wishermanМои рецепты
Здравствуйте!
У меня возник наиглупейший вопрос wacko1 Я вот закатал по этому рецепты огурчики, но еще до наступления сезона поедания хочется испробовать закрутку: может нам надо еще за огурцами бежать... Вобщем через сколько суток минимально можно опробовать закрутку?
sharik
 
18 Июл 2010 16:12

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Спасибо большое!!! Rose
Очень вкусные получаются огурчики. Прошлым летом делала на пробу, в этом году уже запаслась на зиму ими. Нравится, что быстро и легко процесс консервирования проходит! girl_claping
А вот и фото.
[img]256716[/img][/code][/url]
 
18 Июл 2010 16:15

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Фото
 
27 Июл 2010 18:39

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Zhanik
Жанна, спасибо за спасибку, мне очень приятно, что огурчики вам понравились !!! Romashki Romashki Romashki

wisherman
wisherman писал(а):
Вобщем через сколько суток минимально можно опробовать закрутку?

Ой, я вам точно и не скажу..... Ну попробуйте через месяц баночку открыть, ведь огурцам нужно время, чтоб они полностью промариновались Smile

Жули
Юля, огурчики замечательные у вас получились, прям один в один good2 good2 good2
Жули писал(а):
Спасибо большое!!!
Очень вкусные получаются огурчики.

На здоровьице !!! Я их каждый год теперь тоже закрываю nyam2
 
30 Июл 2010 16:04

Распечатать сообщение
Белка1977

Ольга


Тольятти

Белка1977Мои рецепты
Девочки, я такие тоже в прошлом году закрывала!!!
ММММММММММММММ girl_in_love объедение, надо в этом году побольше таких закрыть
 
04 Сен 2010 20:37

Распечатать сообщение
Ushastik86

София

37 лет
Москва

Ushastik86Мои рецепты
И я в прошлом году проэкспериментировала с этим рецептом Smile Получилось неплохо good И хрустящие, и сладковатые, и в то же время с кислинкой...Мммм... Красота... Вот и в этом году фотоотчёт:
Фото
 
07 Ноя 2011 23:01

Распечатать сообщение
jendoska2008

Евгения

46 лет
Тольятти

jendoska2008Мои рецепты
Всем здравствуйте! Хочу выразить благодарность автору за этот рецепт, закрывала летом- сейчас открывали ну очень вкусные и у меня получились хрустящие. Муж сказал закрывать только так!!!
 
19 Июл 2012 10:42

Распечатать сообщение
застенчивая

Лена

39 лет
Липецк

застенчиваяМои рецепты
Здравствуйте! Решила похвалить этот рецепт именно сейчас в пик сезона заготовок, не порядок, что он на 3-ей странице unknown ... Огурчики очень вкусные, очень многим по вкусу, хотя я делаю огурцов много и разных. (надо зайти и на другие страницы и всех поблагодарить). Огурцы получаются хрустящие, сладковатые с кислинкой! всем советую приготовить-не пожалеете! Yahoo! good
 
09 Сен 2012 6:27

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Наташа, большое спасибо за рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В прошлом году закатала на пробу немного, в этом году большинство огурцов по этому рецепту!!!!
Огромное спсибо!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
Страница 1 из 2

Наверх